avatar_Halida

Помогите разобраться с покупкой электрокомплекта в el-velo

Автор Halida, 20 Сен. 2015 в 20:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MaF

Сразу в Черный Список.
Кстати,я тут подумал - а не инициатива ли это "студентов"?
Вашу комплектуху толкнули на сторону, вам поставили б.у. хлам из заначки.
Позвоните руководству,имхо тут явно че т мутят в низах.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

илс

Хотя, в этой торговле, столько нюансов  :ah:
Может конфигуратор только для покупки железок?
А услуги по сборке оплачиваются отдельно?

Тогда  итоговую цену будет трудно оспорить, ПМСМ.  :pardon:

pravednik

ТС если сам не понимаешь, попроси тех кто ближе к тебе живет из тусующих на форуме и езжай за возвратом денег. В конечном счете, выходи на директора и объясни что за такую работу можно и люлей получить, попутно напомнив про форум электротранспорта и созданную тему. Также можешь припугнуть обращением в организацию по защите прав потребителей.
Варианта два, либо возврат денег, либо по выше написанному посту забери собранную конфигурацию ИЛСом.
А этому недомагазину клеймо пожизненное "Непрофессиональные недоадекватные недоспециалисты".
С наилучшими пожеланиями!

Halida

Еще раз всем большое спасибо за поддержку и быстрые ответы. В данном вопросе сыграла моя неопытность и минимальное знание матчасти. Данное мотор-колесо является новинкой. Магазин является одним из первых, кто предоставляет данный экземпляр в Питере. Так же связался с консультантом, с которым имел честь общаться в самом начале. Чуть позже со мной связалось руководство магазина. Разговор получился в добром ключе. Даже моральную компенсацию предложили. Что очень приятно. Не думал, что этот рынок настолько узок и настолько информация может быстро добираться до нужных людей. Короче говоря, мне обязались предоставить все документы и описание приобретенного мотор-колеса. Оказали полную консультацию. Вопросов осталось по минимуму. Еще раз спасибо всем за быструю помощь. Дальше буду держать связь уже с руководством магазина. Данную тему можно закрывать.

Мишган

#40
Тоже посмотрел когда-то, на их сайте коплект с описанием всего что туда входит. Спросил наличие за день до приезда из финки, попросил забронировать под меня, на что согласились. В итоге я у них, открывает дверь так называемый 50 летний студент и типа мол "я не понимать и первый раз про вас слышу, а комплектов таких нет вообще!" /:-) долгая история , но с чем-то я ухал от них и товарник с чеком выпросил на это что то.... :ireful:
Пока писал с телефона, уже типа все случилось. Хочу такой супер моторчик и тд.
2×2

илс

Ну что же, такая реакция магазина (и покупателя) не могут не радовать. :bravo:

На самом деле, продавцы и покупатели есть суть одной команды.
Когда такое взаимпонимание есть, то все (конфликтные) вопросы, решаются легко и быстро.
Ошибаться свойственно человеку; а признаваться в ошибках — только сверхчеловеку (не мое (с))  :-)

Продавцы-кидалы и/или покупатели-экстремисты малокомусимпатичны.
И мы их будем последовательно разоблачать.  :eureka:

SG_

Цитата: Slider от 21 Сен. 2015 в 11:16
Вообще-то редукторников с номинальной мощностью больше 500 вт не существует, но в зависимости от контроллера он может "пережевывать" до 2-х квт, так тут все правильно.
Поводу цены, МК похож на XOFO или MXUS, 500 ваттный редукторник стоит около 20-ка (например). Акум на 36 в 10 ач около 15-17, ну все остальное плюс сборка вполне может стоить около 10-ки. Так что цены в принципе вполне адекватны. Хотя могли и 350 вт МК поставить, тогда не адекватны ;) Хотя 350-ваттник на квт тоже будет катать, но это у него уже близко к пределу.
О увидел фотку контроллера, он у вас максимум на 500 вт (36в * 14 а), так что МК ничего не грозит. В принципе комплект неплохой, но по поводу характеристик и цены вас похоже безбожно "надули"...
у меня второй велик форсирован с 350 (редукторник, бафанг) до 1200. контроллер родной, МЕЛКИЙ, феты перепаяли на IRFB3006 и вполне себе тянет. правда издает жуткий скрежет иногда, но виноват тому первичный форсаж из-за "неправильного" финика, где нужно параметры на 2 делить. думал что киловатт поставил, а по факту 2 и фазные запредельные - при езде переднее колесо отрывалось если газ дать :)  батарейку переделал: выкинул липоли и набил ионками. увеличил емкость почти в 2 раза и 50А постоянный батарейный ток.
так что студентов пинать за: батарейку не той емкости и заставить перепаять феты в контроллере, чтобы киловатт тянул без нагрева.

Slider

Да, я тоже форсировал свой старый 250 вт Bafang до 1,2 квт, но это для него и других 250/350-ваттников уже предельная нагрузка, нужен "умный" контроллер и термоконтроль чтобы не перегреть. Как выяснилось МК продали ему 500 ваттный, так что киловатт ему ничем не грозит, другое дело что контроллер и акум этот киловатт никак не выдают...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

edw123

Цитата: Slider от 22 Сен. 2015 в 12:39
Да, я тоже форсировал свой старый 250 вт Bafang до 1,2 квт, но это для него и других 250/350-ваттников уже предельная нагрузка, нужен "умный" контроллер и термоконтроль чтобы не перегреть. Как выяснилось МК продали ему 500 ваттный, так что киловатт ему ничем не грозит, другое дело что контроллер и акум этот киловатт никак не выдают...
Бафанг-Бафангу рознь: swx - bpm. На фото что-то типоразмера q128 и 1квт для него, да ещё без ограничения фазного - многовато будет.

Slider

На сайте магазина в одном месте он упомянут как 350 вт, в другом как 500, в общем бардак у них там с описанием, но действительно по размерам больше похож на 350 ваттник.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

edw123

Цитата: Slider от 22 Сен. 2015 в 17:05
На сайте магазина в одном месте он упомянут как 350 вт, в другом как 500, в общем бардак у них там с описанием, но действительно по размерам больше похож на 350 ваттник.
Надо ТОЛЬКО по размеру или весу ориентироваться. На такую "технически строгую величину", как мощность  %-) вобще лучше не смотреть.

илс

Ну да, диаметр мотора и ширина магнитов, практически на 100% определяют номинальную мощность.
По виду, там 350Вт максимум.

Честные 500Вт имеются в МАКе.
МАК скопировали с американского мотора, который изначально позиционировался, как 500Вт.
Он на киловатте по грунтам, уже начинает сильно греться.
Только без термодатчика об этом мало кто знает.  :kidding:

Slider

Не знаю как по грунтам, но в обычном городском цикле от 2 квт MAC чуть теплый (снаружи). Термодатчик до сих пор так и не поставил ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Slider

О, они еще живы? Но все равно вы разделом немножечко ошиблись...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.