avatar_Slider

Бесплатный Win10 -добро пожаловать в Матрицу

Автор Slider, 25 Авг. 2015 в 12:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Slider

извиняюсь за оффтопик, но всем поставившим win10 или собирающихся ставить, рекомендуется прочитать...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

PeaceHaver

Цитата: Slider от 25 Авг. 2015 в 12:48
извиняюсь за оффтопик, но всем поставившим win10 или собирающихся ставить, рекомендуется прочитать...
Да, ничего такого. Все давно уже этим занимаются, теперь просто официально.

Slider

Ну да, я когда эппловское соглашение читал там почти все те же самые пункты... Тока там фиг что отключишь ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

PeaceHaver

Цитата: Slider от 25 Авг. 2015 в 13:17
Ну да, я когда эппловское соглашение читал там почти все те же самые пункты... Тока там фиг что отключишь ;)
да-да, в андрюше тоже много чего веселого

илс

Я сначала хотел поставить Win10 бесплатно, а потом расхотел.  :-)
Лично меня утечка данных волнует мало. Волнует стоимость продукта.
А он оказывается и не бесплатный, вообще.
Там в соглашении есть гораздо более интересный пункт.
О  том, что техподдержка (обновления, патчи) и т.д. в любой момент могут стать платными.
Пока называется срок 2 года.
Посмотрел на обещанные ништяки Win10 и не нашел для себя ничего полезного.
Остаюсь на лицензионных Win7 и Win8.   :hello:

fondrosel

А я поставил Win10, конечно на запасной жеский. Кривой, сырой прям как виста в свое время. Зависает во время игр, выдает ошибку видеодрайвера при выключении и интерфейс там все же восмерошный что мне не очень нравиться, вобщем до НГ остаюсь на Win7
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

илс

[user]fondrosel[/user], раз виснет, значит железо слабое.
На запасном компе - это нормально ;-D
Что касается интерфейса, он там перестраивается и настраивается под Win7...читайте инструкции.  :hello:

danclax

E-Kross, MXUS 3000W V2, 48V 30Ah LiFePO4

Surf_el

Боже, как же тяжело приходится виндусятникам  %-)
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Slider

Я помню скандал с яндекс.диск, когда в соглашении был обнаружен пункт, что ресурс может использовать загруженные данные  "по своему усмотрению", потом вроде этот пункт изъяли или поменяли... Так что читайте внимательно соглашения ресурсов и продуктов, которыми пользуетесь...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

MaF

 ;-D платные обновления в РФ?Платный забугорный софт в РФ?me задумчиво косится на солидворкс и прочие фотошопы на компе....
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

Накопитель

Хорошо что я больше никогда не буду админить...
Посмотрев на Win8, я понял что Win7 - это последняя ось от MS, которой я пользуюсь.
Да в общем-то и с общедоступного веба пора потихоньку валить в шифрованный сегмент, тоже куда ни плюнь - только и слышно: ограничить, усилить, запретить, изъять, контролировать...
350w - езжу медленно, но много

Lion

98 - 2000 - xp - vista - 7 ... linux Mint с января сего года

Вот такой вот получился путь  :-) Тоже увидел изничтоженный пуск в 8-ке, квадратные интерфейсы, покрутил пальцем у виска от такого регресса в интерфейсе и распрощался с  мелкомягкими. Хорошо, когда есть выбор.
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

DOC-TM

Цитата: Lion от 26 Авг. 2015 в 11:56
98 - 2000 - xp - vista - 7 ... linux Mint с января сего года

Вот такой вот получился путь  :-) Тоже увидел изничтоженный пуск в 8-ке, квадратные интерфейсы, покрутил пальцем у виска от такого регресса в интерфейсе и распрощался с  мелкомягкими. Хорошо, когда есть выбор.
Ну хз мне как геймеру ваще не комельфо сидеть на лине...

Lion

А для игр у меня есть 4-я плойка c проектором

Спойлер

кроме того, в стиме уже полно игр, нативно работающих под линем. Я например, был очень удивлен метро 2033 и последнему дейлайту. Второму ведьмаку...
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Slider

Геймерам похоже на приставки или "стим машин" надо перебираться, десктопы на винде в этом плане абсолютно беспреспективны...
ЗЫ. На "стим машине" версия Debian Linux стоит, насколько я помню...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

DOC-TM

Вот как Battle.net выпустит свои игры под линь тогда да.. А плойку терпеть не могу особенно играть в шутеры на ней... биак....

danclax

Цитата: Lion от 26 Авг. 2015 в 11:56
98 - 2000 - xp - vista - 7 ... linux Mint с января сего года

Вот такой вот получился путь  :-) Тоже увидел изничтоженный пуск в 8-ке, квадратные интерфейсы, покрутил пальцем у виска от такого регресса в интерфейсе и распрощался с  мелкомягкими. Хорошо, когда есть выбор.
Почти такой же путь, только kubuntu в конце :)
E-Kross, MXUS 3000W V2, 48V 30Ah LiFePO4

fondrosel

И мне как геймеру ubuntu не нравится там криво работает виртуальный CD для монтирования образов игр и библиотеки directx отстают от современных. Старые игры идут через wine, а новые нет
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

Lion

Библиотек "directx" там если что, вообще нет. Есть OpenGl
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

fondrosel

Цитата: Lion от 26 Авг. 2015 в 13:15
Библиотек "directx" там если что, вообще нет. Есть OpenGl
Возможно если детально разобраться, для меня комп является мультимедийным и игровым центром я на нем делаю все от музыки до игр и мне сам процесс порой интересен скачать образ смонтировать установить, поэтому для меня десктоп всегда будет рулить
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

