avatar_ILYA2606

Обсуждаем: моноколеса KingSong

Автор ILYA2606, 19 Авг. 2015 в 16:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

B08AH

ЦитироватьИ общий минус у всех кингов - слишком широкие педали, норовящие зацепить всё вокруг.
Наоборот слишком узкие педали, мне не хватает, свисаю все время с краев.
Кстати педали же расходник, подкиньте им идею сделать три размера сменных педалей, детские, средние как сейчас и большие, для косолапых вроде меня.

Вот повыше их бы неплохо сделать, вроде как сейчас такой тренд идет.
При падениях моноколесник обдирает руки/колени и бежит выкладывать фото царапин в сеть. Самокатчик разбивает голову/ломает челюсть и... навсегда перестает быть самокатчиком.

FreiDjaz

Цитата: B08AH от 12 Нояб. 2018 в 14:30
... Кстати педали же расходник ...
Думаю у колеса вообще нет расходников по сути. Ну кроме смазок. Все остальное используется (должно использоваться) весь срок жизни колеса. Хотя кто-то говорил что и стойки расходник :-) И ручки в расходник записывают. И контроллеры и даже оси. Корпуса. Но как показывает практика бывают колеса, которые на всем родном проезжают тысячи и тысячи километров без изменений и без замены частей до продажи на авито следующему владельцу  :ку:
А если что-то выходит из строя то хватает однократной замены узла. Но это же не "расходник", как из автомобильного жаргона ...
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

kvlad65




Цитата: FreiDjaz от 12 Нояб. 2018 в 15:05Хотя кто-то говорил что и стойки расходник
Если стойки изначально не посадить на фиксатор резьбы и не затянуть как следует, то сначала ослабнут винты, и если на это не обращать внимание и продолжать ездить, пазы для стальной оси, в алюминиевых стойках потеряют форму, и тогда уже тяни-не тяни, стойки будут болтаться, проще будет их заменить. В этом случае стойки - расходник. А если при первой же разборке посадить болты на фиксатор и затянуть, как следует, то стойки перестанут быть расходником. :)
У меня болты ослабли после 1 тыс. км, я заметил как крышки мотор-колеса, при нажиме на педали, стали тереть о корпус колеса. Сразу разобрал, капнул фиксатор, затянул (и даже болтов про запас купил, пока не пригодились). После этого проехал больше 2 тыс., со стойками всё в порядке, несмотря на мои 101 кг и прыжки с 10-15 см бордюров.
Цитата: FreiDjaz от 12 Нояб. 2018 в 15:05Думаю у колеса вообще нет расходников по сути. Ну кроме смазок.
Батарея, подшипники (особенно при зимней эксплуатации).
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 14000+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

LEE4ER

Цитата: B08AH от 12 Нояб. 2018 в 14:30Кстати педали же расходник
Ага. Такой же как и батарея, корпус, ручки и прочее))))))))

ЗЫЖ расходником педали и вообще любые детали и узлы станут тогда, когда цена замены не будет превышать цену тех же подшипников или камеры и менять придется так же редко :pardon: А пока это просто низкое качество . Можно это оправдывать "расходниками", но имхо лучше смириться с таким положением и не заниматься самоуспокоением и самообманом)))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

volk0001

#10660
Цитата: kvlad65 от 12 Нояб. 2018 в 19:52А если при первой же разборке посадить болты на фиксатор и затянуть, как следует, то стойки перестанут быть расходником.
Тут есть маленький нюанс... Как минимум у восемнашки стойки гнулись и шли винтом.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

kvlad65

Цитата: volk0001 от 15 Нояб. 2018 в 02:02Тут есть маленький нюанс... Как минимум у восемнашки стойки гнулись и шли винтом.
У восемнашек первых версий были случаи, когда стойки ломались. Насколько я помню (где-то здесь читал), проблема была признана заводским браком, у стоек изменили конструкцию и меняли по гарантии. Такие случаи являются скорее исключением, чем правилом. Я бы стойки не стал записывать в расходные материалы. Если батарея или подшипники рано или поздно сдохнут, то стойкам, если их не перегружать, не будет ничего.
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 14000+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

Ripido

[user]kvlad65[/user], педали ломались, стойки никогда не ломались. Старые стойки скручивало винтом, по новым подробностей нет. Видимо с ними все нормально.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Shalalak

Подушки боковые - расходник. После того как их несколько раз приклеить/отодрать, они сами рвутся как грелка у Тузика :(
А это надо делать при каждой разборке, чем бы она не вызвана.
KS-14D 420Wh

B08AH

#10664
ЦитироватьНо это же не "расходник", как из автомобильного жаргона
можно было и не придираться :)
они унифицированные, взаимозаменяемые на всех колесах кинга, и снимать-ставить их легко. До статуса расходника не хватает планового износа.
Были бы в продаже увеличенные педали, наверняка бы купил их.

ЦитироватьДумаю у колеса вообще нет расходников по сути.
камера и покрышка, кстати, точно расходники.
При падениях моноколесник обдирает руки/колени и бежит выкладывать фото царапин в сеть. Самокатчик разбивает голову/ломает челюсть и... навсегда перестает быть самокатчиком.

volk0001

Цитата: Shalalak от 21 Нояб. 2018 в 14:15Подушки боковые - расходник

Это да. Причем от цены подушек в ЭД мое земноводное едва хватил апоплексический удар. В общем, черный автомобильный герметик неплохо склеивает резину подушек, а на внешний вид колеса мне глубоко перпендикулярно.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

Drift3r

не знаю, как подушки, а вот накладки резиновой на болты сегодня одной лишился. Забыл при сборке обновить двусторонний скотч.
Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).
Колесо Kingsong KS16A, защита Fox Titan Sport Jacket 10050

Garf

#10667
Не знаю, куда написать, поэтому напишу здесь (модераторы перенесут, если что).
Ecodrift, большое спасибо - получил второе колесо в целёхонькой упаковке, на этот раз KS14DS 840 Wh, - быстро и без проволочек! На мой взгляд, Вам удалось то, что удаётся далеко не многим бизнесменам – собрать профессиональную и слаженную команду. Поэтому хочу также выразить благодарность менеджерам Александре и Роману, - молодцы, так держать! Вместе с тем, к сожалению, в бочке мёда оказалась ложка дёгтя: бросилась в глаза небрежно приклеенная большая подушка справа (при расположении колеса кнопкой включения вперёд). Сразу же на ум пришло это:
Цитата: kvlad65 от 05 Сен. 2018 в 10:19Цитата: FreiDjaz писал 05 Сен 2018 в 09:41
срывать пломбы кстати гарантийные
Вот, кстати, да. Почему-то у меня эти пломбы были уже сорваны. Я был очень удивлён, но это скорее вопрос к Экодрифту, как такое могло произойти. По крайней мере, при покупке следующего колеса я буду проверять наличие пломб под накладками.
Отклеил подушки, и...один стикер-пломба, можно сказать, целый (один его край просто легко отгибается/снимается с головки винта), а вот второй полностью порван. На второй половинке/крышке та же история. Жена, для которой покупалось колесо, в шоке, я тоже в смятении. Откуда это? Очень надеюсь, что колесо будет ездить долго и счастливо, в отличие от KS14С, но если всё же случится неисправность? Как теперь быть с гарантией? И как такое могло произойти?


Моноколёса и куча разных электровелосипедов

EcoDrift

[user]Garf[/user], мы не ориентируемся на заводские пломбы.
Как они порваны так же не знаю.

kvlad65

Цитата: EcoDrift от 05 Дек. 2018 в 07:14мы не ориентируемся на заводские пломбы.
Как они порваны так же не знаю.
Похоже, это тенденция, а не случайность. У меня на 16S также были порваны обе пломбы. Заметил через полгода, когда полез внутрь.
To all: Пломбы (стикеры) наклеены на винты и сверху накрыты накладками для светодиодных лент, их не видно.
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 14000+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

EcoDrift

[user]kvlad65[/user], ну тенденция и тенденция.

Garf

Цитата: EcoDrift от 05 Дек. 2018 в 07:14Garf, мы не ориентируемся на заводские пломбы
Правильно ли я понимаю, что гарантия в этом случае сохраняется?
Моноколёса и куча разных электровелосипедов

EcoDrift

[user]Garf[/user], гарантия наша и заводские плебсы китайцев не имеет ничего общего.

Ripido

Цитата: Garf от 05 Дек. 2018 в 00:21Как теперь быть с гарантией?
Смысл в наклейках не очень понятен. Без их срыва не поменять камеру в случае прокола. Видимо это требование каких-то других дилеров, чтобы знать, что в колесо лазили. Вот и клеят везде. Но это не работает, потому что при первом же отклеивании подушки обычно наклейка остается на подушке или рвется. Поэтому никак не понять, что было с наклейками до этого )))
Самое главное - доступная инфраструктура.