Сборка электровелосипеда на Treck X Caliber 5

Автор kohlen, 02 Сен. 2015 в 18:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Klim0890

И еще один момент не ясен. Ну нет у человека лишних денег на дорогущую двухподвесную раму. Он же не профессионал. Почему нельзя кататься с этой рамой? Просто воткнул мотор и прикрутил усилители дропаутов. Да на ней нет амортизатора ну и что? Зато есть рама и девать её некуда. Пусть соберет, и почувствует что вообще такое Электробайк. Ему же эконом проект нужен. Ведь в фотогалерее форума миллион велосипедов на подобных рамах, и ниче все ездиют норм. Ща просто получится что помониторит цены на рамы и комплектуху, обалдеет и минус один электробайкер :-(

TULSUNDUR

у поляриса в 29" колесе тяга будет практически никакущая - подхват начинаться будет после 25 км/ч.
если этот мотор выбран по той причине, что якобы получится ездить на нём больше 60 км/ч от 48 вольт - то для этого годится батарея только из полимерок, и мощный контроллер ампер на 50. мотор будет в этом режиме греться не просто сильно, а попросту начнёт перегреваться.
автор темы как и все начинающие хочет скорости выше чем у автомобилей, на раме от кросскантрийника без подвески...  :facepalm:
рекомендую прислушаться к мнениям тех кто уже прошёл через это, и снизить хотелки до 40 км/ч - для этой рамы это ПРЕДЕЛ по скорости.
и для этого годится вообще любой мотор - хоть 2.7 кг редукторник размера 128.
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Klim0890

Поставив MAC можно 55-60 км/ч гонять. А на полярисе зачем же 29 колеса ставить. я вот покатался на 26 и на 24. для меня комфортные 24. На таких колесах + инфенион 12fet можно 60-70 разгонять. Только аккуратно. Амортов нет, значит кочки это неприятные падения.

Jeca

Цитата: Klim0890 от 09 Сен. 2015 в 18:38
можно 60-70 разгонять. ..

значит кочки это неприятные падения.
Даа. Получить дырку в голове. Это называется неприятное падение.
И ведь хватает таких уникумов. Минчанин например.