avatar_ILYA2606

Обсуждаем: моноколеса KingSong

Автор ILYA2606, 19 Авг. 2015 в 16:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

kvlad65

Цитата: niknik301 от 17 Сен. 2018 в 23:10Как Вам 16s после 14d?
Учитывая мой вес, очень хорошо. )) Посматриваю в сторону KS-18L, но учитывая, что 16S устраивает меня почти полностью, пока переходить на него не буду (чревато существенными потерями при продаже 16S).
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 13500+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

Stariknavy

Цитата: kvlad65 от 13 Сен. 2018 в 16:03Батарея перезаряжена выше 67.2 V.
странно. ночью зарядил. с утра выкатил, и у меня самый скоростной участнок в самом окончании пути (там и пытась красиво и резко оттормозиться)
т.е. колесо уже на 10% разряжено точно
Самокат Explorer (1 человеческая сила). Моноколесо (1 моноколесная сила KS14d). Велосипед stels 650 (велосипедная)

kvlad65

[user]Stariknavy[/user], Так посмотрите напряжение батареи в приложении. Если контроллер видит, что напряжение >67.2 V, то он считает "хватит кормить батарею!" и пищит при торможении. Некоторыми зарядниками можно батарею накормить до 68+ V. У меня был зарядник, который выдавал почти 69 V, с выкрученным до упора в минус регулятором. Я заряжал им батарею до 68 V, к тому моменту из розетки высасывалось около 30 Ватт, я не рисковал батареей и отключал зарядку вручную. После чего успевал проезжать несколько км, а в батарее всё ещё было >67.2 V.
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 13500+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

niknik301

[user]kvlad65[/user], Ок.Услышал. Подождем, может Экодрифт акцию какую нибудь зимой замутит)

EcoDrift

[user]niknik301[/user], откуда акция-то, если цены на товары при баксе 58-60 до сих пор)

niknik301

[user]EcoDrift[/user], Никак не могу забыть позапрошлом зиму, когда на форуме запустилась какая то нереальная цена на 16s) То ли 40, то ли ещё дешевле.Но я на тот момент только взял у Вас 14b на пробу и не понимал ещё что и как.Вот сижу как идиот, жду манны небесной)

Stariknavy

Цитата: kvlad65 от 18 Сен. 2018 в 15:17Так посмотрите напряжение батареи в приложении
точно! )) ОК
Самокат Explorer (1 человеческая сила). Моноколесо (1 моноколесная сила KS14d). Велосипед stels 650 (велосипедная)

Evaine

Друзья, всем привет! Случилась у меня пренеприятнейшая история - пробил колесо стеклом разбитой бутылки... Думаю разобрать самостоятельно и заклеить камеру. Есть у кого опыт? Может что-то посоветуете? Заранее спасибо! Колесо Кинг 16с.

Ripido

[user]Evaine[/user], тут без вариантов разбирать, но лучше проверить состояние камеры, чтобы убедиться, что не будет лучше ее заменить целиком. Искать надо протертости.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Evaine

Да посмотрел пару видео про разборку, вроде бы ничего особенного нет - все довольно просто. А протертости камеры... Да я проехал то 200 км, и вот, пробил.) Думаю, камера должна быть в идеале, за исключением одного прокола.

Ripido

[user]Evaine[/user], да за 200км вряд ли вы ее убили ))) Сложного ничего нет, главное снять накладку на светодиодах, дальше все пойдет как по маслу.
Будьте внимательны с проводом в двигатель.. Вместе входа в ось он любит повреждаться, перетирать и потом все это заканчивается КЗ. Проверьте и перед сборкой дополнительно его еще изолентой обматайте. Чтобы не повредить провод корпус не стесняйтесь раздвигать руками, чтобы он не терся о провод.
Самое главное - доступная инфраструктура.

User_GT16

Народ.... нужен совет... колесо Ks14d. Сегодня девушку пару раз на скорости сбросило ... типа "просело"... что это может быть? Так... для справки... оно было заряжено более чем наполовину... температура воздуха 15 градусов ...

Ripido

[user]User_GT16[/user], подняло педали? продавилось? какая скорость? Может излишне разко ускорялась?
Самое главное - доступная инфраструктура.

User_GT16

Цитата: Ripido от 29 Сен. 2018 в 00:35
[user]User_GT16[/user], подняло педали? продавилось? какая скорость? Может излишне разко ускорялась?


Прямо от владелицы колеса:

""Ускорение нормальное было, не слишком резким. Скорость была максимальная на тот момент, хотя при том, что батареи там было 90%, он ехал явно медленнее, чем обычно на этом заряде. Сначала педали поднялись, а потом просто продавались и гироскоп вырубился.... и так дважды""

Может надо новую прошивку поставить?

Shalalak

#10562
Цитата: User_GT16 от 29 Сен. 2018 в 12:38Сначала педали поднялись, а потом просто продавались и гироскоп вырубился.... и так дважды
Странно, если бы было по другому!
Педали поднимаются, когда колесо достигает предельной скорости, при которой оно может подъезжать под райдера. Если райдер продолжает давить несмотря ни на что - достигается предельная скорость и колесо отключает двигатель, чтобы не спалить его или контроллер.
Поэтому когда колесо поднимает педали единственное разумное, что может сделать райдер - это немедленно сбросить скорость. Для того, чтобы у вас было время среагировать и сделать это - надо выставить скорость предупреждения и подъема ниже предела колеса. Для кс-14д это 30 км/ч. Я у себя например поставил первый писк 25 км/ч, второй 27, третий и подъем 29. Таким образом при подъеме у меня остается время на реакцию, пока колесо набирает еще 1-2 км скорости перед продавом.

Колесо это не электросамокат. Это не статическая а динамическая система. Она не может самостоятельно находиться в равновесии. Если самокат при достижении предельной скорости просто катится, не увеличивая разгон несмотря на любые действия самокатчика, то колесо так не может. Колесо - это динамическое взаимодействие механизма и райдера. Если райдер достигает пределов колеса и выходит за них (а давление педалей на максимальной скорости это оно и есть) - то вся система выходит из равновесия. Физически - при езде райдер постоянно падает вперед, а колесо подкатывается под него, не давая упасть. Это и есть динамическое равновесие. Когда достигается предел колеса по скорости, о чем колесо сообщает поднятием педалей, райдер все так же продолжает падать вперед. А колесо перестает подкатываться, так как достигло своего предела.
Результат - "продав" колеса и райдер падает.
KS-14D 420Wh

foxmulder32

Возможно, конечно, что девушка не понимала принцип езды и предупреждения, но остаётся вот эта странность:
Цитата: User_GT16 от 29 Сен. 2018 в 12:38...при том, что батареи там было 90%, он ехал явно медленнее, чем обычно на этом заряде...
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

User_GT16

Цитата: foxmulder32 от 29 Сен. 2018 в 16:15
Возможно, конечно, что девушка не понимала принцип езды и предупреждения, но остаётся вот эта странность:

ну.... может падение температуры воздуха на улице до 14 градусов повлияло на батарею? хотя не факт - колесо этой весной было куплено.

И еще вопрос - как провести обновление прошивки на 14D ? если можно то поподробней... чем обновлять, откуда качать...???

Ripido

Цитата: User_GT16 от 29 Сен. 2018 в 12:38""Ускорение нормальное было, не слишком резким. Скорость была максимальная на тот момент, хотя при том, что батареи там было 90%, он ехал явно медленнее, чем обычно на этом заряде. Сначала педали поднялись, а потом просто продавались и гироскоп вырубился.... и так дважды""
%-) не понял ничего  :pardon:
Самое главное - доступная инфраструктура.