avatar_eldarcom

Мой Чоппер - зацениваем свои байки =)

Автор eldarcom, 10 Сен. 2015 в 20:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tonych

[user]eTyson[/user], приезжай хоть на каком))

A_doctor





Пока выдался отпуск и более менее время решил допилить муляж бака. Основные работы
по приданию формы закончил. Надеюсь до холодов полностью закончить. Дальше опять велосипед в разбор, зимний улучшайзинг- перевод на двухподвес.
К баку осталось доделать нижнюю часть

Дмитрий Иванов

Цитата: eTyson от 03 Сен. 2018 в 19:4920-25км/ч по паркам и велопарадам
небольшое уточнение - 10-15км/ч. 20-25 это я езжу.

Guto

Следующая "болванка", на которую планируется установка починенного мотора ПП 1500 Вт, под 48В 25Ач.
Собственно этот вел взят взамен аналогичного хардтейла, о котором я уже рассказывал. От старого проекта ничего не оставил, кроме зеркал.
База чуть больше, что делает посадку удобнее и задняя силовая часть по конструктиву гораздо интереснее.
Пока продумываю расположение контролера и аккумулятора. Думаю, может батарею распараллелить в два кофра, чтобы полегче было. Делал кто-нибудь так? Хотя места в кофрах, конечно, жалко. Если в раму, то надо вместо сумки что-то ещё придумать. Может мне для Спойлера сделают центральный кофр, тогда сумка автоматически переместится сюда.
Вилка спрингер - отлично работает. Не хуже аналогичного изделия на Швин Спойлер. Очень понравились грипсы, даже снимать жалко. Они хотя и подуставшие, но очень удобные.
Он вообще какой-то уютный. Садишься как в кабину. Спинка и высокий руль создают такое ощущение.
В отличие от движка и связанными с ним механизмами, с тюнингом не всё пока понятно. Стопы и поворотники есть, а вот менять ли сидение на пружинное и ставить ли высокую спинку с багажной полкой пока размышляю. Впереди межсезонье, так что есть время "порезвиться".





Tonych

[user]Guto[/user], привет! Батареи в задних кофрах не лучшая идея, уже был опыт - ты считай сидишь на заднем колесе и там же ещё батареи - развесовка ни о чем, да и нагрузка на зад. И так как катки 20-е, рулиться с загруженными баулами по бокам будет так себе. Настоятельно рекомендую батарею в раму - тогда будет баланс. Другое дело как оформить - из кожи с каркасом, из пластика короб отлить, из фанеры - тут уже сам решай)

Guto

Спасибо! Про кофры это я так, для комплексности спросил. Хорошо, что опыт есть и он не позитивный. А вот в раму из чего делать, я пока не знаю. Хотелось бы пластик, но столько мороки с тканью, эпоксидкой, подготовкой к покраске и сама покраска, что я в замешательстве. С другой стороны, кожаный кофр есть, но делать одинаковые не охота. Велики ведь разные... Так что, скорее всего, буду не из кожи делать. Может зимой в яхт-клубе с ребятами чего и сварганим. А может кто знает производство в Питере, где льют детали из пластика?

Guto

Определился с емкостью под аккумулятор. Буду делать из кофра. Новые (заказал) пойдут на штатные места, а из старых сделаюкейс для аккумулятора в раму. Наверно тему открою, чтобы тут не надоедать.

vasya976

По поводу бокса под батарейку, есть воздуховоды пластиковые 120*60 или круглые на 100 и 150 . К ним печатаем торцевые крышки и всё красиво.

Кузьма


Дак делай такой как у меня кофр из композита !!! Не надо никакой ткани и эпоксидки.  Вот пример.

Guto

Ага, ребята, спасибо. Я уже наткнулся в других ветках форума на эти решения.
Пока искал, решил обновить кофры боковые, а старые использовать под батарею.
Надеюсь, что получится "культурно" и в стиль с остальным.

SteelWolf

#442
Тут, правда уже не совсем актуальные фотки - заднее колесо сейчас на базе мото обода (130/60 R19 резина), фара мото, другие поворотники, зеркала, звезда у мотора другая, но всё же (батарею пока в рюкзаке таскаю, не всё ещё доделано до конца). Vortex Chopper.
Спойлер





Vortex Kustom Chopper, Bafang BBSHD 1kW, LiFePo4 48V 20AH

dagest

Цитата: SteelWolf от 24 Окт. 2018 в 19:39
Тут, правда уже не совсем актуальные фотки - заднее колесо сейчас на базе мото обода (130/60 R19 резина), фара мото, другие поворотники, зеркала, звезда у мотора другая, но всё же (батарею пока в рюкзаке таскаю, не всё ещё доделано до конца). Vortex Chopper.
Спойлер





как он поворачивает? только вверх?

SteelWolf

Цитата: dagest от 24 Окт. 2018 в 20:05
как он поворачивает? только вверх?

Да в принципе вполне себе нормально поворачивает. По обычным дорогам проблем нет, да и по тротуарам более-менее широким тоже в повороты входит. U - разворот только несколько сложен, примерно 2-3 полосы,
Vortex Kustom Chopper, Bafang BBSHD 1kW, LiFePo4 48V 20AH

dagest

Цитата: SteelWolf от 24 Окт. 2018 в 20:08Да в принципе вполне себе нормально поворачивает.
:) Глаза и мозг всё равно отказываются верить :))))))

SteelWolf

Цитата: dagest от 24 Окт. 2018 в 20:23
:) Глаза и мозг всё равно отказываются верить :))))))

https://www.youtube.com/watch?v=Vi3tMZpsxVw  на 12:00 и ещё там где то по видео было))
Vortex Kustom Chopper, Bafang BBSHD 1kW, LiFePo4 48V 20AH

Tonych

[user]SteelWolf[/user], отличный крутой аппарат! Жму руку =)

Илья6


Tonych

[user]Илья6[/user], не совсем велосипед, но тоже чоппер! На базе какого байка? Какие мотор, батарея? Дырки по центру для музла?))