avatar_sergek1985

Соскочил с электротранспорта.

Автор sergek1985, 14 Сен. 2015 в 00:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rex@

По моему, с правами категории А, полученными до 2000 года, есть возможность почти автоматом получить права машиниста-тракториста, или это слухи были...

evgeniy569

Цитата: Rex@ от 04 Июль 2018 в 23:42
По моему, с правами категории А, полученными до 2000 года, есть возможность почти автоматом получить права машиниста-тракториста, или это слухи были...
Тоже что-то такое слышал, но неуверен.. Мне один шут не светит ибо легально открыл А очень поздно, аж в 2014г... Я типа начинающий водитель)))) За страховку всегда платил конские цены, только в этом году нормальную дали, хотя катаю мото с 2000г...
Старт-шоссе от ХВЗ, мотор хофо350ватт 10Т грузится на 800ватт. Скорость 40 равнина и 50-59 с горки. Акк 50в10а лифер
     ДВС Racer Panther RC300-GY8X

evgeniy569

Вот здесь гляньте квадрики
https://universalmotors.ru/atvs/stels/
Российская фирма стелс делает(собирает) квадроциклы(квадрИциклы) заточенные под наши реалии, т.е. вроде как идут с ПТС под мото права.. Я слышал такое, но надо уточнять... Потому что они заинтересованны чтоб народ брал. А многих именно мото права. Потому их тупо собирают и регистрируют  как-бы с ПТС, а не те фирмы которые просто ввозят сюда которые под докам без него идут. Темболее стелс даже сворачивает мотопроизводство и переходит только на квадрики ибо там больше прибыли (так заявили).
Но опять же по поводу ПТС надо уточнять на месте, может не все модели... Я сказал что слышал....
Старт-шоссе от ХВЗ, мотор хофо350ватт 10Т грузится на 800ватт. Скорость 40 равнина и 50-59 с горки. Акк 50в10а лифер
     ДВС Racer Panther RC300-GY8X

SG_

тоже думал в свое время: квадрик, снегоход, права тракториста. с появлением электрофэта пока забыл эту тему. квадрик вообще не думаю. снегоход всеже лучше, но дом на природе пока недостроен, а без него нет времени на возню. проще и дешевле приехать и взять погонять за деньги. и это тоже нечасто бывает, а фэт каждый день можно катать...

Rex@

Цитата: evgeniy569 от 04 Июль 2018 в 23:48Мне один шут не светит ибо легально открыл А очень поздно, аж в 2014г..
В четырнадцать я уже ездил сам на школьном уазе за директором на станцию.  А в восемнадцать уже водил бензовоз по монгольским степям и перевалам:)))) А в двадцать "скорую помощь" по улицам Москвы:))) А права на мотоцикл с 17 лет...

Rex@

Цитата: SG_ от 05 Июль 2018 в 14:27но дом на природе пока недостроен, а без него нет времени на возню
А вот когда я дом на природе достроил, пропало время вообще на все! Туда заезжаешь, а там в гараже станочки, верстак, дерево, металл!! Такой кайф, не успеваешь в пятницу приехать, уже вечер воскресенья, и надо уезжать...

Rex@

Забрал сиденье. Прокатился по гаражу, вроде удобно. Но вот сочетание цветов.. какого хрена я повелся на все эти вставки? В общем, даже не выезжая никуда, снял сиденье и отвёз обратно. Попросил сделать полностью чёрным.



andrey235

[user]Rex@[/user], Ну да по оттенку попасть невозможно,да и материал другой,я бы оставил наверное.Тоже думаю с седлом что-то делать,или закажу какой нибудь мустанг,дорого конечно.

Rex@

[user]andrey235[/user], короче, прав ты на 100%. Оставил себе седло в таком варианте, очень уж красиво получилось.
Снял спинку пассажира с кофра, отвез мастеру. Пусть сделает тоже красные вставки, это будет перекликаться с сиденьем и хрен с ним!

sergek1985

Цитата: andrey235 от 07 Июль 2018 в 13:31Ну да по оттенку попасть невозможно,да и материал другой,я бы оставил наверное.Тоже думаю с седлом что-то делать,или закажу какой нибудь мустанг,дорого конечно.

