Электроаэроглиссер

Автор Pyyhan, 09 Сен. 2015 в 21:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pyyhan

 :-D Братцы не дает мне покоя мысля эта. Имеется самодельная лодка джон бот, электромотор, однако с травой бороться сил больше нет. Зона заповедная, катайся только на электро. Вот собственно и тех задание прилепить к транцу вентилятор чтоб он дул, а я плыл. Давайте покумекаем что да как)

SMILE1

Цитата: Pyyhan от 09 Сен. 2015 в 21:57
Зона заповедная, катайся только на электро. Вот собственно и тех задание прилепить к транцу вентилятор чтоб он дул, а я плыл
Вентилятор будет достаточно громко шуметь при работе, заповедные правила допускают??
Non credo quia absurdum

Pyyhan

Про шум ничего не указано а вот использование бензомоторов запрещено.

iurij.dedov

С вентилятором
КПД будет очень малым.
Может вам водомет сделать, и фильтры на входе.

stoyan

Цитата: iurij.dedov от 10 Сен. 2015 в 02:05
С вентилятором
КПД будет очень малым.
Может вам водомет сделать, и фильтры на входе.

КПД там нормальный. И вездеходные характеристики у аэрокаров считаются самыми высокими хоть по ряду причин они и не применяются. Движитель универсальный - ведет и по воде и по суще и по воздуху. Тут главное расчет винта и его обороты. На шоссе аэропривод даёт очень высокую скорость, но вот разгонные данные у него ниже.

В СССР был самодел - аэроамфибия Михайлова, о ней в ТМ писали и других журналах. 2 винта 2-3местная кабина.
Сейчас ржавеет у нового хозяина на Кубани, бо Михайлов помер лет 7 назад.

Кстати аэрокар Михайлова попал и в энциклопедию самавто "я строю автомобиль"* где удостоился разворота с рисунком на две страницы.
*Захарченко В. Д., Туревский И. С. Я строю автомобиль. — М.: Машиностроение, 1990. — 263 с. илл.

тут можно глянуть скан страницы из ИР 1987 No.2 со статьей о нём.
а тут из техники молодежи за 1980 No.5

ещё одна советская аэроамфибия начала 60-х. Что и как понятно из рисунка и текста

Ну а в МК точно помню были аэроглиссеры для движения по заболоченной и прочей заросшей водной поверхности.

stoyan

Нижний Новгород. На шоссе аэротрайк из под дельтаплана или параплана
Электроварианты оных тоже есть. Вот от них и отталкиваться
http://www.youtube.com/watch?v=XTvURLMvfz4