avatar_silver_lea

Диагностика и ремонт мелких неполадок в моноколесах

Автор silver_lea, 02 Сен. 2015 в 18:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ripido

[user]Oleg66[/user], тисочками реечки, а меж реечек обод. И не со второй половиной, а лишь один.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Oleg66

[user]Ripido[/user], Ага....ну пусть все попробует...

Mike (kingsong)

Сегодня в мастерскую поеду там где гнут ободы для машин. Посмотрим. Может они мне сделают...

CascadeMT

KingSong KS-S18, GotWay ACM (было: Ninebot One E+)

Mike (kingsong)

#40
Нее.. Я решил им не сдаваться)   Сказали $210 за оба, если еще мастер возьмется, и вообще неизвестно получится ли и непонятно не размагнитяться ли... Но типа лучше нас никто не сделает). Я решил что слишком риск большой и договорился с кингсоном чтобы новые у них 2 мотора купить.  Оказалось дешевле чем им назад в китай посылать....вот жду когда еще 2 новых придут.

boom

Раскрутившиеся гайки которые держат педали на оси колеса - Диагностика- когда встаешь на колесо или едешь по неровностям корпус начинает немного потрескивать.
Вывод:  Разбираешь колесо, снимаешь корпус, и большим торцевиком (может подойти баллонник у всех гайки разные) подтягиваешь гайки, потом вбиваешь кусочки толстого гвоздя для фиксации резьбы. (по дефаулту были прямоугольные кусочки.. они кстати не пропадают а висят внутри корпуса на магните который держит педаль) :work: 

airwheel q3 max 340 Вт•ч полная Ласточка с 2014 г.
Сломалась ось 01.2018 г.

CascadeMT

[user]Mike (kingsong)[/user], блин :) а самому кувалдой постучать — не?
Я такой вариант держу про запас, ибо негде и руки кривые — но держу :)
KingSong KS-S18, GotWay ACM (было: Ninebot One E+)

Mike (kingsong)

Цитата: CascadeMT от 18 Авг. 2016 в 08:56
[user]Mike (kingsong)[/user], блин :) а самому кувалдой постучать — не?
Я такой вариант держу про запас, ибо негде и руки кривые — но держу :)
Самому кувалдой постучать всегда можно успеть.  Только после этого стука либо обод может треснуть, либо, если не получится выпрямить, то кингсонг назад потом врядли примет. А план был поменять погнутые на новые у кингсона.  А так у меня будут 2 новых колеса и два запасных. Когда на новых треснет ось ( а треснет она примерно через год от катания под моим весом) я постучу кувалдой по двум другим моторам и поставлю их на замену

LEE4ER

[user]Mike (kingsong)[/user], имхо лучше заранее постучать, что бы не было ложных надежд на еще одно МК в запасе ;)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Mike (kingsong)

Цитата: LEE4ER от 19 Авг. 2016 в 09:21
[user]Mike (kingsong)[/user], имхо лучше заранее постучать, что бы не было ложных надежд на еще одно МК в запасе ;)
Ну так мне кажется лучше пребывать в счастливом забвении и радоваться целый год что запасное есть, чем весь год переживать, зная что поломал колесо) тем более что, когда придет время может я все таки на станке отдам выпрямить. А деньги лучше потратить потом чем сейчас. Логика возможно корявая, зато надежда сердце греет :)

Sergius.Media

[user]Mike (kingsong)[/user], почём моторы от KS обошлись с доставкой?
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

Mike (kingsong)

Цитата: Sergius.Media от 19 Авг. 2016 в 12:35
[user]Mike (kingsong)[/user], почём моторы от KS обошлись с доставкой?
Напишу в личку

boom

Цитата: Mike (kingsong) от 19 Авг. 2016 в 05:52
Цитата: CascadeMT от 18 Авг. 2016 в 08:56
[user]Mike (kingsong)[/user], блин :) а самому кувалдой постучать — не?
Спойлер
Я такой вариант держу про запас, ибо негде и руки кривые — но держу :)
Самому кувалдой постучать всегда можно успеть.  Только после этого стука либо обод может треснуть, либо, если не получится выпрямить, то кингсонг назад потом врядли примет. А план был поменять погнутые на новые у кингсона.  А так у меня будут 2 новых колеса и два запасных. [/spoiler]Когда на новых треснет ось ( а треснет она примерно через год от катания под моим весом)
Спойлер
я постучу кувалдой по двум другим моторам и поставлю их на замену
Опа опа   треснет ось .)))))))))    у меня 130 и я прыгаю с бордюров .... ну так 150 мм -180 мм.   Каюсь стержни   нааа п одножках погнулись . чуть чуть .. может это грязь ...  НО не     ось !!!!!!!!!!!
airwheel q3 max 340 Вт•ч полная Ласточка с 2014 г.
Сломалась ось 01.2018 г.

Mike (kingsong)

Цитата: boom от 19 Авг. 2016 в 22:01
Цитата: Mike (kingsong) от 19 Авг. 2016 в 05:52
Цитата: CascadeMT от 18 Авг. 2016 в 08:56
[user]Mike (kingsong)[/user], блин :) а самому кувалдой постучать — не?
Спойлер
Я такой вариант держу про запас, ибо негде и руки кривые — но держу :)
Самому кувалдой постучать всегда можно успеть.  Только после этого стука либо обод может треснуть, либо, если не получится выпрямить, то кингсонг назад потом врядли примет. А план был поменять погнутые на новые у кингсона.  А так у меня будут 2 новых колеса и два запасных. [/spoiler]Когда на новых треснет ось ( а треснет она примерно через год от катания под моим весом)
Спойлер
я постучу кувалдой по двум другим моторам и поставлю их на замену
Опа опа   треснет ось .)))))))))    у меня 130 и я прыгаю с бордюров .... ну так 150 мм -180 мм.   Каюсь стержни   нааа п одножках погнулись . чуть чуть .. может это грязь ...  НО не     ось !!!!!!!!!!!
А сколько километров вы проехали и на каком колесе?

Ask369

Нигде не нашел, должна быть достаточно частая проблема - что сделать если корпус слегка треснул? Чтобы дальше не развалился? Есть какие то способы? У сына 3Д ручка есть, думаю может ею можно исправить...
KS-16S <- KS-16S <- KS-16A <- MCM4 HS <- IPS 240+

LEE4ER

[user]Ask369[/user], суперклей (если большая щель, то с наполнителем), армированый скотч.
что бы дальше не развалилось, не нужно ударять  :pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Drift3r

Товарищи, ни у кого нет лишнего завалявшегося транзистора типа RU75N08R или платы, откуда его выпаять? Сгорел, а ездить охота!
Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).
Колесо Kingsong KS16A, защита Fox Titan Sport Jacket 10050

Ripido

Самое главное - доступная инфраструктура.