avatar_eldarcom

Мой Чоппер - зацениваем свои байки =)

Автор eldarcom, 10 Сен. 2015 в 20:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кузьма

Вообще интересная развесовка на переднем ДД получается кстати. Меня полностью устраивает.  B-) На дороге классно едет.

Rex@

На зимней дороге-да. А вот летом со светофора буксует. Ну и рекуператор... он и сзади стальную раму не бережёт, а уж нагрузку на вилку даст-огого! Конечно, маленький мотор не даст такого эффекта, но чоппер с маленьким мотором - это грустно..

Кузьма

Да..маленький..это недочоппер получается, согласен.

Кузьма

         Ещё один (3 ий по счёту) подоспел. Пока без поворотников. Зато с новым кофром (и рисунком) и полноценной мотоциклетной фарой(запитана при помощи дисишки на 12 в.)
   
https://www.youtube.com/watch?v=cMpq4abs1gg&feature=youtu.be

Stanislavchik

Фара интересная, металл, или пластик?
Где заказывали? фотки бы детальные, выглядит добротно. Кофр интересно посмотреть также, из чего и как сделан?
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Кузьма

      Кофр композит (алюминий - стекловолокно чёрное -алюминий) . То есть сендвич. Толщина 4 мм. Фара заказана в магазине МОТО ТЕМА . Называется INDIAN Style . У моего вела Bullet Gloved. ФАРЫ настоящие мотоциклетные. 1 ая полноценная головного света (побольше) , вторая поменьше чутка дополнительного освещения. Светят обе отлично и далеко. Распределение света на ближнем тоже норм. Материал хром метал, стекло тоже настоящее толстое (не пластик). Тяжёлые. Ближний дальний свет на 12 в. лампе (2 нитки) + маленькая лампа 12в. 5 w. габаритная.

Кузьма


Stanislavchik

я тоже решил приколоться в этом году с мотофарой, попроще, легкая и пластиковая дешманская с али, лежит пока, ждет...
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Кузьма

Да...на втором веле стояла пластик (на батарейках) 70 ММ. за 1200...на светодиоде дохлом. И так светит отстой, а чутка минус....и  батарейки замерзают, и вообще полное г...  а эти и светят как надо и вел украшают. В руки берёшь и сразу понимаешь _ ВЕЩЬ !! 
   Вот тут на первой странице можете посмотреть фотографию того самого кофра (что из видео) без крышки фассадной, то есть вид изнутри. https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=95&i=673445&t=673445&page=0

Stanislavchik

Не, у меня полноценная мотофара на галогенке, мне нравится желтый свет галогенок. А кофры у вас добротные выходят.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Кузьма

    Мне тоже нравятся жёлтые галогенки, более приятен глазу, как то согревает что ли )). Мой вел 1 ый с мотоциклетной, потом 2 ой с "китайкой "дешёвой, а сейчас снова с нормальной фарой 3 ий.  Мой кофр был ещё так сказать пробной версии загибы были более грубыми (не такие мягкие формы как сейчас) . А на новых велах уже лучше получается по дизайну.

classicmen

Ну вроде практически закончил проект. Осталось сделать задний тормоз и с аккумулятором до разбираться, пока взял от самоката.
Скорость 55-60 км/час пробег в смешанном режиме 48км так и не посадил аккум осталось ещё 52.1В





SCHWINN 48B LiFePo4 20Ah МК 48V800W 13" Inch.
Велосипед 36В 350W редукторник  10S3P 32700 IiFePo4. Чоппер 14S8P Lishen 21700 1.5kW. Самокат iFreego 48V 500W.

Tonych

[user]classicmen[/user], красивый проект! Не планируешь перенести батарею в раму, для развесовки, а то зад загружен по самый нехочу (батарея, сумки с багажом, ну и сам сидишь фактически на заднем колесе =)
Типа как на фото Schwinn Stingray Spoiler (кстати его недавно электрифицировали)





Кузьма

А что за движок у стинг рея ? 3000 ватт ? кроха ?

classicmen

Цитата: Tonych от 26 Март 2018 в 15:06Не планируешь перенести батарею в раму, для развесовки, а то зад загружен по самый нехочу
Да, планировал, но немного не так. Этот то же хороший вариант. Буду рассматривать. А не будет она мешать педалированию? Ширина аккумулятора 14см.
SCHWINN 48B LiFePo4 20Ah МК 48V800W 13" Inch.
Велосипед 36В 350W редукторник  10S3P 32700 IiFePo4. Чоппер 14S8P Lishen 21700 1.5kW. Самокат iFreego 48V 500W.

SOLO 12

Цитата: Tonych от 26 Март 2018 в 15:06Типа как на фото Schwinn Stingray Spoiler (кстати его недавно электрифицировали)
Дропы (рокеры) передние менять надо, разобьются меньше чем за сезон - алюминий .
Schwinn Stingray, недотрёха, ЯК, 60V, 2.8 kw/h LG Chem
Felt BANDIT,  Bafang bbs-02 750w, 13s6p mh1, Nuvinci 380
Basman, Bafang BPM + Q100, 52V , 2.2 kw/h microvast gen4

SOLO 12

Цитата: Tonych от 26 Март 2018 в 15:06Tonych
почему радиально заспицевали? родной обод и так достаточно дрыщавый!
Schwinn Stingray, недотрёха, ЯК, 60V, 2.8 kw/h LG Chem
Felt BANDIT,  Bafang bbs-02 750w, 13s6p mh1, Nuvinci 380
Basman, Bafang BPM + Q100, 52V , 2.2 kw/h microvast gen4

Tonych

[user]SOLO 12[/user], клиент настоял на родном без вариантов. Крестом там нереал.

Добавлено 27 Март 2018 в 10:03

[user]classicmen[/user], 14см конечно немало. Надо примерять.

[user]Кузьма[/user], ну почти)