avatar_ILYA2606

Обсуждаем: моноколеса KingSong

Автор ILYA2606, 19 Авг. 2015 в 16:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KBV

#10620
Цитата: KBV от 16 Окт. 2018 в 11:24
После падения что-то гремит внутри ks-14c, по звуку похоже как будто что-то не закрепленное болтается по отсеку
Почти разобрал :-)
Разобрал :-)
Гремел там отвалившийся один из динамиков + его крепление, и пока он болтался по отсеку оторвался один из проводов.
Это заводской брак - шурупы, которыми он крепится, свободно проваливаются в отверстия, в которые должны вкручиваться.
Завтра куплю шурупы побольше.
Видимо нужно выкрутить и заменить все шурупы на всех динамиках - а то придется разбирать каждый раз.
Они там сверху зафиксированы клеем типа "Момента" или "88", у меня есть и тот и другой.
KS-16S, KS-14C,  ~1700km

kvlad65

[user]KBV[/user], если располовините корпус, потом, после сборки, обязательно придётся промазывать шов между половинками. Герметиком, в  колёсной нише, имейте это в виду. Иначе, до первой лужи.
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 13700+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

KBV

Цитата: kvlad65 от 21 Окт. 2018 в 19:12колёсной нише, имейте это в виду. Иначе, до первой лужи.
Да, уже разобрал, отредактировал предыдущее сообщение)
С герметиком это понятно, можно же использовать обычный белый "Момент - герметик силиконовый"?
KS-16S, KS-14C,  ~1700km

Ripido

Цитата: KBV от 21 Окт. 2018 в 19:20можно же использовать обычный белый "Момент - герметик силиконовый"?
крайне не желательно.. Он быстро разрушится или отслоится.. лучше хорошие автогерметики
Самое главное - доступная инфраструктура.

Garf

Цитата: KBV от 21 Окт. 2018 в 19:20можно же использовать обычный белый "Момент - герметик силиконовый"?
Если у меня всё же дойдут руки до восстановления своего колеса, то герметить я буду жидкой резиной "Клей всё" от KimTech. Проверено - дырки на пыльниках наружных ШРУСОв машинки залеплены именно им, несколько лет - полёт нормальный (прошу прощения за упоминание аппарата с ДВС).
Как я понял, кроме Ecodrift, моноколёса KingSong в Россию никто больше не возит. Вознамерился купить жене KS 14DS 680 Wh - а его нигде в России нет! Сперва, ессно, заглянул в Ecodrift - там нет, потом облазил весь Инет с несколькими магазинами, и везде один и тот же ответ "будут в конце ноября", т.е. как раз тогда, когда Ecodrift должен привезти партию этих колёс из Китая. Вот так. Печальненько - день рождения у жены в самом начале ноября, хотел подарок сделать, но...как в добрые советские времена - дефицит!
Моноколёса и куча разных электровелосипедов

KBV

#10625
Цитата: Garf от 27 Окт. 2018 в 01:40герметить я буду жидкой резиной "Клей всё" от KimTech
я по рекомендации непомню с какой темы форума взял Donedeal 6712

Цитата: Garf от 27 Окт. 2018 в 01:40день рождения у жены в самом начале ноября, хотел подарок сделать, но...как в добрые советские времена - дефицит!
Посоветовал бы довести дело до конца, сделать как задумали :-)
Если подарить потом - впечатление может быть смазано, но в конечном итоге имеет значение только продавили вы то что решили или нет. Сейчас, завтра, через месяц - неважно, только да или нет )
KS-16S, KS-14C,  ~1700km

Радоснег

Добрый день, подскажите, есть колесо Roatweller RWP- 01, взяли но проблема с батареей, теперь появились деньги, и у меня делема, либо взять новое колесо, KS 14 B, может М?  Или не тратить зря денег купить батарейку? Сопоставимы ли эти колеса по своим практическим данным, кто гонял на практике, показатели паспортные одно, нужнее совет бывалых.

Ripido

[user]Радоснег[/user], 14M намного лучше лично как по мне. В том числе из-за возможностей апгрейда. Но 14B вроде как дешевле.. Только не забудьте сразу 1000р на ручку накинуть к ценнику.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Радоснег

Спасибо ! Благодарен), просто ещё нет опыта , сознание мечется , хотелки в душе бегают.. а шаг движения  уже надо сделать точно в цель..

KBV

Поставил назиму 16s в неотапливаемый гараж до весны, это месяца 4-5. Там сухо, но будет очень холодно.
Имеет смысл снять аккумуляторы, разрядить до "хранения", и положить их дома в холодильник?
Нет там каких нибудь неочевидных нюансов?
KS-16S, KS-14C,  ~1700km

Ripido

[user]KBV[/user], достаточно просто отключить акку от контроллера, если их заряд в диапазоне от 40 до 90%
Самое главное - доступная инфраструктура.

KBV

Цитата: Ripido от 29 Окт. 2018 в 22:05достаточно просто отключить акку от контроллера
И длительное хранение при минус 25 им не страшно?
KS-16S, KS-14C,  ~1700km

Ripido

[user]KBV[/user], по-моему хранение только до -20 безопасно. Извиняюсь, криво прочитал сообщение, не вникнув про неотапливаемый гараж. Лучше снять и дома хранить тогда.
Самое главное - доступная инфраструктура.

SAS

Не нашел темы. Тут у меня сын навернулся с колеса KS16A. Говорит, что стал тормозить перед бордюром и колесо просто выключилось без всяких звуков и писков... Естественно он упал на спину. После этого он колесо включил и спокойно доехал до дома. Заряд был более половины. На следующий день катались, но смоделировать не смогли и слава богу никто не падал. Что это могло быть? Как то это меня сильно напрягло.
KS-14B, KS-16A 340

Ripido

[user]SAS[/user], может продавилось каким-то образом? А лучше проверьте проводку на оси двигателя, чтобы там точно ничего не было перетерто.
Самое главное - доступная инфраструктура.

volk0001

По поводу герметизации -- настоятельно рекомендую проклеить все стыки в отсеках с контроллером/батареей смазанными автомобильным герметиком плотными кусками полиэтилена (скажем, из хорошего магазинного пакета). Гарантия герметичности почти 100%, даже при ослаблении саморезов в корпусе и перекосах.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

Артём1988

Может кто подскажет где можно поискать корпус для ks14b? В экодрифте сказали всю зиму не будет.  И еще в паре мест нет в наличие. В частных объявлениях тоже не нашел. А кататься хочется)

KBV

Цитата: Артём1988 от 05 Нояб. 2018 в 17:55В экодрифте сказали всю зиму не будет.
Хороший вопрос.

[user]EcoDrift[/user], а можно попросить Китайцев делать расходники для старых моделей?
Типа корпусов и батареек.
Я б взял корпус ks-14c прозапас.
KS-16S, KS-14C,  ~1700km