Вопрос профессионалам: Электромобиль на заказ.

Автор inkblot, 01 Фев. 2008 в 09:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

inkblot

Нет ну я совсем не желал закрывать тему от общественного досттупа, в виду имелся раздел в которром размещалась информация и все. Ну да ладно.

Вопрос к Юрию, правильно ли я понял что после внесения изменений и придоставления документов машину необязательно везти в НАМИ?

Юрий ШУЛИПА

Да абсолютно правильно, ибо приказ № 1240 МВД РФ от 07. 12. 2000. такую обязанность на нас не возлагает. По вопросам ввоза и таможни электромобилей пока не могу представить никакой информации, поскольку специалист по таможенному законодательству и внешнеэкономической деятельности, временно отсутствует на нашем форуме, но я полагаю, что в ближайшее время мы восполним этот пробел.  :)
Возвращаю удовольствие от вождения!

inkblot

Ну значит так

Можно приобрести готовый заводской электромобиль привезти растаможить и кататься. Но будут проблемы с запчастями как то колеса стекла фонари итд.

Второй вариант покупаете двигатель ставите в мастерской имеющую сертификат на такие работы (кстати неплохо сюда выложить образец такого сертификата), Делаете тормоза (еще непонял как), там же собираете документы и отправляете на сертификацию в НАМИ и потом катаетесь. При этом на
вскидку гимороя больше, но дешевле, кроме того обширный выбор кузовов доноров и никаких проблем с запчастями.

Кто еще что скажет?

Pushnoi

Цитата: inkblot от 06 Фев. 2008 в 12:42
Делаете тормоза (еще непонял как)

Вакуумный насос как у дизельных машин.

inkblot

Вопрос безопасности также остаётся открытым, все на страх и риск. Поэтому обобщая все условия видимо самый оптимальный выбор Toyota Prius II

Только там компьютер, позволит он кататся только на электричестве?

Юрий ШУЛИПА

Коллеги все вопросы связанные с таможней, Вы можете задавать здесь в раннее начатой теме. До конца февраля, я постараюсь пригласить на наш форум начальника одного из таможенных постов московской области, который попробует на них ответить.
Возвращаю удовольствие от вождения!