avatar_sergek1985

Соскочил с электротранспорта.

Автор sergek1985, 14 Сен. 2015 в 00:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Геодезист

#1404
А я вот так  -еду и еду,20км,30 км....правда перед этим надо еще перетащить через рельсы велосипед,как там тащить мопедку? а х.з :-)
Переезд где то есть но как потом доехать до этой просеки-тоже х.з
и вот еду я значится  по этой просеке..


И тут вот..
фотохостинг бесплатный

Воды немного местами и где то велосипед в руках а где то и на себе.
В чем прелесть пройти это болото? А в том и прелесть что оказаться там куда не добрались еще на мопедках и квадрациклах.
Не пройти им понимашь ли это болото.
А там дальше очень хорошо...


После того как собрал электровелосипед,питбайк стоит невостребованн вообще. Завтра наверное на продажу выставлю.
Кстати сегодня ездил на спортрассу,там знакомых много.Шашлыки поели,покатались-они на велосипедах я тоже ... Проехать туда на мопедке ну очень проблематично.. :-)

Смешно когда меня пытаются убедить что мопедка лучше электровелосипеда.
У меня есть: электровелосипед,мотоцикл Yamaha YBR 250,питбайк,квадрик сыновский тоже ямаха у меня же стоит,витара жены и моя витара...Мне есть с чем сравнивать :-) Да -электровелосипед этто очень дорогая игрушка но удовольствие от него стоит того.

Велосипед джамис с 26" колесами,переднее мк 350 ватт MXUS,батарейка одна 10,6 амч. 48 вольт и вторая  16амч 48 вольт. Маскималка без педалей 34 кмч.   По грунтовкам с подьемом до 4 процентов идет с ускорением,до 7% просто держит набранную скорость  а дальше надо помогать педалями.

urunar

Цитата: Геодезист от 21 Июль 2018 в 15:23Смешно когда меня пытаются убедить что мопедка лучше электровелосипеда.
Я тоже думал, электровелик или мопед? Решил начать с электровелика. Вообще, думаю, и то и то хорошо, смотря для чего)

Геодезист

Вот именно разные задачи но цель одна-принести удовольствие владельцу.
Я люблю велосипед но увы-ноги подвели и вообще здоровье...а теперь с электро я чувствую себя 20 летним-он здорово мне помогает крутить педали и иногда и вообще не крутить но все таки чувствовать себя велосипедистом. Вот тех кто ставит 2 киловатта,4 тех я не понимаю-там действительно проще бензо иметь...Велосипед он и должен им оставаться..
Сейчас если друг приедет погоняем на моциках,у него тоже ямаха и вот как раз погонять нафиг не нужен электромотоцикл.Он не конкурент даже близко  бензо...
Велосипед джамис с 26" колесами,переднее мк 350 ватт MXUS,батарейка одна 10,6 амч. 48 вольт и вторая  16амч 48 вольт. Маскималка без педалей 34 кмч.   По грунтовкам с подьемом до 4 процентов идет с ускорением,до 7% просто держит набранную скорость  а дальше надо помогать педалями.

tmkt

Цитата: Геодезист от 21 Июль 2018 в 15:58
Вот именно разные задачи но цель одна-принести удовольствие владельцу.
Я люблю велосипед но увы-ноги подвели и вообще здоровье...а теперь с электро я чувствую себя 20 летним-он здорово мне помогает крутить педали и иногда и вообще не крутить но все таки чувствовать себя велосипедистом. Вот тех кто ставит 2 киловатта,4 тех я не понимаю-там действительно проще бензо иметь...

тебе в горноалтайске хорошо , гаражи копейки стоят и возле каждого дома стоят) а если частный дом так и подавно
я бы давно себе мот купил)
но когда живешь в квартире и гаражей поблизости  в радиусе километров 6 нет - или етсь но в подземном паркинге за бешеные бабки (и не гараж это а место открытое всем взорам), то понимаешь бензинка пролетает. И зимой бензинка это тоже дрянь.
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

draco

Цитата: Геодезист от 21 Июль 2018 в 15:23
А я вот так  -еду и еду,20км,30 км....правда перед этим надо еще перетащить через рельсы велосипед,как там тащить мопедку? а х.з :-)


Мопедка через рельсы молча переставляется - чай, не мотоцикл, всего 100 кило веса.

Это мне с этого поста завидно должно было стать, гадаю...? 🤣

Да вот както ниразу.
Сьездил 140 км на фазенду сегодня. По пути видел лисапедистов, страшно порадовался за себя... 😎

На следующей неделе в литву сгоняю, посмотрю как там парашютисты статиклайном прыгают - это порядка 2х 200 км получится.

