Дорога Смерти или как мне Галка в зад прилетела

Автор Ventres707, 19 Авг. 2015 в 16:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Installer PRO

#54
Цитата: илс от 20 Авг. 2015 в 01:22
[user]Installer PRO[/user], я тоже почитал. А что вы увидели из принципиальных отличий?
Мелкие не в счет. Это же не разные варианты иска в суд.
скорости разные, покрытия разные, помехи разные. Условия разные, как будто он по разным дорогам ехал одновременно. В  ваших агрегатах я не разбираюсь, потому повреждения их в счет не беру.
И зачем писать сразу минимум в двух темах? Там не заметили, здесь новую создал. Привлечь к себе внимание или зачем еще? Лично мне не понятно.  :bn:

Честно говоря, как давно ездящий за рулем авто, считаю, что вылетать на скорости за сотню на обочину, да еще с бяками-ох какими неровностями, можно, если только уходишь от встречного снулого. Тупо лезть на обочину с такой скоростью, на покрытие с непонятными сцепными характеристиками могут или полные идиоты, или уходящие от очень большой опасности.

Накатался на электромобилях SMITH-Edison, Mitsubishi I-Miev, Chevrolet Volt, Nissan-Leaf, Mitsubishi Outlander PHEV, TESLA-s85 и  VOLVO V60 PHEV И даже на первом электрогрузовике Smith-Newton и элеквелике Lion-а. Спасип!

Ventres707

Цитата: * от 19 Авг. 2015 в 18:35
Я прочитал историю про то, как ящер не смотрит в зеркала, а Костя еще из-за него и попал на бабки.

PS Минусите, мне не жалко.

ты походу не понял ..... я ехал паралельно кабины камаза и в зеркало увидел его только когда он выскочил из под зада фуры , а там было до меня расстояние около 6-7 метров , на скорости 100 км\ч это расстояние преодолевается за секунду  , в этот момент у меня было всего 3 выхода

а) попасть под фольц ваген
б) вывернуть налево под колеса камаза и убиться нахер
в) вывернуть вправо в овраг с корягами - под корягами я имею ввиду остатки спиленных деревьев и вывернутые корни - т.е. проткнуть себя какой нибудь палкой насквозь
какой вариант выбираешь?
и с какого это перепуга он не стал виновником? я что то упустил или в пдд разрешено движение авто по обочине?
Костя попал на бабки потому что он один из охеревших водил , которым закон неписан и все и побарабану

Добавлено 20 Авг 2015 в 02:06:07

Цитата: Surf_el от 19 Авг. 2015 в 19:04
[user]Ventres707[/user], не совсем понял по озвученным суммам. Это вы полюбовно с виновником так договорились? Тогда причем здесь страховая и каким образом был рассчет в страховой?

страховая выплачивает ущерб здоровью\мораль\ремонт  , а костя просто платит за ошибку - сам предложил , его проблема

Добавлено 20 Авг. 2015 в 02:07

Цитата: xek от 19 Авг. 2015 в 19:06
Ужас.
Я неадвно на одном из выложенных видео тут на форуме с подборкой ДТП видел подобное с обгоном по обочине и сбитием велосипедиста.
Какой на тебе был экип полностью, опиши? Я так понял портфель, шлем и мотоботы?
Желаю выздоровления. Ох ну и страна...

мото сапоги - налокотники - наколенники - шлем - мотоперчи

Ventres707

Цитата: илс от 19 Авг. 2015 в 22:14
[user]*[/user], давайте, давайте, собирайте острые вопросы к автору темы.
Вопрос №1 Зачем Костя обходил грузовик (фуру) на пустой трассе?
Вопрос №2 Вопрос с выплатами. Сколько (Костя) выплатил по договоренности, и сколько предъявлено к страховой.

Последний вопрос, это, конечно их личное дело, просто для понимания обоснованности некоторых ярлыков, ясность нужна. ;-)

в ГИБДД он ответил на вопрос  - Не знаю зачем решил поехать там

Добавлено 20 Авг. 2015 в 02:17

Цитата: илс от 19 Авг. 2015 в 22:32
[user]alayf78[/user], потому что ему об этом никто не подсказал.
А так - да, после 3-х недель лежки,  ходить с палочкой, это тяжкие телесные, тянет на уголовную статью.  :ah:

вообще то об этом знал и даже в гибдд напомнили об этом , но я решил что с него и этого хватит 

Ventres707

Цитата: MaF от 19 Авг. 2015 в 23:14
В принципе все правильно ТС сделал.
Меня только одно смущает - моралка,ее ж вроде лишь по суду выплачивают?

