Lada Ellada от аркан

Автор аркан, 15 Сен. 2015 в 21:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

аркан

   Сегодня все-таки  добил эту ручку. Сегодня еле доехал с утра. Пришлось вытащить разъем и вставить перемычку. Доехал, разобрал. Оказалось там кто-то уже приложил ручки. На плате (маде ин Германия) прямо на ножки разъема припаяны резисторы. На одном холодная пайка. Внутри переключающих контактов нет, все переключение на магнитном поле и магнитных датчиках (4шт)




spb-e

резисторы типа от "дребезга" контактов защищают  :-)
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

аркан

   Первая эксплуатация при нулевой температуре не очень обрадовала. Информация по бортовым приборам: температура на улице 0 град., темп. батареи +4, "ограничение мощности" загорелась уже при 80А. Просадка напряжения около 20В при токе 100А. Батарея заряжённая на 70%. По показанию Цикл Аналиста : максимальное внутреннее сопротивление батареи было 170мОм.

ranger

что же в -30 будет... Вроде же лифер а не литий йон там...
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

аркан

   Там "не очень хороший" лифер.

ranger

я на батарейках такой видел, при 0 градусах отдавал 80% емкость официально по даташиту... Значит утеплять как-то надо. Или токи увеличивать чтобы прогреть внутренним разогревом...
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

аркан

   Да утепления там можно сказать почти нет. А в инструкции к машине так и написано: Что нужно несколько раз резко нажать на педаль газа, чтобы погреть батареи.



LICC

Юра, я про твою проблему после замены ИГБТ Коле рассказал, он говорит, скорее всего проблема второго модулья. Точнее он сам отпишится.
ездю на батарейках(с) http://evr-lab.pro/

Lion

#44
Цитата: аркан от 08 Окт. 2015 в 17:28
   Да утепления там можно сказать почти нет.

Зато места достаточно, чтоб запихать листы обогрева зеркал от грузовиков между каждым рядом. Питание можно будет взять прямо с тех же ячеек. Только со всех, 4 - 4 - 4 - 4 .. и тд до самого конца, чтоб не возникало дисбаланса.  Скорее всего даже без термостата, тупо рубильником, поскольку дейвайс в квартире никогда не будет, а значит греть надо без остановки по пол года. Не думаю, что во время движения дополнительные 10вт тепловыделения к каждой банке будут приводить к перегреву =)

У любой химии от понижения температуры реакции замедляются. Лифер не исключение, это тот же самый ион, ток с добавками. Я незнаю, почему маркетологи про минуса байки пишут
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

аркан

  По поводу модуля у меня тоже были такие мысли. Ищу ноутбук с COM портом. Может что в программе увижу. Может надо какие ошибки сбросить.

аркан

   По поводу обогревателей зеркал с грузовых машин, можно по подробнее: как выглядят, размеры.

IvanM

[user]аркан[/user], выглядят вот так http://winauto.ua/product/heated-mirrors-24v-325x150/
продаются в запчастях для грузовиков
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

Nickolas

Цитата: LICC от 09 Окт. 2015 в 08:07
Юра, я про твою проблему после замены ИГБТ Коле рассказал, он говорит, скорее всего проблема второго модулья. Точнее он сам отпишится.
По опыту работы с контроллерами на IGBT , когда один полумост прогорает в пух, он тянет за собой и соседнего. На прозвонке "подоженый" мост не видно. Он начинает дурить только при хорошем токе! Кстати иногда начинает дурить и драйвер. Но у Меса драйверы хорошо защищены по выходу , скорее всего надо заменить один из "целых" ключей.

аркан

   Хорошо, приобрету еще один. Поменяю сначала один, потом другой из оставшихся двух. Если не поможет останется запасной. Кстати никто не в курсе, в России где не дорого можно приобрести? Мне из Малайзии обошелся где-то 150$ с доставкой.

andreym

Цитата: аркан от 10 Окт. 2015 в 19:36никто не в курсе, в России где не дорого можно приобрести? Мне из Малайзии обошелся где-то 150$ с доставкой.
к сожалению это достаточно нормальная цена.. Лично я дешевле особо не встречал  :facepalm:

Добавлено 10 Окт. 2015 в 20:12

Цитата: аркан от 10 Окт. 2015 в 19:36
Поменяю сначала один, потом другой из оставшихся двух.
это как оставшихся двух?
всего же 6? один уже поменян, нужно поменять еще один который стоял на этой же самой фазе.
Остальные 4 не должны были пострадать...

аркан

Их там всего 3 шт. В одном модуле  сборка 2 транзистора, диоды ну может еще что-то.

Letnab

Млин, во вы себе головную боль нашли, коллеги:) +150000р.  и можно лифа было праворукого взять:))) там хоть не так все ломаться будет:)
Разработка приводов для различных видов сухопутного, водного и воздушного транспорта. Рамы для мощных электроциклов "ГРАНЪ"
Мы в коммерческом разделе на Электротранспорт.ру

Производитель рамы "ГРАНЪ" индивидуальная сборка по запросу

аркан

   Да - это Жигули. Эта машина для тех кто хочет приложить свои руки и голову к ней. + доступна информация по основным комплектующим.