minimax - электросамокат двухподвес

Автор alexboy, 08 Сен. 2015 в 23:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TSprinter

#18
На мой взгляд легкий и прочный самокат надо делать без аммортов, а вместо них ставить резиновые сайленты как на гопедах. Они места не занимают и весят мало + почти не убиваемые...
У нас на форуме есть спец по ним [user]buldozer[/user]

Вот примерно так выглядит "амморт":



lesal

[user]alexboy[/user],
У меня есть большое подозрение, что предпосылки, из которых Вы исходите - не являются истиной, а если и являются - то истиной для экстримала со спец-подготовкой
Лады, подождем-посмотрим результат
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

Slider

У минискутеров, в категорию которых нацелен этот самокат, очень ограниченная и специфическая сфера приложения. По тротуарам со скоростью выше 30 км/ч гонять бессмыслено и опасно, а на доп на нем еще опасней, в стоячем виде из за низкой устойчивости (высокий центр тяжести), а в сидячем виде из за низкого профиля и соответственно малозометности. Ямка глубиной в 3-5 см отправляет "водителя" в полет, а таких на наших дорогах более чем достаточно.  А чем это черевато на скорости более 30 км/ч думаю объяснять не надо. А вряд-ли кто-то будет ехать на этом "самокате" в защитном вело/мото экипе... В общем катать только в малолюдных парках с хорошими дорожками... Как средство "докатки" оно проигрывает самокатам типа e-twow, а как полноценное ТС - велосипеду. Поинтересуйтесь продажами риноподобных самокатов в соотв магазинах...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

all_bud

ТС у самоката нет корзинки под пиво и мясо, это большой минус. При наличии корзинки -  у него есть будущее. Как транспорта для развлечения. Приехал на пикник, поел, попил, опкатался и вернулся обратно. :-D
Строить е-байки, это вам не "байки" на форуме строчить.
Мой байк https://electrotransport.ru/index.php/topic,13368.0.html
Мой контроллер https://electrotransport.ru/index.php/topic,17507.0.html

alexboy


12uu21

Цитата: alexboy от 08 Сен. 2015 в 23:02
база - 1100 мм, клиренс - 95 мм, размер батарейного отсека 510*200*80 (плюс/минус), размер деки 550*250 (плюс/минус), вес рамы около 15 кг, материал - алюминий и сталь (без гальванической пары)
О, вес можно сильно снизить, если всю сталь заменить на Полиамид-6 и оставить только его и алюминий листовой..... В таком виде он может быть интересен в виде конструктора - когда весь его надо скрутить самому.

Особенно, если рубль ещё раза в 4 упадет, он станет конкурентно способен и даже в другие страны его можно будет отправлять......

Спойлер
По батареям для него, для пользователей "из далека" интереснее всего будут катлеты 5 АЧ или около того.... 13-18s ..... это относительно дешево по цене....

Цуриков


alexboy

процесс изготовления рамы подходит к финалу

трудно было найти исполнителя, который возьмется за весь комплекс работ при малом объеме выпуска

пришлось раскидывать на несколько заводов, мастерских

осталось изготовить втулки и нарезать в них резьбу

чертежи в наличии, может кто возьмется, или даст рекомендацию где сделать

требуются токарные работы, и два тестовых образца самоката будут готовы к испытаниям

cncfreak

[user]alexboy[/user], какой бюджет на опытный образец?

alexboy

бюджет достаточен для изготовления двух прототипов, отладки технологии производства, оптимизации производственных и логистических процессов

коммерческие вопросы я не хотел бы обсуждать публично

kag46

[user]alexboy[/user], вас же никто не просит развернутую декларацию за каждый чих, а скорее интересует аля рыночная цена, во сколько бы оценили
Варю продаю кашу из Топпера:
magic pie 3 + markII от e4bike, самопальная батарея из lipo пакетов 14-15Ah, пока 13S1P->17S1P, up to tbd км/ч. Смотри восточный базар.

Следи за собой, будь осторожен.

alexboy

#29
я вас не совсем понял, предлагаю уточнить вопрос в личном разделе

сколько стоит один пробный?
сколько стоит придумать и произвести?
сколько будет стоить коммерческий экземпляр?
?

cncfreak

Цитата: alexboy от 26 Нояб. 2015 в 13:15
чертежи в наличии, может кто возьмется, или даст рекомендацию где сделать

требуются токарные работы, и два тестовых образца самоката будут готовы к испытаниям
вы же публично спрашиваете про токарные работы))  я и заинтересовался.
вам сложно написать например 5000 руб. на токарные изделия? так нет же, надо включить умного предпринимателя у которого каждый болтик запатентован.
вы даже людям прогнозируемую цену изделия назвать не можете, зато много заумных слов.
можете мне ничего не отвечать, с вами всё понятно.

alexboy

я, со своей стороны, также надеюсь на понимание

alexboy

#32
теперь самокат в железе, электронику и управление пока не ставил, кататься все равно негде



пока удалось лишь статически протестировать раму на прочность и убедиться в корректной работе подвески
двоих мужиков по 85 кг выдерживает, подвеска при прыжках не замыкается, но это тесты в доме на полу

немного фото:
   

   

   












gde700

[user]alexboy[/user], ещё бы фотку с человеком, для сравнения... :)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

poraboloid

Насколько я понимаю сзади решаровское мк DD500W, значит колеса 12".
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

alexboy

Вы правильно понимаете, сзади решаровское 12" мк DD500W, в этом конкретном экземпляре спереди 14" колесо со скутерной резиной 10*2,75