avatar_sergek1985

Сгорел (подожгли) електробайк.

Автор sergek1985, 25 Сен. 2015 в 05:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

acyd

Сработавшая сигналка в подъезде не есть хорошо. Маргинальные элементы не могли не отреагировать.
http://www.youtube.com/watch?v=TAyo05ki93g

pravednik

Цитата: sergek1985 от 25 Сен. 2015 в 21:17
Цитата: илс от 25 Сен. 2015 в 20:45
[user]sergek1985[/user], дорогая сигнализация, судя по всему, не сработала?
Когда, примерно, случилось ЧП? Глубокой ночью?

Вероятно сработала, не услышал. Глубокая ночь, 4 утра, слишком крепко спал.
Еще бывают иногда ложные срабатывания, от хлопания дверьми подъезда. Может сквозь сон не обратил внимание.

Может в этом и причина поджога?
С наилучшими пожеланиями!

sergek1985


илс

Как нибудь сниму видео своей беззвучной сигнализации.
Что все поняли, что пропустить или не услышать такое, просто невозможно.  ;-D

MaF

Да понятно, что хранить дорогой вел в таком месте неправильно.
Но имхо поджог не из-за сигналам)
Не удивлюсь, если тупо бычок потушили.
К слову,на велофорумах тех,у кого украли валы из подъезда давно уже обстебывают обычно - коллективное бессознательное пришло к мысли, что это прямое приглашение вору забрать бесхозное.
Так что - меняйте место хранения) хорошо, что потери всего лишь седло.
И все же - не могла ли полыхнуть сигналка?
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

TULSUNDUR

#41
у нас в как-то в подъезде кто-то повадился ставить БЕНЗИНОВЫЙ скутер, прямо посередине между лестничными пролётами, то есть откуда ни упади что угодно с лестницы - оно упадёт обязательно на этот скутер, так как больше некуда... а проживающий контингент у нас самый разный, встречаюся и синегалы, а несколько человек выходят ПОСТОЯННО курить на лестницу... я как то встретил парня который его туда приковывал цепью и спросил - ты представляешь что будет если сверху кинут окурок, и у тебя жахнет бензобак, а рядом в это время к примеру будет проходить мамаша с коляской... парень задумался, и тут сверху прилетает окурок, выкинутый одним из лестничных курильщиков, и прилетает ему ровнёхонько на седло. он окурок конечно стряхнул с седла, и после этого скутер в подъезде ставить перестал.
то есть до него всё-таки дошло, что в подъезде на первом этаже ставить технику НЕЛЬЗЯ, потому что это ОПАСНО.
но доходит это не до всех, и возможно что в описанном ТС случае кто-то из соседей решил, хорошо зная характер топикстартера и понимая что он не согласится выполнить просьбу соседей убрать свой байк - обойтись без разговоров.
тем паче байк в подъезде не просто хранился, а постоянно стоял на зарядке, так? то есть он был подключен к ОБЩЕДОМОВОЙ проводке.
это могло кому то СИЛЬНО не нравиться.
хотелось бы конечно ошибиться в таком предположении, и вариант со СЛУЧАЙНЫМ возгоранием был бы намного спокойнее, но нельзя исключать тот вариант, что это был бессловесный анонимный намёк на недопустимость хранения и зарядки байка в подъезде.
возможно рассчёт был на то что кто нибудь вызовет 01, приедут пожарные, и начнётся расследование причин возгорания, и ТС ошрафуют и накажут за хранение байка в неположенном месте и использование общедомовой элекросети для зарядки, и что якобы именно это послужило причиной пожара...
:bn:

[user]sergek1985[/user], а как Вы поняли во сне что на лестнице пожар? Вы сказали что крепко спали в 4 утра...
как случилось что пожар удалось заметить??? кто-то, кто выходил на улицу - заметил и позвонил Вам в дверь?


опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

sergek1985

 [user]TULSUNDUR[/user], чтоб попал бычок, надо подойти и кинуть, т.к. там на выход удлинение.
Стала долбится соседка в дверь. Провод проведен из моей хаты.
Сигналка беззвучная, сирена не подключена.
Т.е.  по вашему где хранить правильно? С учетом того, что вероятнее всего был поджог, но могла все-таки сигналка?

se80

[user]sergek1985[/user], совет с газелью кмк идеальный для вашего двора . А вообще судя по опросу - народ хранит в основном дома своих коней . Вы пожара боитесь? Без физической деформации или переохлаждения ионки вроде не горят .

MaF

У меня прям во дворе стоит скутер чей-то.
Без прикованности,без чехла).
Подмосковье такое Подмосковье.Но лично  считаю такое хранение небезопасным и провоцирующим.
Да и одно копеечный Стелс и прочие китайцы и другое дело электробайк, где акб стоит как 3-4 таких скутера.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

edw123

Цитата: sergek1985 от 26 Сен. 2015 в 04:52...
Т.е.  по вашему где хранить правильно? С учетом того, что вероятнее всего был поджог, но могла все-таки сигналка?
Вообще по правилам в подъезде вообще ничего нельзя ставить - эвакуационный путь, да и скорпом с носилками должен проходить... Только если есть специальная площадка "для колясок" - были подъезды по такому проекту.

Вогран

Из абстрактного : Электобайк сам сделал самосожжение :-)

-STEP-

[user]sergek1985[/user], У Вас рядом с домом есть места для парковки?
Как вариант поставить во двор вот такое чудо:
https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/faw-1031_523672052
Саму собой усилить замками, наварить петли, на сигналку и тд...
Для вывоза использовать быстросъемный трап.
Как вариант?
Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube

se80

для закрепление эффекта - на убитый в край грузовичек можно наклеить такую наклеечку :) :

MaF

И через некоторое время этот хлам как ничейный поедет на свалку,полагаю...
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

serg79

а в челябинске его просто сожгут  . это у нас сейчас модно http://chelyabinsk.ru/text/newsline/82542460129280.html

илс

Цитата: MaF от 26 Сен. 2015 в 21:32
И через некоторое время этот хлам как ничейный поедет на свалку,полагаю...
Это верно. В нашем районе на такие машины вешают бумаги от муниципалитета. С угрозой эвакуации на утилизацию. :hello:

Kwoter

Храню дома эвел.
Купил литровый огнетушитель. Причем не из-за вела- у родствеников на кухне пожар был и благодаря такому же баллону быстро потушили. Как он на кухни у них оказался не знаю, но теперь и у меня есть.
Делали ремонт с женой, должны были в коридоре натяжные потолки вешать.  Я лоскуток поджег и понял - не будет у меня натяжных потолков. С женой посорился, но своё отстоял.
Заряжаю только под присмотром.
Этим летом липоли на литий ион сменил.
Теперь спокойнее стало. Но бдить все равно надо!
3 эвела: ДД 1500W, полноприводный двухподвес на редукторниках, миникрошка 

Электровелосипеды в Ростове-на-Дону,Ставрополе, Краснодаре
https://vk.com/elcust

iurij.dedov

Цитата: sergek1985 от 26 Сен. 2015 в 04:52
[user]TULSUNDUR[/user], чтоб попал бычок, надо подойти и кинуть, т.к. там на выход удлинение.
Стала долбится соседка в дверь. Провод проведен из моей хаты.
Сигналка беззвучная, сирена не подключена.
Т.е.  по вашему где хранить правильно? С учетом того, что вероятнее всего был поджог, но могла все-таки сигналка?
Акак это " беззвучная2?
Какой в ней смысл?
Или она на мобилку звонит?