Сиденье для самоката

Автор TSprinter, 15 Сен. 2015 в 16:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1967ivan45

Вот эту вспененную резину ищу пока. А алгоритм тот же запланирован

1967ivan45

 Опробовал сегодня рукотворный диванчик. В -18 то, чем я сидел на этой сидушке чувстваволо себя вольготно и не мерзло. Пенорезину так и не нашёл, чехол пошит из  кожзама, набито упаковочным материалом и поролоном.




kol

Добрый день прошу мне в личку ответить Ts Sprinter

selevo

Что сейчас из готового есть интересного?
Желательно с Aliexpress
Родовые поместья - национальная идея России.

Temych

тоже хочу себе на салокат сидушку. опорный штырь сварил, а вот как его ставить - вопрос?
по центру деки не хочется, потому что закроет доступ ноге к наклонному упору в задней части деки. значит надо крепить со смещением влево или вправо. но который вариант выбрать? никак не решу..

Jones

Цитата: Temych от 27 Фев. 2024 в 18:24тоже хочу себе на салокат сидушку. опорный штырь сварил, а вот как его ставить - вопрос?
по центру деки не хочется, потому что закроет доступ ноге к наклонному упору в задней части деки. значит надо крепить со смещением влево или вправо. но который вариант выбрать? никак не решу..
на кронштейн в виде арки
https://voltreco.ru/d/evo____carrier____800w____36v____1.jpg
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Temych

Цитата: Jones от 03 Март 2024 в 14:14на кронштейн в виде арки
https://voltreco.ru/d/evo____carrier____800w____36v____1.jpg

спасибо, интересное решение, но сложноватое для меня, всё таки я не проф. сварщик..

короче, в итоге своих долгих размышлений я принял решение смещать опору сидушки влево. и получается что зависит это от того, как именно человек передвигается на салокате. у моего очень узкая дека и на ней невозможно стоять строго грудью вперёд и нога к ноге, не помещаются сразу 2 ноги по ширине. соответственно стоять приходится немного боком и 1 нога немного позади другой. хоть я и преимущественно правша, мне почему то удобнее стоять на салокате, когда впереди левая нога. соответственно правая нога должна вставать чуть правее и дальше опоры сидушки. так и сделал.
взял стальную пластину толщ. 5мм и толстостенную трубу ф20мм длиной 45см обычная чернина. приварил одно к другому, покрасил и присверлил к деке. с внутренней стороны деки винты применил впотай с зенкованием разумеется.
хотел сначала вместо гаек прикрутить барашками, но уж очень они ноге мешаются да и не думаю что мне придётся часто снимать опору сидушки (тьфу3х)

Temych

как то так