Посоветуйте регулируемый амморт 250мм

Автор TSprinter, 27 Авг. 2015 в 12:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TSprinter

Народ, привет из самокатов.
Может кто подсказать есть ли где вот такие амморты масляные с регулировкой но на 250мм. Я нашел пока только на 310 - но слишком он большой для меня.


Есть еще вот такой, но по нему информации 0.


Заодно посоветуйте где брать в Москве.

Lion

#1
нижний просто эмуляция

го алиэкспресс, ключевое слово pit bike gas absorber | таобао 減震器260毫米

и не забывай про жескость. мой на 260 имеет жескость 600lbs, и мне на грани с рычажностью 4.5 слишком мягко

ну и в соколях их навалом. С текущим курсом даже получается без наценки


50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Ivsem

#2
Я, при помощи ножовки по металлу, дрели и напильника,сделал из мотоаморта длиной 290 мм аморт длиной 248 мм.
Пружину правда заменил на более мощную.

Lion

50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Ivsem

#4
Пружину дал знакомый. От какого агрегата пружина не знаю. Но я видел точно такую пружину в продаже на сайте:
http://scooterservis.com/tovary-po-kategoriyam/amortizatory/pruzhiny-amortizatora-dlina-260-140mm-moto-skuter-kvadrocikl
Пружина под номером 6.

Lion

50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

MaF

Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

Lion

#7
Длинна хода подвески от пружины не зависит. А зависит от длинны хода штока амморта и получившейся рычажности. Грубо говоря меряешь расстояние от шарнира маятника до оси и точки крепления аммортизатора, делишь первое на второе. В моем случае это 49см\11см = 4.5. Ход штока амморта до отбойника 45мм, соотвественно на колесе будет 45*4.5 = 202мм.

Саму пружину я еще не купил, только нагуглил и позвонил уточнить размеры. Жду перезвона с инфой.. моя родная длинной 140мм, внутренний диаметр 55мм, внешний 65мм. В моем случае годится 120...140 по длинне, от 45мм по внутреннему и до 75 по внешнему. Вообще они очень похожи на эти, так что есть все шансы, что мне подойдут. Скрестил пальцы..
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Ivsem

#8
Длина хода подвески так же определяется еще "жесткостью" пружины и, в некоторой степени, углом наклона амортизатора.
У меня чоботарская рама и рычажность маятника получается 52/15=3,5. Пружина показанная на фото в посте #2 для такой рычажности и моего веса 100 кг несколько жестковата.