DOC-TM

Цитата: fondrosel от 26 Авг. 2015 в 13:21
Цитата: Lion от 26 Авг. 2015 в 13:15
Библиотек "directx" там если что, вообще нет. Есть OpenGl
Возможно если детально разобраться, для меня комп является мультимедийным и игровым центром я на нем делаю все от музыки до игр и мне сам процесс порой интересен скачать образ смонтировать установить, поэтому для меня десктоп всегда будет рулить
Аналогично.. поставил себе 10-ку все отлично работает... а если кто-то боится что за ними следят это их проблемы... Мне скрывать нечего)) Кому надо, итак найдет нужную информацию про Вас конкретно...

vitali

по случаю халявы в виде ссд на 120 гиг, на прошлой неделе решил поставить вин7, что в ней такого я хз, место жрет, 15 гиг сразу откусила, аперативку жрет(орет мало ей все), грузится так же как и хр с обычного винта(конфиг проц 4 ядра, 2 гига аперативы, видяха 9800гт) единственное позитивное для домохозяк, все драйвера 7ка поставила сама, о 8ке и 10ке даже и не задумываюсь, ближе к выходным снесу 7ку нафиг и поставлю хр.

Lion

Ну дык 2гб это не память, это склероз. Память начинается от 8-ми, если от компа требуется не только ворд, а хотя бы там браузер.. один только хром с 20-ю вкладками в районе 2 скушает и не поперхнется
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

vitali

на хр мозилка с 10тью вкладками даже не чихает при 2х гб оперативы, 20ть чет не припомню  :pardon:.

АндрейS

#25
Раньше был linux openSUSE, теперь linux fedora.
О Windows 10, не слышал.   ;-)
"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

илс

Цитата: MaF от 26 Авг. 2015 в 11:40
;-D платные обновления в РФ?Платный забугорный софт в РФ?me задумчиво косится на солидворкс и прочие фотошопы на компе....
Дык, вы похоже, главного, не поняли.
Не будет у вас ни фотошопа, ни солидворкса, пиратского.
Десятка все найдет и ...уничтожит, или будет мучать предупреждающими сообщениями. :bn:
Перечитайте еще раз пункт в лиц. соглашении и вспомните, кто возглавляет фронт борьбы с пиратским софтом.
Тема началась с целесообразности бесплатного перехода на Win10/
А где бывает бесплатный сыр?

Ну да, именно там и бывает.  :hello:

Surf_el

Цитата: илс от 26 Авг. 2015 в 15:51
А где бывает бесплатный сыр?
Ну да, именно там и бывает.  :hello:
А если я не пользуюсь пиратским софтом, то для меня это не мышеловка?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

илс

#28
Цитата: Surf_el от 26 Авг. 2015 в 17:17
А если я не пользуюсь пиратским софтом, то для меня это не мышеловка?
Коллеги, внимательно читаем текст и ссылки. Повторюсь.
1. Win10 в соотв. с лиц. соглашением может не только дезактивировать сторонний софт, имеющий признаки нарушения лицензионных соглашений продукции сторонний производителей. Включая  хакнутое железо (напр. Xbox). Если весь софт легален, готовим кошелек для пункта 2:

2. Микрософт запрещает:
а. отключать автообновление (такой опции уже не будет)
б. испльзовать продукт с нарушением соглашения. В котором явно прописана ограниченность срока действия бесплатной поддержки. Т.е. планируется взимание денег за обновления (техподдержку).

Если вы не будете платить, скорее всего замучают всплывающими надписями или просто заблокируют работу. По факту, это драматично (только) для домохозяек, которые не умеют откатываться к пред. версии. Не исключаю, что они реально будут платить (50-100 юсд. в год)  :ah:

Максим 700

Всем привет!
У меня 7 ка, паралельно стоит Линукс Минт, правда я для него выделил мало гигабайт на жёстком диске, и когда закончилась память от очередного обновления линь умер от нехватки кислорода)) хе-хе

Накопитель

ЦитироватьКому надо, итак найдет нужную информацию про Вас конкретно...
Стаду именно это старательно и внушается, но в реальности это не такая простая задача. Если гражданин не находится в оперативной разработке, то никто про него ниче знать не знает, кроме...    пра-а-авильно, того что он сам о себе пораскидал в соцсетях, на всяких порталах госуслуг и прочей хне.
350w - езжу медленно, но много

илс

Зависит от характера информации.
Я напр. сейчас нахожусь за 1000км от Москвы.
Но при этом знаю куда ездила моя машина и во сколько.
Т.к. на ней стоит жучок. Вот 5 мин назад, узнал, что сосед ездил в Ашан (оставил ему ключи и документы, по договоренности).

Спойлер
Соотв. жучок в квартиру, на проводной тел, троян или клавиатурный шпион в комп, позволяет с легкостью собрать нужную инфу одного частного лица о другом.

Тут вариантов немного. Или строить свою жизнь так, чтобы не боятся разоблачений.
Или ехать в глушь, в Саратовскую область, жить в заранее обустроенном бункере, с защитой от электромагнитного излучения. ;-D

DOC-TM


PeaceHaver

[user]илс[/user], тут многого придумывать и не надо: будущее давно придумано Гибсоном сотоварищи.