avatar_12uu21

СПУТНИК - мечта электросамокат, Форум хочет только такой.....

Автор 12uu21, 20 Сен. 2015 в 07:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PeaceHaver

Вот еще видео сверху:

http://www.youtube.com/watch?v=p8T53KPBvSY


Как вам кажется, господа, какие передаются там нагрузки на этот рычаг, когда аппарат заходит в поворот с наклоном?

Добавлено 21 Сен. 2015 в 12:57

Собственно, вариант аппарата как у автора, только заводской:

http://www.youtube.com/watch?v=1umnmKNR-Wc

se80

#37
заметил что во всех подобных конструкциях не используют мотор-колес. только внешние движки . Это смущает . возможно этот тип подвески плохо переносит неподресореные массы.

PS странно что [user]peat[/user] не взял такой самокат, а возится с кривым-косым e-tow .

Jeca


PeaceHaver

Цитата: se80 от 21 Сен. 2015 в 16:33
заметил что во всех подобных конструкциях не используют мотор-колес. только внешние движки . Это смущает . возможно этот тип подвески плохо переносит неподресореные массы.

PS странно что [user]peat[/user] не взял такой самокат, а возится с кривым-косым e-tow .
Думаю, просто никто не ставил. Я уже предложил, что для МК можно воткнуть двойную такую, сделав симметричной. МБ придумать что-то еще.

Е-твоу дешевый аппарат. Кто же знал в то время, что в нем столько косяков? Чупа, насколько помню, вообще бета-версию получил либо одну из первых релизных.

se80


horrorlv

Плюсы- простота, дешевизна. Минусы- не гасит колебания, плохо держит поперечную нагрузку.
Амортизатор не заменит, но если нет бюджета неплохой вариант.

Mikl

афтор молоца  :wow:
но конструкция то уже опробованна - этож старый go-ped с двс ! чистой воды, только бензинку поменяли на электро, поэтому на фото с первой стр внешний мк.... :laugh:
про управляемость и надежность наверное лучше у обладателей таких бензинок спросить... гугл в помощь...
и думаю если бы такая конструкция была бы надежной и дешевой- кетайцы б давно начали выпускать, но у них такого не видно.... как минимум рама должна быть из Очень хорошей стали! а где ее взять? в общем что есть на руках- из того и лепим  ;-)
самокак это то что само ...
1300 w в колесо и будет оно катить как надо

se80


Mikl

звиняйте великодушно но по go-ped'ам ниче не подскажу.... гугл в помощь....
но как минимум рама оч качественная должна быть , что б не переломиться... нет никаких усилений и тем более велосипедного "треугольника"....
самокак это то что само ...
1300 w в колесо и будет оно катить как надо

Jeca

[user]Mikl[/user], Вы про что? Про это.

Или это.

Или вам скучно?

Mikl

go-ped это "самокат" на двс..... один из.... фото выше
байк - ну байк ... было б надежно и дешево - многие б делали.... Jeca вы такие быйки видели на улице????

вот увидел https://www.avito.ru/moskva/mototsikly_i_mototehnika/motosamokat_samohodka_go-ped_besh.01_285673773
есть умельцы в мск.... узнать бы где сварщик металл берет....
так что выходит у автора темы совсем не эксклюзив
самокак это то что само ...
1300 w в колесо и будет оно катить как надо

gm1

Сегодня заехал в гости к этим ребятам, они меня очень выручили со сварочными работами.
У них отличная мастерская, можно даже сказать маленькое производство. Показали они мне торсионный амортизатор я даже встал на самокат с весом 88 кг попрыгал такой амортизации я скажу честно не ожидал, как на пружинной кровати он меня просто подбрасывал. 

Один минус, смотрели фото моего самоката на мой девайс такое не поставить...
Speedway 1 350W 36v 18.2Ah  25km/h облегчил титаном.

Jeca

[user]Mikl[/user], Вы чего то не догоняете. Я не жду мажора, который это купит и покажет мне. Я это делаю.
Сварщик метал берёт везде. Я на холяву, он за деньги.
Цитата: Mikl от 21 Сен. 2015 в 23:39
так что выходит у автора темы совсем не [b-b]эксклюзив[/b-b]
https://electrotransport.ru/index.php?topic=29999.msg666426#msg666426
Пальцем ткните, пожалуйста. А то я подслеповат.

Mikl

Цитата: Jeca от 21 Сен. 2015 в 22:28
[user]Mikl[/user], Вы про что? Про это.

Или это.

Или вам скучно?
прыгающий мальчик - это гопед на двс! никаких батареек
скучно- да!
... вот куда весь хороший металл вывезли, если его Jeca на улице находит  :ку:
подвеска? давно известна, но распространения не получила.... почему???
ткнуть пальцем? подходи  :hello:
самокак это то что само ...
1300 w в колесо и будет оно катить как надо

se80


12uu21

Заводской американский электогопед - это коллекторный движок и консольный подвес колес!
Весь смысл усилий со Спутником - уйти от консольного подвеса! Это даёт возможность использовать стандартные самокатные колеса, включая любые МК.
+++++++++++++++++++++++++
Фото эластомеров из гопедной подвески после трех лет активной эксплуатации:


Тот аппарат на Авито отличается от Спутника тем, как выполнены соединительные элементы в подвеске - у Спутника они из круглых труб.
А на Авито из плоского металла (лазерная резка + гибка) - это две разных "команды", а вообще, всего четыре независимых группы мне известны, кто пытается копировать эту подвеску.

Ну, а проблема всех усилий только одна - нет платежеспособного спроса. Какой бы результат мы не получили на выходе, продать это с прибылью мы не сможем....только себе в убыток.... (кто ж оплатит пару лет усилий... или "поиск методики расчета" ..... или космический металл в раму....)

Jeca

Апнем тему.


Осталось продумать переходную площадку. Чтобы педали не цеплялись. Думаю на недели две зависнет.

se80