Помогите подобрать батарейку под пространственную раму

Автор ferio, 20 Сен. 2015 в 15:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ferio

#36
поприкидывал вчера пакеты(220х125х13мм) в каде, 25 штук должно взлезть.
если поделить на два блока, возможно и еще получится доложить, но мне и 24 хватит.



их вот так, полубоком на ребро вообще можно укладывать?

yaredik

#37
любые пакеты, на ребро нельзя ставить,(потекут,смерть пакетам,может даже кз быть,черевато пажаром,тут просто физика,тяжелая батарея поставленная на ребро,будет подпригивать на кочьках,все давление на низ батареи,ребра,дальше деформация,разрыв пакета)можно между пластин зажать и так ставить,что б на ребра не было давления,но лучше плошмя на плоскость в самодельном корпусе,чтоб ячейки там не двигались,я уже через это прошел на велике,первая батарея из монстров 17s,жестко стянутая, армированным скотьчем,поставленная на ребро,потекла через неделю, 4 пакета умерло,(эту батку продал, как брак по дешевке),чтоб было понимание как нужно поступать с пакетами,посмотрите видео,как сделана батарея, нисан лиф из пакетов монстров,на ютубе есть, как эту кансерву вскрывают. во втором проекте я это учел,сделал корпуса и положил  на плоскость,пробег уже больше 1000км,проблем нет, емкость прежняя
QS motor wp50040x,макс контроллер 12000w,акб монстры 23s1p 3000втч .макс скончался!!!теперь, синусный китаец 120в, на 18000вт+акб 28s1p=3500втч,

Вадим 74

Я нашёл интересную позицию , не зря я рыл  http://world.taobao.com/item/43811703837.htm?fromSite=main&spm=a312a.7728556.w4023-8996876695.2.lJcwhQ ,если сравнивать с другими то лучше нет .
[user]yaredik[/user],  Вот поэтому ли - ион я не рассматриваю как вариант , не дай бог пожар , а стукнуть батарейку проще простого . Причём я находим японские в корпусе ,  по адекватной цене , ёмкостью более 30 ам - часов .

yaredik

вроде хорошие :wow:если возьмешь, отпиши потом как они
QS motor wp50040x,макс контроллер 12000w,акб монстры 23s1p 3000втч .макс скончался!!!теперь, синусный китаец 120в, на 18000вт+акб 28s1p=3500втч,

Вадим 74

Ха , заказал но всё - же другие ( хотя ещё есть день - два на раздумья , до выкупа )  , причина - в мой аккумуляторный бокс больше влезет .
Те 27 ампер на самом деле очень хорошие и свежие , но емкость только 27 и в мой аккумулятор влезет только 1 S , 2 S параллельно не получится,  и 20 ячеек . Которые я сейчас хочу - ёмкостью 35 ампер часов и влезет 18 ячеек http://world.taobao.com/item/520764482260.htm?spm=a312a.7700714.0.0.hmAQhS  .
Аккумуляторы 27 амперные - ёмкость может быть и 24 ампера и сопротивление около 2 ом , а 35 амперные про ёмкость не известно , но продавец пишет о 33 - 35 ампер .
Единственное сомнение - отзывов нет и зарядка 1 С  , не много боюсь , но успокаивает что они новые , и можно сказать свежие .
Остальные , 11 , 12 , 13 года б - у  что - то желания нет покупать , в свой аккумуляторный бокс хочу максимум емкости засунуть . По размерам бокс не на сантиметр не увеличить , он встаёт в сваренный каркас .
Я ещё думаю о производителе , если те 27 амперные аккумуляторы делает производитель значительно лучше по качеству , по сравнению с 35 амперными , то не прав останусь .Для меня необходим максимальный срок службы , чтоб на 5 - 8 лет хватило , в год максимум 10 - 20 циклов будет  :bw:


ferio

ну а я договорился с продавцом , что как придут им bms - соберут мне пакеты 24 последовательно.
обещают гарантию, и что крошку будет без проблем тянуть.