Самокат едет сам после включения питания

Автор Валерий54, 12 Авг. 2015 в 08:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валерий54

#18
Цитата: DIVAS от 13 Авг. 2015 в 01:43
[user]Валерий54[/user], А если будете с магнитами экспериментировать - имейте в виду, что если датчик между двух магнитов, то возможны разные варианты:
1. Датчик ориентирован как М | М, т.е. перпендикулярно воображаемой линии, соединяющей магниты - тогда магниты должны быть одноимёнными полюсами друг к другу, т.е. NS -- SN. В противном случае, если установить магниты как SN -- SN, то от поворота ручки мало что будет зависеть, т.к. поле будет направлено всегда в одну сторону.
2. Датчик ориентирован как М -- М, т.е. вдоль воображаемой линии, соединяющей магниты - тогда у магнитов полюса должны располагаться как SN -- NS, т.е. перпендикулярно воображаемой линии, соединяющей центры магнитов.
Но в ручке скорее всего первый вариант.
Спасибо!!!
Я смотрел диаграмму изменения напряжения на управляющем электроде датчика холла. Там при воздействии одного полюса (а вот какого не помню) напруга 0В и пропорционально растёт по мере уменьшения данного полюса , при нулевом значении магнитизма напруга 2,5В, а дальше при увелечении магнитизма противоположного полюса напряжение доходит до максимума 4,5в. Вот у меня и получилось один магнитик отлетел и напруга была около 2,5В (мне ребята сразу и подсказали, что проблема в магнитах). Потому я делаю вывод, что полюса должны быть навстречу друг друга така датчик находится между магнитами см. фото. А вот с ориентацие???? я как-то немного туплю....

Самое интересное, погуглил, и  оказывается магнитов такого типа (называется неодимовый магнит),  в россии куча, стоят копейки.....от20руб...., но проблема в том, что они в основном в интернет магазинах и ограничение мин на 1000руб, может кому нибудь понадобится там практически любой формы и размеров - вот например  :eek:http://standart-magnit.ru/market/ или http://mirmagnitov.ru/catalog/postoyannye-magnity/neodimovye-magnity/?utm_source=Yandex.Direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=Prior_City_|_Magnity_po_gorodam&utm_content=1068934471&utm_term=1068934471
Сейчас пытаюсь у нас в новосибе найти
Да кстати уже ответили на Ebey, что отправили ручку....из Гоконга!!!

Валерий54

#19
Нашел :kidding: в новосибе http://magnit54.com/market/magnitnye_bloki, почти моего размера, кстати мой размер магнитика 2 шт  4х2,5х2,5....а там есть3х3х2 попробую...а стоит дорогооооо......аж....1,5 рубля... :laugh:

DIVAS

[user]Валерий54[/user], Вокруг нас куча устройств и их компонентов на магнитах. Маленький магнит можно выковырять откуда угодно, если точное совпадение габаритов и правильная геометрия не требуются. А в данном случае они точно не требуются - всегда можно отломать кусочек от большего магнита и с помощью эпоксидного клея вклеить на место родного, даже если он будет чуть меньше.
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

Валерий54

#21
[user]DIVAS[/user], [user]DIVAS[/user],
Цитата: DIVAS от 14 Авг. 2015 в 12:08
[user]Валерий54[/user], Вокруг нас куча устройств и их компонентов на магнитах....
Спасибо Вам большое за ценные советы и предложения.
Купил магнитик неодимовый магнит, покрытие - никель, 3х3х2, за............... 1,5 руб. :laugh:

Маленький, а такой шустрый, он со своего места вылетает и на противоположный магнит прыгает :bravo:т...
Перед установкой я его на отвертку и к датчику, обороты поднялись, а мне надо чтобы остановились (стоит вначале он упирается в датчик), переварачиваю его подношу ...двигатель остановился!!!!! :bravo: Решил проверить какой это полюс, подношу его стоящему магниту....он отталкивается :fool:....во ....а я думал они к друг другу стоят разными полюсами, а оказывается одинаковыми полюсами :eureka:
Вот и вся проблема, решаемая за 1,5рубля, мне было стыдно покупать один магнитик.... я купил разных на 100руб %-).

DIVAS

Цитата: Валерий54 от 14 Авг. 2015 в 15:44
Вот и вся проблема, решаемая за 1,5рубля, мне было стыдно покупать один магнитик.... я купил разных на 100руб %-).
Магнитики в хозяйстве штука полезная... А для детей ещё и отличная познавательная игрушка.  :eureka:
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

pchelomor

Цитата: DIVAS от 14 Авг. 2015 в 16:23
Цитата: Валерий54 от 14 Авг. 2015 в 15:44
Вот и вся проблема, решаемая за 1,5рубля, мне было стыдно покупать один магнитик.... я купил разных на 100руб %-).
Магнитики в хозяйстве штука полезная... А для детей ещё и отличная познавательная игрушка.  :eureka:
Извиняюсь за оффтоп. У меня жена врач. Так вот неодимовые магниты для детей смертельно опасны, особенно таких маленьких размеров. Если проглотит один это еще полбеды,  а если два или больше капец. Они потом в кишечнике схлопываются и появляется дырочка.  Как узнал про это, так своему и не показываю их, хотя знаю что тяготения к проглатыванию всякой дряни у него нет, но как говорится береженого и бог бережет :eureka:
Мой проект https://electrotransport.ru/index.php?topic=22864.0
Чертежи бесплатно. Информация в шапке.

DIVAS

#24
Цитата: pchelomor от 14 Авг. 2015 в 19:26
Извиняюсь за оффтоп. У меня жена врач. Так вот неодимовые магниты для детей смертельно опасны, особенно таких маленьких размеров. Если проглотит один это еще полбеды,  а если два или больше капец. Они потом в кишечнике схлопываются и появляется дырочка.  Как узнал про это, так своему и не показываю их, хотя знаю что тяготения к проглатыванию всякой дряни у него нет, но как говорится береженого и бог бережет :eureka:
Полезная информация.
А я в детстве любил магнитики... Правда, у меня были в основном от динамиков и моторчиков от игрушек, да и глотать их как-то в голову не приходило...
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

pchelomor

Вообще то чаще всего проглатывают неодимовые шарики, размером с витаминку (аскорбинку). На китайских сайтах, да и у нас это  добра хватает в виде конструкторов. Все знакомые, у которых были дети, повыбрасывали, как узнали их опасность. Сила у обычных магнитов не такая, чтобы продавить кишечник, они не так опасны, но всё равно тело инородное ни есть гуд.
Мой проект https://electrotransport.ru/index.php?topic=22864.0
Чертежи бесплатно. Информация в шапке.