Там краска со специальной подложкой, в несколько слоев и лаком. У меня на Ерше подобная. Сейчас мучаюсь с перекраской бака. Мало какая контора берется подобрать цвет, а те что подбирают, красят в цвет отличающийся от оригинала...

eTyson

[user]sergek1985[/user], Соскочил с ЭТ?
Тогда приходи на пикник, или приезжай на Ерше...
Давно не виделись...
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

sergek1985

Цитата: eTyson от 10 Июль 2018 в 02:08sergek1985, Соскочил с ЭТ?
Тогда приходи на пикник, или приезжай на Ерше...
Давно не виделись...

Пока нет, скорее даже с ДВС-а соскачу. Мало езжу на нем, продаю чтоб не ржавел.
Если будет возможность, заеду, повоняю выхлопом и позакладываю уши:)
Надеюсь,  не набросятся с криками "Да я за Путина, флаг и гимн..." А то с каждым днем убеждаюсь, что адекватных людей остается все меньше и меньше.

SkeptiK

[user]Rex@[/user], Спицованные колеса - вещь!

sergek1985

Цитата: SkeptiK от 10 Июль 2018 в 09:58
[user]Rex@[/user], Спицованные колеса - вещь!

Особенно то, что нужно регулярно проверять натяжение спиц.

programmer001

#1382
Почему-то электровел с колесами 2.0" нормально переезжает разделительные полосы,
нормально едет по дороге, где ободрали асфальт и теперь как бы полосы царапин
на расстоянии ок 5 см друг от друга.
А скутер водит на ободранной дороге, приходиться
ехать там на 30.
При пересечении разделительных полос скутер дёргает,
опять приходится снижать скорость.
Колеса у скута 16", рисунок что-то между полусликом и сликом.
1) Двухподвес, mid-drive Bafang 1000W+редукторник 350W, Li-ion 5х12Ah 58.4V, max 53 км/ч. Дальность 120-150 км без педалей.
2)Reggy (Hulong) двухподвес, 370W, скорость:32

Rex@

От геометрии, наверное, зависит... Мой чоппер водит по снятому асфальту, турэндуру - нет...

Rex@


Вчера обкатывал нового коня, заскочил к нашему форумчанину, давно в гости звал. Я покатался на его аппарате, он на моём:)))
Прикольные байки делают.. Не стоит прогресс на месте! Одна фара чего стоит! Точная копия харлеевской! Как я мучился в свое время, подбирая фару на байк такого типа... А бездонная батарея! Это праздник какой-то!!!

draco

Цитата: Rex@ от 11 Апр. 2018 в 17:52

И все это только из-за того, что вы электровелосипед с машиной сравнили...  Надо сравнивать с мотовелосипедом или маленьким мопедом. У которого бак на 4 литра....

Боюсь,и с мопедкой с баком в 4 литра электровел сравнить неполучится - по сути электро пока используется для коротко локальных поездок, либо оголтелыми фанатиками плюющими на расходы и здравый смысл.
Бензиновая повозка же - штука универсальная - можно и в магазин за хлебушком, и в кругосветное путешествие без проблем.
Я вот в том году взял и одним днём в таллин и обратно сгонял - а это 600 с чем то км.
При том первые киломтров 170 шёл на 45 кмч, и расход имел 1.3 литра на сотню - то есть, «цена бензина» - ниочём вообще, далее поднял скррость до 55 кмч, расход стал 1.6 литра - всё ещё смехотворно мало,я считаю...
И барахла весьма много на ней можно перевезти, в отличии от вело, и подвеску и мягкость хода не сравнить, не говоря уж о том что за 20 тыщ км небыло ни одного прокола. На вело редкий год обходится без минима 3 спущенных шин...


"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)