avatar_sergek1985

Соскочил с электротранспорта.

Автор sergek1985, 14 Сен. 2015 в 00:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

tmkt

А вообще, Креосан крут!
но когда я свои липольки протыкал, долбил молотком, топтал ногами и прочие приколы - ни разу открытого пламени не добился
было только когда я раздербанил липошку и вытащил ленту оттуда и начал водой смачивать вот тогда там чота коротило и немножко полыхало

Вот и вопрос а что безопаснее  :pardon:

но вообще да, стремно конечно и большинство случаев - именно при заряде

Добавлено 02 Июнь 2018 в 22:43

ну и да, товарисч соскочивший) а чего ты продолжаешь ездить на своем электро да еще небось живешь в деревянном доме и стоит он у тебя в прихожей или гараже поблизости?  :-P
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

andrey235

У мота очень важное и главное качество-это свобода можно уехать очень далеко,тем более сейчас лето,я в вот в Крым поеду скоро,в планах в Европу,а электрик по сути,только по району,да и в гараж на электрике езжу,чтобы мотоцикл взять покатать нормально,километров 200 за вечер.

sent9brb

Цитата: andrey235 от 03 Июнь 2018 в 00:01
У мота очень важное и главное качество-это свобода можно уехать очень далеко,тем более сейчас лето,я в вот в Крым поеду скоро,в планах в Европу,а электрик по сути,только по району,да и в гараж на электрике езжу,чтобы мотоцикл взять покатать нормально,километров 200 за вечер.
далеко лучше на машине ехать,и возьмешь все и всех и поспать в ней же можно.на моте только кайф езды,остальное все минусы
Corratec ebow 29

dengor2

Цитата: evgeniy569 от 02 Июнь 2018 в 20:30Да и тут уже обсуждалось что какой бы нибыл велосипед, но добится такой же мягкости езды как на мото не получится...

Это что, правда, чтоль?
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

ni_kola

Цитата: dengor2 от 03 Июнь 2018 в 15:15Это что, правда, чтоль?
На велосипеде да, а на мотоцикле с педалями можно.
Круизер "Везёт" 2Х350Вт-10Т-R16-мото, 2Х48В20А, 40км/ч, 50кг.

evgeniy569

#1337
Цитата: dengor2 от 03 Июнь 2018 в 15:15
Это что, правда, чтоль?
Да правда!
Не ну если отсюда выкинуть мотор с баком и воткнуть электро привод с акками, то беру свои слова назад....

З.ы. Сегодня прокатился по бездорожью, гребёнке и ямы волнами (ныряешь выныриваешь) и на этих волнах подвеска так работает мягко аж просто ловил себя на мысли что очень приятно было нырять в них... В общей сложностью накатал 70км
Чатрыдаг


Старт-шоссе от ХВЗ, мотор хофо350ватт 10Т грузится на 800ватт. Скорость 40 равнина и 50-59 с горки. Акк 50в10а лифер
     ДВС Racer Panther RC300-GY8X

dengor2

[user]evgeniy569[/user], а на каких велосипедах вы ездили?
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

evgeniy569

старт-шоссе на амовилке и горном велике с амортизаторами.
Старт-шоссе от ХВЗ, мотор хофо350ватт 10Т грузится на 800ватт. Скорость 40 равнина и 50-59 с горки. Акк 50в10а лифер
     ДВС Racer Panther RC300-GY8X

Rex@

Цитата: Andrey11 от 02 Июнь 2018 в 10:54Как можно соскочить с электро?) Тем более на бенз) Точно, что коптилка )

Ох, еще как можно! Когда садишься на Кростурер, дотрагиваешься до ручки газа и... Если вы когда-нибудь ездили на S-class,  то ощущения точно такие-же.
Ручку газа откручиваешь с нежностью бабочки, мотоцикл разгоняется бездонно, максималки нет! Ручку тормоза слегка надавливаешь, и он останавливается мягко и комфортно с любой скорости в любом месте, в котором ты наметил глазами. И это только на "драйве". А еще есть три варианта режима "спорт"....
А когда я еще проанализировал движение [user]tmkt[/user], и стал ездить с дальним, вернее так: с ДАЛЬНИМ!, то жизнь заиграла совсем другими красками!