А на 250 юбре люди вокруг света ездят - я, правда, считаю что 125 - за глаза, и больше и ненадо...

https://m.youtube.com/watch?v=0CrKQ_PevLI



Добавлено 21 Июль 2018 в 21:33

Цитата: tmkt от 21 Июль 2018 в 18:45
тебе в горноалтайске хорошо , гаражи копейки стоят и возле каждого дома стоят) а если частный дом так и подавно
я бы давно себе мот купил)
но когда живешь в квартире и гаражей поблизости  в радиусе километров 6 нет - или етсь но в подземном паркинге за бешеные бабки (и не гараж это а место открытое всем взорам), то понимаешь бензинка пролетает. И зимой бензинка это тоже дрянь.

Так продай квартирку и купи домик в подмосковье, а то и в краснодаре, что ты ноешь, как маленький? 😳
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)

tmkt

Цитата: draco от 21 Июль 2018 в 21:31

Так продай квартирку и купи домик в подмосковье, а то и в краснодаре, что ты ноешь, как маленький? 😳

не хочу, я не так уж и давно ее купил) и вид мне нравится из окна, никакой частный домик такого вида не обеспечит  :-\ разве что башню строить но хз вообще разрешено ли у нас это, во всяком случае под башню нужен и участок огромный, это как минимум...

лучше чем щас это только где-нить возле водоема, или в Москва-сити, но там цены беспредельные просто  :~-(
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

draco

Цитата: tmkt от 21 Июль 2018 в 21:38
не хочу, я не так уж и давно ее купил) и вид мне нравится из окна, никакой частный домик такого вида не обеспечит  :-\ разве что башню строить но хз вообще разрешено ли у нас это, во всяком случае под башню нужен и участок огромный, это как минимум...

лучше чем щас это только где-нить возле водоема, или в Москва-сити, но там цены беспредельные просто  :~-(

Башня высокая, земли то там мизер надо.
Заяви что научную обсерваторию строить будешь, разрешат 😂

Ну, похоже у тебя в жизни всё не сильно так, как ты хотел бы, в частности вопрос с гаражом...

А у меня мэйнли всё хорошо - единственное - хотелось бы загород жить перебратся, но не могу ничего придумать с нормальным удалённым заработком.
Каждый день в город мотатся - глупо, тогда уж лучще в городе и жить...
Кстати знаю одного программера с московии, который в краснодар несколько лет назад переехал.
Весьма доволен вроде, и климат там хорошь вроде, и дом свой...
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)

tmkt

Цитата: draco от 21 Июль 2018 в 21:44
Башня высокая, земли то там мизер надо.
Заяви что научную обсерваторию строить будешь, разрешат 😂
бред не пиши - обсерваторию) земли много надо чтобы если она рухнет то на ТВОЮ землю  :hello:
Цитата: draco от 21 Июль 2018 в 21:44
Ну, похоже у тебя в жизни всё не сильно так, как ты хотел бы, в частности вопрос с гаражом...

Нет, все норм )
А гараж купить я могу, просто до него километров 6 будет.  И возможно скоро это сделаю.

Цитата: draco от 21 Июль 2018 в 21:44
А у меня мэйнли всё хорошо - единственное - хотелось бы загород жить перебратся, но не могу ничего придумать с нормальным удалённым заработком.
Каждый день в город мотатся - глупо, тогда уж лучще в городе и жить...
Кстати знаю одного программера с московии, который в краснодар несколько лет назад переехал.
Весьма доволен вроде, и климат там хорошь вроде, и дом свой...
У меня как раз удаленка ) в смысле посещение офиса добровольное )
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

draco

Цитата: tmkt от 21 Июль 2018 в 22:34
бред не пиши - обсерваторию) земли много надо чтобы если она рухнет то на ТВОЮ землю  :hello:

Она вертикально падать будет, так что 5 метров по периметру вполне хватит 😂

Кроме шуток - я вот хотел бы себе построить обсерваторию по типу башни из «черновика» лукьяненко.
Диаметром 4.5- 5 метров, на метров 10 в высоту - должно быть ок.
Как обсерватория она врядли хороша будет, ибо тепловые потоки от кирпичной конструкции, но в целом...
Уже и место определил, но планов слишком много, а здоровия, денег и времени - мало, врядли успею...
Сперва ещё пруд расширить, подвал закончить и законсервировать, и баню построить надо, а это по обьёму охренительные работы... 😕
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)

tmkt

Цитата: draco от 21 Июль 2018 в 22:46
Она вертикально падать будет, так что 5 метров по периметру вполне хватит 😂

Кроме шуток - я вот хотел бы себе построить обсерваторию по типу башни из «черновика» лукьяненко.
Диаметром 4.5- 5 метров, на метров 10 в высоту - должно быть ок.
С чего это вертикально? а может плашмя? и не понятно в какую сторону )

10 мало, щас у меня 50+. Хотелось бы 500.