с РГС решили этот вопрос досудебно + по ремонту составлял акт от независимой экспертизы

Добавлено 20 Авг 2015 в 02:22:20

Цитата: ferum от 19 Авг. 2015 в 23:25
Мутно как то. В нашей реальности, это еще один честный способ отъема денег у населения. Не известна вся картина происшествия, я не думаю что человек в здравом уме на пустой дороге будет обгонять камаз по обочине. Тут либо стечение обстоятельств, либо скрытые обстоятельства. При ударе на 70км/ч, думаю были бы более серьезные последствия. И в любом случае виновник поплатился.
когда я с ним ехал в гибдд - он лихачил как гонщик формулы 1 - так что здравый ум у него явно ....того

Добавлено 20 Авг. 2015 в 02:23

Цитата: * от 19 Авг. 2015 в 23:33
Цитата: ferum от 19 Авг. 2015 в 23:25
Мутно как то. В нашей реальности, это еще один честный способ отъема денег у населения. Не известна вся картина происшествия, я не думаю что человек в здравом уме на пустой дороге будет обгонять камаз по обочине. Тут либо стечение обстоятельств, либо скрытые обстоятельства. При ударе на 70км/ч, думаю были бы более серьезные последствия. И в любом случае виновник поплатился.

Все правильно, виновник поплатился и теперь ковыляет с палочкой.

Добавлено 19 Авг. 2015 в 23:34

И да, тут все мутно очень.

и в чем я виноват ? обоснуй , дурачек

Ventres707

Цитата: * от 19 Авг. 2015 в 23:49
Я езжжжу медленно и спокойно. И самое главное для меня во всем виноват я сам. А не Костян и не Галка.

Добавлено 19 Авг 2015 в 23:50:34

Кстати, мы забыли спросить, а у ТСа вообще права хоть какой то категории есть?

А , еще с 2012 года
но к велосипеду это не как не относится

Ventres707

Цитата: Installer PRO от 20 Авг. 2015 в 00:58
Цитата: * от 20 Авг. 2015 в 00:31
Ты сообщения ТС в другой теме почитай, интересная канитель )))
Почитал. Спасибо. У ТС, похоже что-то или с фантазией, или с памятью -[b-b] в одном сообщении одно:[/b-b]
- а вот я вчера все же попал в мертвую зону одного осла
ехал около 50 км\ч по обочине (там обычно на ш.Энтузиастов - машины паркуют , чтоб отлить или че еще ) = в полуметре от меня идет уже щебень, по которому не возможно ехать на ТС изза кочек\камней и бетонных фонарных столбов
увидел приближающийся сзади грузовик по соседней линии слева, решил прижаться ближе к щебенке ( на всякий пожарный ) - и тут на скорости выше 100 км\ч на эту щебенку из под зада камаза вылетает фольц-ваген пассад , поздновато замечает меня и жмет по тормозам - но было поздно и он влетел мне прямо в зад, я конечно от такого удара просто вылетел с седла и покатился по этой самой щебенке свернувшись клубком : у велосипеда остались целые только часть рамы с акб и т.д. + передняя вилка с колесом
согнулась подвесная часть рамы + выбиты спицы заднего колеса ( образовалась жуткая восьмерка) - как ни странно покрышка и камера заднего целы (крепкие китайцы) = мотор заводится и даже крутит , но тормозной погнутый диск мешает колесу нормально крутиться + мотор как на веревках шатает из стороны в сторону изза спиц вырваных и погнутой части заднего подвеса
+ порвана цепь, согнуты педали, стерта ручка газа + зеркала оба в дребезги

ну и сам - ехал в мото шлеме + мото перчах+мото сапогах + наколенники и налокотники = ободрал везде где нет защиты + трещина в правой ладышке
[b-b]а в другом сообщении - другое:[/b-b]
Моя скорость была около 50 км/ч , у него по видео регистратору на момент удара была 117. Сам живой , вылетел кубарем вперед и прокатился по асфальтной крошке, ободрал все и трещина ладышки, тех гарантия понятно что не поможет , тут надо менять части : раму или отдельно задний подвес + мотор колесо  + ручку газа + цепь, тормозной диск, педали и звезду = нужна сумма всего этого ( мотор 48v 2000w). P.s.  Сложновато писать 1 рукой :))))
[b-b]Ну а третье здесь в первом посту. [/b-b]Найдите 10 отличий...

