Дорога Смерти или как мне Галка в зад прилетела

Автор Ventres707, 19 Авг. 2015 в 16:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tmkt

Цитата: alayf78 от 19 Авг. 2015 в 22:13

а вообще считаю,что прежде чем выдавать права,нужно не только теорию-практику проверять,но и степень умственного развития.
если кандидат в водители едва обгоняет шимпанзе по интеллекту,то права ему противопоказаны :pardon:

+1, но еще важнее проверять реакцию на стрессовые и провокационные ситуации
если бурлит кровь и руки сразу тянутся начистить кому-то репу - НЕ ГОДЕН к управлению ИПО, не прошел психологический контроль

тогда и такого явления как разборки на дороге (road rage) не стало бы как класс, и всякие училы-лечилы канули б в историю  :exactly:

p.s. а сейчас зачем-то обязательное ЭЭГ ввели для всех проходящих медкомиссию, идиоты, ЭЭГ выявит разве что эпилепсию (серьезный недуг, но встречается крайне редко и обычно давно выявлен у тех у кого он есть), а вот психопатов скрытых за рулем ИПО - просто немерянно  :facepalm:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

ferum

Мутно как то. В нашей реальности, это еще один честный способ отъема денег у населения. Не известна вся картина происшествия, я не думаю что человек в здравом уме на пустой дороге будет обгонять камаз по обочине. Тут либо стечение обстоятельств, либо скрытые обстоятельства. При ударе на 70км/ч, думаю были бы более серьезные последствия. И в любом случае виновник поплатился.

tmkt

Цитата: ferum от 19 Авг. 2015 в 23:25
Мутно как то. В нашей реальности, это еще один честный способ отъема денег у населения. Не известна вся картина происшествия, я не думаю что человек в здравом уме на пустой дороге будет обгонять камаз по обочине. Тут либо стечение обстоятельств, либо скрытые обстоятельства. При ударе на 70км/ч, думаю были бы более серьезные последствия. И в любом случае виновник поплатился.

да легко, если двухполоска и сплошной поток навстречу да еще знаки "обгон запрещен", то по обочине самое то! особенно если ты дебиловатый юнец с 250км стажем   :facepalm:

лично я тоже грешен, обгонял на авто по обочине камазы, НО с огромным жирным [b-b]НО! [/b-b] скорость камаза была в гору 5-15кмч, я его обгонял со скоростью 20-25кмч  :pardon: за камазом не было никакой пробки так что к тем упырям обочечникам, которые в пробках пылят, я себя не отношу  :pardon:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Цитата: ferum от 19 Авг. 2015 в 23:25
Мутно как то. В нашей реальности, это еще один честный способ отъема денег у населения. Не известна вся картина происшествия, я не думаю что человек в здравом уме на пустой дороге будет обгонять камаз по обочине. Тут либо стечение обстоятельств, либо скрытые обстоятельства. При ударе на 70км/ч, думаю были бы более серьезные последствия. И в любом случае виновник поплатился.

что значит мутно? ЭЭГ мутно или то что я предлагаю всесторонние психологические проверки, вместо того как сейчас "на учете в пнд не состоишь - годен"?

насчет удара. мой знакомый попал как-то в ДТП, ехал на велосипеде также по загородной трассе, НАВСТРЕЧУ ему вылетел обгоняла на жигулях, скорость суммарная столкновения 100+кмч, чел перелетел через машину, велосипед свернуло рогаликом, а чел хоть и пострадал, но выжил, и не остался калекой. Не было на нем никакой защиты даже шлема, ибо спортсмены этим пренебрегают, а ехал он на шоссейном велике. Так что тут как повезет.
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

