Реальность или всего лишь теория - двигатель

Автор Alex1974, 17 Авг. 2015 в 12:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

NUBITO

[user]clawham[/user], картина маслом: ротор - крыльчатка, статор - корпус. На статорее катушки, на крыльчатке магниты. Перевод идеи: ток течёт со скоростью света значит и турбина будет вращаться с такой же скоростью т.е. "электро-реактивный" двигатель для авто.

DIVAS

Мне кажется, или это какой-то бред....?
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

NUBITO

[user]DIVAS[/user], ну так я же не спроста сделал ссылку на учебник физики для начала ;-D

Alex1974

#21
Крыльчатка и есть ротор скорее всего ты просто не вникал да и не надо сказали что работать не будет

Добавлено 19 Авг 2015 в 11:47:04

Цитата: NUBITO от 18 Авг. 2015 в 22:57
[user]clawham[/user], картина маслом: ротор - крыльчатка, статор - корпус. На статорее катушки, на крыльчатке магниты. Перевод идеи: ток течёт со скоростью света значит и турбина будет вращаться с такой же скоростью т.е. "электро-реактивный" двигатель для авто. Да и еще реактивный двигатель подразумевает горение топлива учителя чудные

на крыльчатка нет магнитов все еще проще Кулибины

Alex1974

У японцев игрушки детские в воздухе парят не имея никакого двигателя вроде кажется что тоже бред

Alex1974

Цитата: NUBITO от 18 Авг. 2015 в 22:57
[user]clawham[/user], картина маслом: ротор - крыльчатка, статор - корпус. На статорее катушки, на крыльчатке магниты. Перевод идеи: ток течёт со скоростью света значит и турбина будет вращаться с такой же скоростью т.е. "электро-реактивный" двигатель для авто.
если ты такое написал ты Толи сам книжки не читал Толи ты читал но это написал не ты а если нравится повеселить аудиторию так камеди надо тебе

NUBITO

[user]Alex1974[/user], я написал ваши же слова но чуть проще как я вас понял.

Ну нет их так нет. Мне без разницы где они.
В воздухе парят из-за магнитного поля, и да я веселил аудиторию вашими словами. Простите что воспользовался вашими шутками. Больше не буду, можете продолжать шутить

fakel

Цитата: Alex1974 от 19 Авг. 2015 в 11:49
У японцев игрушки детские в воздухе парят не имея никакого двигателя вроде кажется что тоже бред

За турбину уцепились почему? Потому что у нее относительно большой КПД(среди двигателей работающих по циклу Карно)? Тогда к электрике это отношения не имеет.

Для себя для начала поймите суть работы турбины- это преобразование енергии нагретого ГАЗА в механическую енергию движения(через винт, реактивную струю)

В Вашей идее ГАЗА нет.
Так что для начала уберите из своей идеи термин ТУРБИНА, ибо ее там нет по определению.

Дальше простыми словами вы предлагаете заменить(точнее дополнить) ротор винтом(вентилятором), непонятно с какой целью.

Вентилятор ставят для преобразования энергии вращения в энергию потока воздуха, тоесть Ваш двигатель будет двигаться за счет создаваемого потока воздуха.(КПД данного преобразования около 80%)

Тоесть на выходе вашего устройства условно получим 80 процентов тяги от двигателя БЛДС.
(и это без учета увеличения габаритов и веса)

Прикольное изобретение.

ZxV

Цитата: DIVAS от 18 Авг. 2015 в 23:11
Мне кажется, или это какой-то бред....?
ну я хотел написать что это
БРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕД
но тут на такое часто обижаются
мол сначала аргументируйдокажи

PeaceHaver

Я предлагаю подобных товарищей перенаправлять на профильный форум http://x-faq.ru/ а тему закрывать по во избежание потерь.

Alex1974

Вся идея была в том что по средствам создания эл.магнитного поля катушками с большой частотой передачи импульса от катушки к катушки магнитное поле будет увлекать за собой лопасть винта имеющей металическое напыление ну или что то в этом роде.все-если кого то обидел прошу меня извинить

NUBITO

Лопасти и так из металла, и если что то металлического нарушения недостаточно для "утягивания" за магнитом(не эффективно к тому же)

TRO


Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

NUBITO

[user]TRO[/user], почти, но у него упрощённая модель  с незамкнутым магнитным потоком

TRO

[user]NUBITO[/user], Это не вам был вопрос, можно было догадатся что мне очевидное объяснять ненадо.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

NUBITO

[user]TRO[/user], сорян, не удержался. Бывает.

clawham

я не понимаю причём тут скорость света катушек? у нас ведь ограничений в оборотах нет, есть ограничение в крутящем моменте и КПД. и КПД этот уже настолько высок что добавление редукторов 1/1000 это уже профнепригодность даже при основном источнике вращения 100% кпд.

я вообще не понимаю что делает крыльчатка с напылением со скоростью света в моторе? почему не диск а именно крыльчатка? зачем напыление? трение компенсировать или что?

на ВРД не похоже, блдц сразу отмели. дак в чем прикол? вы знаете что такое вообще катушки? почему они называются индуктивностями и что вообще такое индуктивность? что такое конденсатор и ёмкость? в чем между ними различие? почему нельзя раскрутить блдц до 100500 об/мин?
1)8FUN SWXK 250w24V@17A48V 13S4P LGD1, China kontr
3)MXUS 3000 @90A80V LiFePo 20Ah 25S, Nucular 12F
Telegram @clawham