а) то сообщение было описано лежа с кровати - без документов о ДТП т.к. в гибдд еще не был и точных данных у меня не было
или по вашему я в момент падения смотрел на спидометр + определял местоположение меня по спутнику и при падении был сам себе врачом? извольте
и да меня отвезли в Ногинскую травму , там вообще сказали , что у меня трещина голеностопного сустава ....снимки не дали , чутка оклемался - доковылял до работы и сделал там в Балашихинской травме снимки и т.д. - трещин и переломов нету
б) сразу отвечаю и дальше - в теме Люфтвафе , когда я описывал данную аварию - попросили создать отдельную тему , т.к. их интересовал исход событий = что я и сделал \ лишнее внимание? если ни кого не интересует данная ситуация , то тему можно всегда закрыть - я ее написал потому что попросили

Ventres707

я так понимаю , что половина из присутствующих - либо обычные тролли , либо идиоты
я описываю в этой теме , что было конкретно в той ситуации ( в Люфтвафе я описывал по своим наблюдениям и со слов врачей\копов - т.е. без документов)
доказывать тут я ни чего ни кому не собираюсь\ выкладывать документы страховой\паспорт\свои права даже не собираюсь - виновник уже доказан , пусть спасибо говорит , что я его в суд не потащил или сумму поднебесную незаломил

на что надеется товарищ * - я не понимаю \ что он пытается доказать , если закон на моей стороне   - мне надо было тогда встать с песка...подойти к Косте и сказать спасибо? погладить по головке и сказать " больше так не делай и на первый раз прощаю?" - получил права , новичек ты или нет - на тебе лежит ответственность и за нарушения следует наказание
а еслиб там был бы не я - а просто пешеход ( Зеркал у него точно нету) - его бы убило бы или как минимум переломало кости ( меня спас байк от попадания под колеса) , и что тоже виноват пешеход? в ПДД ясно прописано , когда велосипедам\мопедам\пешеходам можно двигаться вдоль трассы по обочине = если ты этого не знаешь , то ты ни чем не отличаешься от Кости
ток вот Костя не отрицал своей вины и довольно спокойно общался ( без наездов или оправданий) , сам предложил деньги вместо суда - на том и порешили \ зарабатывает он в разы больше меня , так что не убудет


если тема не интересна или мы тут дальше будем выяснять ,а почему виноватый Костя ,а не я .... то тему закройте, потому как тут мусор скопился от троллей :eek:


P.S. тот байкер, что помог мне на месте аварии , вообще таскает телескопическую дубинку , чтобы сбивать зеркала у подрезал и куда более наглых личностей =
P.S.S. - ктото спрашивал как байк добрался домой пока я был в скорой......приехал отец....погрузил и увез... ( я кажись не писал , что я сирота без друзей)

serg99

Троль обыкновенный типа этого ниггера который выкачивает энергию замечен не в одной теме. Он и сам признаётся-Больше ярости!!!! Что тут не понятного то?  Предлагаю забанить навечно.

tmkt

Цитата: Ventres707 от 20 Авг. 2015 в 02:56
я так понимаю , что половина из присутствующих - либо обычные тролли , либо идиоты


с половиной ты по моему переборщил
тут кроме ниггера вроде троллоты нету  :bn:

Добавлено 20 Авг. 2015 в 03:35

Цитата: Ventres707 от 20 Авг. 2015 в 02:56

P.S.S. - ктото спрашивал как байк добрался домой пока я был в скорой......приехал отец....погрузил и увез... ( я кажись не писал , что я сирота без друзей)

везет тебе, а у меня в этом регионе никого с машиной нету на подхвате, чтобы эвакуировали байк
поэтому тащил его на себе

страшно подумать что будет, если пострадаю так что уже на себе не смогу тащить  :~-(
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Spiderman

Прочитал пять страниц. Байкеру на спорте респект, хотя дубинки я не одобряю. (В конце концов, руки-ноги на что? :) ) Автору темы - скорейшего выздоровления и восстановления ТС.
Езжу на электрифицированном SachsMadass с 2014г. - 20s6p LiPo, M-K 3,5КВт,  контроллер Max-E (v1-RC7c) ЯК-24FET Пробег 24500+км
Езжу на электровеле Медведь 2.0 1500 HD. Пробег 1400+ км
Ездил на Электровелоскут Yalishi с  2011.04 - по 2013.10. Пробег 6100+ км. 16s4p LiPo,  Infineon v.2 12fet, Cicleanalist, M-K 350Вт

Peoner

нельзя по обочине на машине обгон производить в частности. и справа - вообще.
p.s. либеральный форум такой либеральный... :-)
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

vladk

когда я предложил оксане она презрительно ушла
промолвив что 肏 стыдно по этим страшным временам