MaF

Я слышал,что немного беременным быть нельзя и обгон по обочине - обгон по обочине,какой бы не была дельта скорости.
P.S. и все же - одного меня смущает выплаты морального вреда страховой?Это только по суду и только не за факт аварии,а за невыплаты и т п со стороны страховой.
Чет мутно как-то.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

ferum

Да там вроде везде по две полосы, единственное на разворот иногда стоят в левой. Ясно что данному водителю такой опыт позволит не убить кого нибудь ближайшие пять лет, я думаю. Так что все хорошо закончилось  :hello:

ferum

Цитата: MaF от 19 Авг. 2015 в 23:34
Я слышал,что немного беременным быть нельзя и обгон по обочине - обгон по обочине,какой бы не была дельта скорости.
P.S. и все же - одного меня смущает выплаты морального вреда страховой?Это только по суду и только не за факт аварии,а за невыплаты и т п со стороны страховой.
Чет мутно как-то.
Почему морального вреда? Был же вред здоровью. Возможно топик стартер был предусмотрителен (судя по экипу это так) и застраховался дополнительно.

niggah

И все таки, зачем ТС написал сначала что ехал 50, а тут что 30....
"А если официантка не настоящая, то и все это не настоящее...."@хХх

tmkt

Цитата: * от 19 Авг. 2015 в 23:36
нас опять спалят что мы боты

не боты, а одно и то же лицо, зарегистрировавшее одновременно два аккаунта и пишущее противоположные вещи
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

ferum

[user]*[/user], Ты реально тот отмороженный чувак, который утюжит коляски на обочине, и дает люлей пенсионеру на переходе, за то что медленно костылями шуршит? Не думаю. В любом случае, это две большие разницы, едешь ты в железной коробке с подушками безопасности, или летишь над дорогой навстречу ветру на двух колесах. Виноват всегда тот кто в коробке.

niggah

Я езжжжу медленно и спокойно. И самое главное для меня во всем виноват я сам. А не Костян и не Галка.

Добавлено 19 Авг. 2015 в 23:50

Кстати, мы забыли спросить, а у ТСа вообще права хоть какой то категории есть?

ferum

Цитата: * от 19 Авг. 2015 в 23:49
И самое главное для меня во всем виноват я сам. А не Костян и не Галка.

Это тебе просто везет. Не порть себе карму...

MaF

#48
Если бы
"итог: с Костей , через нотариуса договорились на сумму 100 000рублей  + вчера наконец то отдал полный документ-пакет в РосГорСтрах его , там за ремонт + моральУщерб +здоровье - вышло 200 000"
О каком моральном вреде идет речь?Страховая его не возмещает и любое возмещение морального вреда лишь через суд и то,например,если страховая отказалась возмещать ущерб/урон ТС.Т.е. если ТС судился со страховой на предмет выплат.И моральный вред надо документально подтверждать - справочками,от психиатра/невропатолога/психолога и т п.Т.е. нельзя сказать голословно - ой,я так страдал,так страдал, что есть не мог - нужна справка,например, что вы обращались к врачу с данной проблемой.
По моим наблюдениям на форуме ozpp.ru большинство исков по делам защиты потребов,выигранных,сами можете поискать практику - моралка от 0 до 10000р,в среднем же пара тысяч.Мы не в США,где могут присудить чуть меньше, чем дофига
Моральный вред за аварию страховая не возмещает ни так,ни по суду,даже если заявитель сам Чак.
Касаемо вреда здоровью - он тоже должен быть документирован,не - я так хочу,а вот справка из медучреждения.
В общем как по мне,а в части морального вреда ТС лукавит либо понимает под ним что-то иное.
P.S. tmkt - вы больны.Вам уже администрация ответила относительно мой тождественности с *. Не заставляйте меня писать на Вас жалобу и минусить Вам карму.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

илс

Цитата: MaF от 20 Авг. 2015 в 00:08
Если бы
"итог: с Костей , через нотариуса договорились на сумму 100 000рублей  + вчера наконец то отдал полный документ-пакет в РосГорСтрах его , там за ремонт + моральУщерб +здоровье - вышло 200 000"
О каком моральном вреде идет речь?
Думаю, не надо торопится. ТС обещал рассказать о выплатах по страховке.
Там ведь собирают подтверждения и предъявляют их к оплате.
Но в страховой компании свои эксперты.
Могут и отказать в выплатах напр. по моральному ущербу. Так что надо договор изучать.
Мы же его не читали. Не видели остальных документов. В этом смысле, рано искать несостыковки.