Цитата: draco от 21 Июль 2018 в 22:46
Как обсерватория она врядли хороша будет, ибо тепловые потоки от кирпичной конструкции, но в целом...
Уже и место определил, но планов слишком много, а здоровия, денег и времени - мало, врядли успею...
Сперва ещё пруд расширить, подвал закончить и законсервировать, и баню построить надо, а это по обьёму охренительные работы... 😕

так я не понял ты в городе живешь или за городом?
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

draco

#1414
Цитата: tmkt от 21 Июль 2018 в 22:49
С чего это вертикально? а может плашмя? и не понятно в какую сторону )

10 мало, щас у меня 50+. Хотелось бы 500.

так я не понял ты в городе живешь или за городом?

С чего бы ей плашмя падать - не пизанская,чай, башня...
Стоит вертикально, и падать будет вертикально...🤣

10 ок. У нас равнины, с 10ки уже видать будет далекоооо...😂
А виды - можно время от времени с парашютом прыгнуть - там с 1500-3000 метров виды обалденные...

https://m.youtube.com/watch?v=NZHCZT1FvFg

Щас в городе, и загородом на паре гектарах пытаюсь обустроится. Ближайший сосед в 140ка метрах, в радиусе километра всего с десяток соседей...;)

Кста, а кем работаешь, если не секрет?
У мну удалёнка пока не очень получается, хотя, возможно, есть варианты...
Надобыло идти дба учить, там с этим проще...



"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)

tmkt

по моему наш разговор уже преешел в плоскость темы "Гайд-парк"  ;-)
да и автор этой темы sergek1985 усерндо меня минусует ) как бы намекает проваливать из его темы ))) на самом деле у него жутко пригорает от тех вещей, что я пишу в Гайд-парке и он теперь минусует не глядя  ;-D
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

SG_

Цитата: Геодезист от 21 Июль 2018 в 15:58а теперь с электро я чувствую себя 20 летним-он здорово мне помогает крутить педали и иногда и вообще не крутить но все таки чувствовать себя велосипедистом.
нет, ты становишься богом :)  даже 20 летнему в падлу крутить в очередной торчок, а тут волшебную ручку нажал и покатил наверх. и маршруты теперь по принципу кудахачу-тудакачу. безмоторные лишний раз не спустятся, чтоб обратно не париться. просчитываешь только насколько батарейки хватит, хотя у меня в большинстве вылазок подход простой: наверх залезть насколько сможешь - обратно сам скатится :)  при этом не мотоциклист, т.к. весовые категории разные и бесшумный.

Rex@




Мастер с учетом моих хотелок немного поправил анатомию и перетянул в кожу спинку кофра.

Заказал на Украине новые дуги. Уже пришли. Немного дороже наших, но качеством серьёзно выше итальянских, немецких и даже наших... Деньги перекинул им на карту Сбера, прислали транспортной компанией ПЭК. Прислали быстро, где-то неделю заняло изготовление и пересылка

Александр Big Taurus

Цитата: Rex@ от 23 Июль 2018 в 20:34Заказал на Украине новые дуги. Уже пришли. Немного дороже наших, но качеством серьёзно выше итальянских, немецких и даже наших... Деньги перекинул им на карту Сбера, прислали транспортной компанией ПЭК. Прислали быстро, где-то неделю заняло изготовление и пересылка
Спойлер
Хорошо работают. Не кинули. А дуги защитные имеются ввиду? Не пробовал Armor Bikes? Регулярно на канале Чужого (блоггера ютуба) про них слышу.

Rex@

Они не делают для современного Тура с автоматом

Александр Big Taurus

Цитата: Rex@ от 24 Июль 2018 в 22:16Они не делают для современного Тура с автоматом
Ээххх, жалко... Ясно.

sergek1985

Цитата: SG_ от 22 Июль 2018 в 20:10Заказал на Украине новые дуги. Уже пришли. Немного дороже наших, но качеством серьёзно выше итальянских, немецких и даже наших... Деньги перекинул им на карту Сбера, прислали транспортной компанией ПЭК. Прислали быстро, где-то неделю заняло изготовление и пересылка
Я с дугами понял только одно - они должны быть алюминиевыми. Стоящие Краэзи Айрон за три года ржавчиной пошли, пришлось перекрашивать.