Как сделать педали не скользкими?

Автор eu, 31 Авг. 2015 в 21:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sergius.Media

[user]zoot[/user], логотип резиновый, ничем не отличается педалей MSuper3, кроме размеров.
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

zoot

 [user]Sergius.Media[/user],  :pardon: выглядит везде он как стальной, ну живьем-то я не видел. о чем мы спорим опять? я ж говорю, шкурка - хорошо, шкурка с шипами - еще лучше... это все давно уже выяснили. Мне хватает шкурки (как и большинству), а как будет не хватать - вкручу шипы. тоже мне, делов-то. А китайцы явно не задумывались над проблемой зимнего катания (и я их понимаю очень хорошо).

Sergius.Media

[user]zoot[/user], так и я ничего против шипов не имею. Ставить их не будут ни где, т.к. есть любители ездить босиком.
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

LEE4ER

[user]Sergius.Media[/user], я на своем и босиком могу ездить...
не понимаю зачем ставить острые шипы-то?)))   Достаточно того, что бы просто что-то точечно выпирало ;pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

zoot

[user]LEE4ER[/user], да и немного совсем там надо-то, как я понял из опыта. 3-4 мм достаточно, и я уже надумал, из чего шипики сделать, гужончики парой страниц ранее приводились.

trya

педали на Gotway Mten3





Процедура описана здесь:

https://youtu.be/9YjmwrGYi8E
Airwheel X8, Gotway MCM2s, IPS A130, Inmotion V8, Inmotion V5F+, Kingsong KS18A, Gotway Mten3

Segurant

На двухсторонний скотч кладутся накладки от виброшлифовальной машинки.

Taler

Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.

trya

шкурка на Mten3 не выдерживает катания на одной ноге, слезает. На V5F+ сидит как влитая (при тех же нагрузках и упражнениях), наклеенная на MCM2s  - тоже никуда не девается (ну там-то понятно, ребристость педали помогает).

Airwheel X8, Gotway MCM2s, IPS A130, Inmotion V8, Inmotion V5F+, Kingsong KS18A, Gotway Mten3

igor_kovchegin

#81
3 месяца назад, купил колесо (Ninebot S2). В первые дня 3 обучения заводская "шкурка" на педалях стала гладой (не знаю, из чего они ее делают...) Наклеил сверху "шкурку" для скейтбордов (заказал с Али рулончик) - с момента приклеивания прошло уже больше 2 месяцев, никаких признаков износа, сползания или отклеивания не наблюдаю. Нога стоит как на асфальте, не скользит ни капли. Потому для меня удивительно столь долгое обсуждение этого вопроса  :pardon: Ведь именно про такую шкурку и псиали в первых сообщениях.
Спойлер
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

OV

С шипами главное не перестараться... :-(
И они требуют совсем других подошв.

Спойлер

Inmotion V8

Andrэ

#83
Вот думал-думал, сделать себе шипы, или как-то по-другому... :bw: Ну уж очень не хотелось сверлить педали. А снег то налипает. А потом ещё подумалось, что шипы, если не высокие, так же снегом залепит и толку не будет, а высокие обувь портить будут.
Взял тоненький(1мм)троссик и гайки м3. Привязал по четыре гайки и продел в крайний канал.  Натянул и зажал хвосты скобкой из медной проволоки.
Снег налипает, но гирлянда из тросика с гайками , за счёт подвижности его рыхлит, и этого достаточно чтобы ноги не скользили.
Dexp-r1(03. 2015.-08.2015.)
GotWay MSuper 2 LS 680втч(08.2015-...) GotWay MSuper Х 84v 1600вт/ч(03.2019.-...)
карта electrotransport.ru

Gamora

Прорезиненный герметик с песком и удлинители под стопу

Varn

[user]Gamora[/user], о хосподи. Конечно каждый др...т как хочет, как говориться, но удлинители то зачем? Или стопа в два раза больше педалей?..
Просто такое решение весьма негативно сказывается на маневренности. Да и безопасности, как по мне. Намного легче цепануть даже прост о асфальт в повороте, при этом это будет не просто чирканье как металлической педалью, а нормальный такой зацеп...
KS14C 340-->KS18S 840-->Gotway MsuperX 84v 1600--> Gotway Nikola 100v 1800

Gamora

#86
[user]Varn[/user], на педальках 17 см мысок и пятка свисали(42.5р), маневренность как раз появилась,.
Зацепить асфальт, равнозначно можно было и ногой

Varn

#87
[user]Gamora[/user], померил свои педали. 20 см, 42-43 размер ноги -  аналогично. Ну может на 17см педалях и менее удобно...
Но в целом, то что стопы свисают с педалей - это нормально. Это может быть слегка непривычно поначалу, но потом никаких проблем не вызывает. А если прорисовать дугу от педалей к концам этих удлинителей, то имхо получится что они явно выходят за геометрию стоящих на этих педалях ног.  В целом я бы порекомендовал хотя бы на пару см укоротить ваши удлинители.

з.ы. А лучше вообще от них отказаться. Еще один момент, который понял спустя уже несколько взглядов на фото - это то что эти удлинители находятся ниже стопы, и следовательно имеется куда больший шанс цепануться об асфальт/бордюры даже при абсолютно одинаковой длине и выносе вбок (по сравнению со стопой). Бордюры в принципе сразу станут гораздо опаснее, как при съезде так и при заезде на них. А спешиваться перед каждым бордюром выше 4-5 см это такое..
KS14C 340-->KS18S 840-->Gotway MsuperX 84v 1600--> Gotway Nikola 100v 1800

Gamora

#88
Срезал под габариты, тестим дальше

Varn

[user]Gamora[/user], так уже гораздо лучше.
Для обучения/первого колеса вполне себе.

Ну а насчет нашлепок на сами педали - вполне себе решение на постоянку, лишь чуть-чуть хуже шипов.
KS14C 340-->KS18S 840-->Gotway MsuperX 84v 1600--> Gotway Nikola 100v 1800