Хотя, люди могут в чем-то ошибаться или недоговаривать. Особенно когда были на волосок от смерти.  :-(

MaF

Илс,ну договор типовой посмотрите, у страховой вообще нет такой обязанности,как возмещать моральный вред.
Вернее она может появиться,но в такой ситуации:
а) ТС идет в страховую,где под веселое подхихикивание персонала его шлют в сад.
б) ТС идет в суд,где помимо материального вреда(причем доказательно,а не - Ваша честь, этот моторчик стоит 100500 тыщЪ) заявляет к возмещению моральный - ну там отказ ТС пошатнул его веру в человечество,он не ел,не спал...
в)Бинго,ТС выигрывает суд и да,там ему помимо материального могут и моралку присудить(но смотрите практику,ее обычно режут,т.к. хотелки у наших сограждан часто космические. Впрочем лично я за либеральное отношение к таким хотелкам, зачастую потреб идет в суд в ответ на вопиющую наглость оппонента а таких надо наказывать по максимуму.
Так что тут,полагаю, ТС либо путает понятия либо что-то недоговаривает.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

MaF

Хм..
"благо работаю в больнице и хорошо дружу с главным врачом всего здравоохранения Балашихи , договорился с ним о справках и чеках с Большими суммами за лечение ( вышло по "чекам" за лечение около 70 т.р +    - нефиг людей сбивать на обочине "
Я даже не знаю,какая это статья УК РФ?
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

Installer PRO

Цитата: * от 20 Авг. 2015 в 00:31
Ты сообщения ТС в другой теме почитай, интересная канитель )))
Почитал. Спасибо. У ТС, похоже что-то или с фантазией, или с памятью -[b-b] в одном сообщении одно:[/b-b]
- а вот я вчера все же попал в мертвую зону одного осла
ехал около 50 км\ч по обочине (там обычно на ш.Энтузиастов - машины паркуют , чтоб отлить или че еще ) = в полуметре от меня идет уже щебень, по которому не возможно ехать на ТС изза кочек\камней и бетонных фонарных столбов
увидел приближающийся сзади грузовик по соседней линии слева, решил прижаться ближе к щебенке ( на всякий пожарный ) - и тут на скорости выше 100 км\ч на эту щебенку из под зада камаза вылетает фольц-ваген пассад , поздновато замечает меня и жмет по тормозам - но было поздно и он влетел мне прямо в зад, я конечно от такого удара просто вылетел с седла и покатился по этой самой щебенке свернувшись клубком : у велосипеда остались целые только часть рамы с акб и т.д. + передняя вилка с колесом
согнулась подвесная часть рамы + выбиты спицы заднего колеса ( образовалась жуткая восьмерка) - как ни странно покрышка и камера заднего целы (крепкие китайцы) = мотор заводится и даже крутит , но тормозной погнутый диск мешает колесу нормально крутиться + мотор как на веревках шатает из стороны в сторону изза спиц вырваных и погнутой части заднего подвеса
+ порвана цепь, согнуты педали, стерта ручка газа + зеркала оба в дребезги

ну и сам - ехал в мото шлеме + мото перчах+мото сапогах + наколенники и налокотники = ободрал везде где нет защиты + трещина в правой ладышке
[b-b]а в другом сообщении - другое:[/b-b]
Моя скорость была около 50 км/ч , у него по видео регистратору на момент удара была 117. Сам живой , вылетел кубарем вперед и прокатился по асфальтной крошке, ободрал все и трещина ладышки, тех гарантия понятно что не поможет , тут надо менять части : раму или отдельно задний подвес + мотор колесо  + ручку газа + цепь, тормозной диск, педали и звезду = нужна сумма всего этого ( мотор 48v 2000w). P.s.  Сложновато писать 1 рукой :))))
[b-b]Ну а третье здесь в первом посту. [/b-b]Найдите 10 отличий...

Накатался на электромобилях SMITH-Edison, Mitsubishi I-Miev, Chevrolet Volt, Nissan-Leaf, Mitsubishi Outlander PHEV, TESLA-s85 и  VOLVO V60 PHEV И даже на первом электрогрузовике Smith-Newton и элеквелике Lion-а. Спасип!

илс

[user]Installer PRO[/user], я тоже почитал. А что вы увидели из принципиальных отличий?
Мелкие не в счет. Это же не разные варианты иска в суд.