Ваттметр Peacefair DC 6.5 - 100В, краткий обзор, обсуждение

Автор илс, 02 Окт. 2015 в 20:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

m_denisov

[user]Jeca[/user], цель не продавана нагнуть, а девайс рабочий вымутить или вымучить. Посмотрим, что он мне ответит на мой впрос о настройкке, после фото с двумя девайсами с разными показаниями слиться он уже не должен, на крайняк  открою диспут, с решением в виде пересылки нового девайса.
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

Jeca

И я про тоже. Вроде птребность есть, а прибора нет.

m_denisov

Прибор есть, рабочий.

Неустраивает точность.
Ток- показывает.
Расход-показывает, с некоторой погрешностью из-за привирания показаний вольтметра, но показывает.

Товар новый. Пишите продавцу просьба дополнительно проверить показания вольтметра перед отправкой.
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

m_denisov

Ответ китайцев: "the method of PZEM -031 is, short circuit the adjusting port on the back of the panel,then give it the standard voltage of 20v, 1A,  when there is a word "pass"apperaed on the screen, it means calibration is succeed.
the method of PZEM- 051 is give 20v 10A, other step are as same as 031.
our engineer advise to test other loads to confirm whether your multimeter is correct. may be it is incorrect from the beginning.
thanks so much"


Гугл перевод:
"метод PZEM -031 есть, короткое замыкание регулировки порт на задней панели , а затем дать ему стандартное напряжение 20В , 1А , когда есть слово & Quot ; пройти и Quot; apperaed на экране, это означает, калибровка успеха ,
метод PZEM- 051 , дают 20V 10A , другие шаг в такой же, как 031 .
наш инженер советуют проверить другие грузы для подтверждения ли ваш мультиметр является правильным. может быть, это неправильно с самого начала.
большое спасибо"
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

m_denisov

[User]acid[/user] я правильно понимаю, что речь о двух левых соседних точках на месте для припайки разъема isp в левом верхнем углу платы?
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

licwn

Скорее всего речь идет о двух контактах внизу платы подписаных w на вашей фотографии.
Статистика по бу ноутбучным батареям - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fi4Pb0Ykkq0ODUuzSb-tBy3xsbT6h3WcfqyzYUOjk_Y/edit?usp=sharing

Surf_el

я бы сначала уточнил у китайца, где этот разъем, чтобы не тыкать наугад
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

илс

Хм, любопытный способ калибровки.
Если он заработает, то приборчику -  реально нет цены. Сколько у меня побывало ваттметров, все врали, в той или иной степени, даже настраиваемый от Фишки.
Последний разочаровал тем, что там шаг настройки (тока) довольно высокий. Сейчас детали не вспомню, но погрешность получилась около 300мА (на выбор, или сверху, или снизу:)
Что в тестах по емкости набегает до 1Ач в 1кВт батарее. :neg:

Кстати, сабжевый совпадает до 2-го знака после запятой (по току), что меня полностью устраивает.
Осталось "побороть" напряжение.  :-)

m_denisov

Молчит китаец пока.

Размышляю где взять точные 20В и 1А.
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

MaF

Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

илс

Цитата: m_denisov от 05 Окт. 2015 в 12:29
Молчит китаец пока.

Размышляю где взять точные 20В и 1А.
По идее, любой стабилизированный блок питания, с плавной регулировкой U|I, должен решить проблему.
В радиомагазинах такие продаются, стоят недорого.

Но главное - это, конечно, точность имеющихся приборов.
Можно взять у друзей/знакомых, если есть.
Да я сам могу дать, попользовать, свой Fluke87.  :exactly:

Surf_el

[user]илс[/user], имеет ли значение, что ток точно показывает, если в АЧ он не считает, а WH все одно будут не точные?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

m_denisov

А тем временем, пока китайцы бухают на праздниках, я нашел источник с параметрами для калибровки ваттметра:


Это один из спец. режимов, которые поддерживает зарядник. Параметры настраиваются, полагаю, что даже если ваттметр не будет понимать правильн то, что в него задают при калибровке, корректируя входные калибровочные  параметры с зарядника, можно будет добиться точных значениий.
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

m_denisov

Против текущего расхождения с реальностью в 2.8 В у меня и 0.9В у ИЛС, Разбег 0.2 Вольт кажется просто верхом точности.
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

Surf_el

[user]m_denisov[/user], так удалось откалибровать?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

alex88

Цитата: Surf_el от 02 Окт. 2015 в 21:20
Я нашел продавца, который продает отдельно прибор и шунты.
Можно ссылку на прибор без шунта?

Surf_el

[user]alex88[/user],
http://www.aliexpress.com/item/Digital-Voltage-ampere-Power-Energy-meter-monitor-DC-6-5-100V-100A-with-LCD-display-Blue/32418819016.html

Правда мне его еще даже не выслали, а оплачивал в пятницу. Видимо праздники виноваты
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

m_denisov

#35
Цитата: Surf_el от 07 Окт. 2015 в 19:48
[user]m_denisov[/user], так удалось откалибровать?
в Китае праздники, пока не сообщили какие конкретно точки на плате нужно закоротить для входа в калибровку.
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте