avatar_Allex

Строю Flux Beta - Рама от Stealth

Автор Allex, 24 Авг. 2015 в 11:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dengor

[user]Allex[/user], уважаемый. Не могли бы вы уменьшить ваши фото до разумных размеров или прятать фото под спойлер? Спасибо.
Расставить все точки нади

СТЛ

3-4G трафик сьедается ?

TULSUNDUR

#128
Цитата: Allex от 04 Апр. 2016 в 21:56
Ферромагнитная жидкость будет отводить тепло
Цитата: Allex от 13 Апр. 2016 в 23:46
Ну и разочарование. Что это за мотор такой и с какими  контроллерами его можно есть? Он не стал крутиться с Адапто и не крутится с обычным китайским нонаме контроллером:
а не могла ли ферромагнитная жидкость повлиять на работу датчиков холла настолько что они стали давать сбойный сигнал? и каково потребление тока на холостом ходу - сколько ампер кушает контроллер при такой работе? если поведение мотора не изменится ни с какими контроллерами, то мне кажется можно просто слить эту жидкость и попробовать без неё.
https://www.youtube.com/watch?v=rZi4mLr5oOE
стрёмно же... или тут какая иная жидкость?
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Kawa_Oleg

Если есть возможность влепить 7p я бы поставил, просадки по напряжению меньше, возможные токи больше, износ ячеек меньше, пробег больше. Минус конечно вес, но плюсов тоже не мало.  :wow:

Allex

#130
Все таки влепил 7p. Поставил на разряд Samsung 35E.
35Е Отдает больше но и греется болше по сравнению с GA




Kawa_Oleg

Думаю чем больше емкости тем лучше, все равно навряд-ли средний ток будет 10А. Или когда-то удавалось всадить аккум за 20 мин?

Allex

#132
Да нет конечно. Мне просто интересно как эти 30q будут себя вести.
На фото видно еще одну параллель которую пришлось приколхозить
Пол дня упаковывал и припаивал силовые, разбега нет, поэтому и балансировать не буду, посмотрим какие потом будут разбеги.




 

alexandrFox

[user]Allex[/user], где взять такой рукав термоусадки ??
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

kremov

отлично подходит пластиковая бутылка,усаживается хорошо при нагреве


Kawa_Oleg

Вообще тесты аккумов зачетные и наглядные.
Выглядит сборочка очень аккуратно и как будто с завода  :wow:
Сколько по весу получилось?

Allex

)
Считаем примерно 50 грамм на ячейку - 18s*7p*50=6.6kg

se80

[user]Allex[/user], как там 30q поживают ?

Allex

Поживают прелестно! Разбег после сборки 0,004. Сегодня пришлось высадить батарейку в 0 до 2,5В разбег при этом был около 0,04, после заряда они снова пришли к 0,004-0,005. Я ведь изначально планировал  18s6p потом мне вздумалось всадить туда 18s7p. К моему сожалению(да может даже и к счастью - Хочу наилегкий конфиг) контроллер вместе с баткой не вошел в корпус. Пришлось дербанить ее обратно до 18s6p
Итоговая сборка s Midi-e:


Сначало надо впихнуть контроллер а потом батку


Получаем контроллер сверху аккума


Ощущения первых трех зарядов невероятные. Этот велик с Леаф 4T 35мм в бусте выдает около 8kW. Динамика примерно такая как на моем старом чугуно-стелсе @ 12kW, разница 57kg vs 35kg дает о себе знать! В Normal у меня около 4,5kW и мне, если честно, этого хватает для бешанной  езды, леаф 4Т достаточно скоростной, у меня с разряженной батке максималка при ovs2 90km/h Думаю что его надо менять на 5т там и меди немного побольше.
Мидик тоже не расстраивает, на нем выставляется 122DCamps/300Phase amps Но при этом зашкаливает до 150-160DCamps при разгоне. 

У велика к тому же еще очень правильная геометрия, на нем очень удобно сидеть и очень удобно педалить Такого нет ни на Грани ни на чоботаре.     
Короче 3 года назад, покатав на 57kg мне захотелось 30-35кг, надеюсь что еще через 3 года можно будет пересесть на 20-25kg  :ah:
Как придет миникрошка V3 я ee поставлю, так для интереса, думаю что лифчик будет вполне адекватен с ferrofluid!


   

Best23

Подскажите пожайлуста, у вас на фото автомат - он на какой ток рассчитан, вы его модернизировали как нибудь? биметаллическую пластину не вытаскивали? Потери с ней большие будут? может в курсе? сам планирую поставить на свой вел :-D

Allex

#141
Автомат стоит С63
Никаких модернизаций не делал, по опыту держит около 12kW ках минимум 30 секунд. 

Поставил миникрошку и прокатился, правда батарейка была практически пустая , мидик показывал 24%  Да и я сам около двух лет не садился на мощный электровел, катал два года на допотопном бафанге БСС02 поэтому был несколько осторожным.

18s6p Samsung 30Q cells
Adaptto Midi-e @ 120DC/300phase amps
MXUS 3000 4T hub motor in 24" MTB


Крошка после видео показывала 80°C, Leaf 35mm при такой мощи превалил бы за 140°C и згорел  :hello:

se80

[user]Allex[/user], сколько моторчик весит? можете кинуть ссыль на него ?