Spiderman

Ну, голова тоже должна быть.
Кто-то ездит без головы, а кто-то сначала ездит, а потом - без :(
http://tltgorod.ru/news/theme-29/news-56065/
Езжу на электрифицированном SachsMadass с 2014г. - 20s6p LiPo, M-K 3,5КВт,  контроллер Max-E (v1-RC7c) ЯК-24FET Пробег 24500+км
Езжу на электровеле Медведь 2.0 1500 HD. Пробег 1400+ км
Ездил на Электровелоскут Yalishi с  2011.04 - по 2013.10. Пробег 6100+ км. 16s4p LiPo,  Infineon v.2 12fet, Cicleanalist, M-K 350Вт

vladk

Про питерский эпизод вы, я так понимаю, не в курсе (иначе упомянули бы тоже). "Голова"- хорошо, когда она есть у обоих(трёх, всех, нужное подчеркнуть) участников дд. Оба два моих, лёгких, к счастью, дтп произошли по одной причине- решал продолжать соблюдать пдд там, где все кладут и уподобляются лососю
когда я предложил оксане она презрительно ушла
промолвив что 肏 стыдно по этим страшным временам

kremov

Цитата: Ventres707 от 20 Авг. 2015 в 02:27
Цитата: * от 19 Авг. 2015 в 23:49
Я езжжжу медленно и спокойно. И самое главное для меня во всем виноват я сам. А не Костян и не Галка.

Добавлено 19 Авг 2015 в 23:50:34

Кстати, мы забыли спросить, а у ТСа вообще права хоть какой то категории есть?

А , еще с 2012 года
но к велосипеду это не как не относится
к велосипеду да,но у автора не простой велосипед,и даже не эл.велосипед с мотором 250вт и скоростью не более 25км в час,это я к тому что если бы все соблюдали правила и проблем бы не было,если бы ехали на меньшей скорости то и вправо уйти можно было,конечно от идиотов обочечников ни кто не застрахован,но правила для всех,и пока не будут отбирать эл.велики с превышенными характеристиками так и будут продолжаться такие случаи. а теперь бросайтесь помидорами

илс

#69
[user]*[/user], уймись, действительно. Нет у человека видео, неужели непонятно.
И про зеркала уже обсудили. Ну увидел бы он Костю в зеркалах, и что дальше делать? Убиться по-другому? Чтобы Костя на штрафы не попал? O_O
====

Меня, как человека неравнодушного к медицине, интересует вопрос о палочке. Ну понятно, в первом сообщении ничего не было про плечо, потом появилось...после такой жуткой аварии человек не обязан быть скрупулезным.
Остается вопрос по голеностопу. Если там перелом, то это, действ., 3 нед. в гипсе.
ТС пишет, что не было не только перелома, но  даже трещины. Остается ушиб, вывих, растяжение.  :bn:

Но это никак не тянет на 3 нед. с палочкой. Здесь полфорума имели имели ушибы/растяжения и прекрасно знают примерные сроки восстановления.
Наверное не 3 нед, а 3 дня? Это больше похоже на правду.  :kidding:

Цитироватьу автора не простой велосипед,и даже не эл.велосипед с мотором 250вт и скоростью не более 25км в час,это я к тому что если бы все соблюдали правила и проблем бы не было,если бы ехали на меньшей скорости то и вправо уйти можно было,конечно от идиотов обочечников ни кто не застрахован,но правила для всех,и пока не будут отбирать эл.велики с превышенными характеристиками так и будут продолжаться такие случаи. а теперь бросайтесь помидорами
[user]kremov[/user], простите, вы о чем? О соблюдении ПДД?
А в чем выразилось несоблюдение со стороны ТС?
У него же мопед. А мопедам по обочине можно.
Да и велосипедам можно...если нет пешиков на обочине.

Так что дело не в мощности мотора. Если бы был велосипед, разнице в скоростях была бы выше -> т.е. последствия тяжелей.
ПМСМ,  в вас не помидорами нужно кидать, а чем-то боле тяжелым...или вонючим.  :hello:

Kullx

[user]kremov[/user], автор ехал на мопеде (2000вт электровел). С ВУ кат. А.
Согласно ПДД:
Цитировать24.7. Водители мопедов должны двигаться по правому краю проезжей части в один ряд либо по полосе для велосипедистов.

Допускается движение водителей мопедов по обочине, если это не создает помех пешеходам.
Не нарушая скоростной режим.

Нет ни единого нарушения с его стороны.
Не уподобляйтесь нигге...

Surf_el

Цитата: tmkt от 19 Авг. 2015 в 23:30
лично я тоже грешен, обгонял на авто по обочине камазы, НО с огромным жирным [b-b]НО! [/b-b] скорость камаза была в гору 5-15кмч, я его обгонял со скоростью 20-25кмч  :pardon: за камазом не было никакой пробки так что к тем упырям обочечникам, которые в пробках пылят, я себя не отношу  :pardon:
Конечно, обгонять по обочине со скоростью 25кмч можно. Также мы выяснили, что за тот же обгон, но со скоростью 100кмч нужно расстреливать. Вот только где же тогда та грань, между можно и нельзя. Или есть еще дополнительная шкала, где в зависимости от условий придумаем свои наказания?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F