LeoDron

Цитата: Rex@ от 20 Июнь 2018 в 18:10Ох, еще как можно! Когда садишься на Кростурер, дотрагиваешься до ручки газа и...
... доезжаешь до прекрасных мест, ещё пара километров..... а дальше дорога закрыта для всех ТС, кроме велосипеда  :dance:
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

Rex@

Цитата: LeoDron от 20 Июнь 2018 в 18:32доезжаешь до прекрасных мест, ещё пара километров..... а дальше дорога закрыта для всех ТС, кроме велосипеда
:) В России очень много места. Это прекрасная страна... И очень большая. Здесь вообще охрена неогороженных мест...
Ну а в тех местах, в которых можно только на велосипеде, есть прокат велосипедов, самокатов, электровелосипедов, электросамокатов... Поставил мотоцикл, взял велосипед....  И в Париже я делал так, и в Риме.
В Австрии могли бы сделать также, не думаю, что это дорого.... 

tmkt

Цитата: Rex@ от 20 Июнь 2018 в 18:10
Ох, еще как можно! Когда садишься на Кростурер, дотрагиваешься до ручки газа и... Если вы когда-нибудь ездили на S-class,  то ощущения точно такие-же.
Ручку газа откручиваешь с нежностью бабочки, мотоцикл разгоняется бездонно, максималки нет! Ручку тормоза слегка надавливаешь, и он останавливается мягко и комфортно с любой скорости в любом месте, в котором ты наметил глазами. И это только на "драйве". А еще есть три варианта режима "спорт"....
А когда я еще проанализировал движение [user]tmkt[/user], и стал ездить с дальним, вернее так: с ДАЛЬНИМ!, то жизнь заиграла совсем другими красками!

тебе рекламщиком надо работать
а юзеры S-класса поржут, как можно байк с авто сравнивать премиум класса там наверное тебе даже массаж простаты делают в этом S-классе
лол, я-то не в курсе не ездил же  :pardon:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Rex@

А я езжу на работе на том, а с работы-на работу на этом:))) Иногда наоборот... Можно обсравниваться:))))
Массажа простаты нет, врать не буду:))))
Сидушку с мото отдал в перетяжку и анатомию. Задолбала! Копчик саднить начинает после 150+.
Естественно, км, а не км/ч.  :-\   

Rex@

Цитата: tmkt от 21 Июнь 2018 в 17:32
дмитрий анатольич, не узнали вас в гриме  :hello:
так на sклассе тебя возят или ты водила?
По разному. Скажем так: одна контора, шеф которой обожает мои отчеты о поездках, даёт мне дорогие автомобили на очень длительный тестдрайв:)
Но это вряд ли имеет отношение к данной теме. Так что, если все не против, можно продолжить тему про мотоциклы.
Как уже говорил, отдал сидушку кросстурера на переплавку. И теперь как без рук. Все таки летом я мотоцикл очень люблю!:))

macart

слазить в мото-тему только с гаражом имхо

DragonTM

[user]macart[/user], да после постов о пожарах на зарядке, уже и с электро в гараж переместится охото.
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

andrey235

[user]DragonTM[/user], Я в гараже и оставляю на зарядку,когда на электрике туда приезжаю за мотоциклом,экономия и без риска,хотя у меня лифер.

Rex@

Цитата: macart от 28 Июнь 2018 в 12:12
слазить в мото-тему только с гаражом имхо
Гараж-это главное! Если начинаешь ездить на электро, оно пачкается, требует обслуживания, хочется то сделать, сё сделать. Дома можно, но это совсем не тот кайф!