avatar_12uu21

СПУТНИК - мечта электросамокат, Форум хочет только такой.....

Автор 12uu21, 20 Сен. 2015 в 07:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jeca

Похоже что закончился. У завода кончились деньги. Всех выгнали на свой счёт. Сварка под замком, токарка под замком. :-(

e-scooter

Блин, как вы точно в тему, про гопед... Я и хотел туда мк воткнуть. Станочной базы нет совсем чтобы переделать на нормальную вилку, заказал в китае консольное мк, дал размеры - обещали сделать.
Сделали :facepalm: с размером оси все напутали, сделали короткую. Деньги вернули, кроме пересылки, колесо до сих пор где то валяется. В общем, забросил я эту идею и собрал все как было, оторвав походу маленький кондер от контроллера. Вроде восстановил, проверить не могу, батарейки нет. Зимой буду что то думать с батарейкой.
Но неинтересно совсем. Мотор щеточный, пробег никакой с родной баткой, максимальная обещанная скорость 32км/ч. Скучно :neg:

Artxaoc

Господа, кто то может подсказать с кем пообщаться на счет приобретения подобной рамы?
Samsung ICR18650-30B, 21S15P.MXUS 1500. E-KROSS. INFENION 12F. + QSv3 3000. + Ядреный котроллер. + YuyangKing 7280 + NMC LG 16s1p 40ah

ReSharVladimir

Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

дядя Вася

12uu21
Общая снаряжённая масса - известна? (не "наглаз" а по инструментальным замерам)
Сложно - может каждый "чудак", а ты попробуй сделать просто...:-))


rx3avs

Не СПУТНИК, но концепт на базе настоящего американца. Хардтейл.
Пока макет, но действующий. 21кг.





Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

poraboloid

Внешний движок имеет смысл только при использовании трехскоростной втулки.
Если скоростей нет - мотор-колесо рулит.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

rx3avs

Цитата: poraboloid от 28 Март 2017 в 13:45
Внешний движок имеет смысл только при использовании трехскоростной втулки.
Это почему??
Цитата: poraboloid от 28 Март 2017 в 13:45
Если скоростей нет - мотор-колесо рулит.
Есть консольное колесо на пневматику с посадкой 4" и осью 16мм? и длинной выноса 120?
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

poraboloid

Цитата: rx3avs от 28 Март 2017 в 13:55Это почему??
У цепного привода ниже надёжность, хуже кпд, обязательна необходимость обслуживания.
Мотор занимает лишнее место, ухудшая внешний вид.
Мешает, об него запросто можно повредить ногу, т.к. он неслабо торчит в сторону.
Мк лишено всех этих проблем.
Цитата: rx3avs от 28 Март 2017 в 13:55
Есть консольное колесо на пневматику с посадкой 4" и осью 16мм? и длинной выноса 120?
Консольные можно посмотреть от гироскутеров, но лучше сделать стандартные посадочные места.
Америкосов с их кривыми крепежами слать лесом.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

rx3avs

[user]poraboloid[/user],
Считаю понт не засчитаным... Про трёхскоростное колесо так ничего и не услышал. За ответ спасибо.
Про внешний вид говорить ещё рано, это пока макет.
Смысл этой конструкции заключается в простой адаптации бензиновой техники в электрическую с возможностью отката в исходную. Вот исходник:



и мотор тут ещё больше торчит в сторону. Внешний вид по моему достойный.


Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

rx3avs

К предыдущему посту. Проект завершён ещё в начале сезона. Что-то переделывать желания не возникает.

Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

pavelm-ks

#66
Цитата: golds123 от 20 Сен. 2015 в 19:06очередной кочке упругий элемент рассыпется и переднее колесо самоката - мечты, встретится с рулевым стаканом? У меня была зимой такая ситуация - летел через руль
На каком самокате это у вас случилось ?
И из какого материала были вставки ?
Сдается мне фантазия у вас сильно буйная. Если не делать все плохо (не допускать больших зазоров между наружным и внутренним квадратом , вставки из нормального полиуретана ), то описанная ситуация не возможна!


Нарушение правил форума:
8.4. Мат и ненормативная, фекальная и подоновская лексика, в т.ч. завуалированная (закрытая звездочками и другими знаками).
8

Пока устное предупреждение.
Читаем правила форума и не нарушаем. https://electrotransport.ru/index.php?action=rules
horrorlv©
 

Иван Сусанин

Цитата: pavelm-ks от 26 Июль 2020 в 11:20Если не делать все через жопу (не допускать больших зазоров между наружным и внутренним квадратом , вставки из нормального полиуретана ), то описанная ситуация не возможна!
У меня на самоделке в задней подвеске ПУ вставки разорвали внешнюю трубу.  Но:
Труба была сварена (хреново) из двух тонкостенных уголков, так как готовой нужного размера не нашлось.
Скакали два взрослых человека по лесным буеракам.
Ниего страшного не случилось,- подвеска плавно просела и упёрлась в крыло
После устранения и жёстких испытаний.- всё гут.

rx3avs

Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

_Os

Тож долго втыкал на какое сообщение ответил товарисч. Пока не понял что оно 5-ти летней давности  ;-D
Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S

horrorlv

[user]pavelm-ks[/user],  Вы товарищ не давно зарегистрировались, а правила не прочитали? Еще разок и читательский билет будет выдан. Ещё и некропост поднял.

mrDobryj

Посоветуйте пожалуйста электродвигатель. Не обязательно мотор-колесо. Можно с ременной или цепной передачей. Электросамокат для покатушек преимущественно по пересечённой местности и по грязи.