Реклама: Уменьшение шума зарядки

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. KUGOO M4 48v 15,6 ач (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от kisslota 2. Телекоммуникационные источники питания 1500-3000W (CC/CV) (Источники питания) от CnStuff 3. Определение параметров АКБ (емкость, здоровье, Rвн и пр.) экспресс-тестами (Зарядные устройства для свинцовых аккумуляторов) от реношник 4. Подбор мотора для детского квадроцикла(дрифт и езда на задних колесах) (Детский электротранспорт) от Ventilyatorr 5. Dualtron Thunder (Электросамокаты MiniMotors) от odnoglazy 6. Электровелосипед 350W - как в горки едет? У кого есть опыт? (Электровелосипеды) от edw123
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 1006 раз

03 Окт 2015 в 12:30
Прочитано 1006 раз
Оффлайн

saklar13

Украина, Киев Сообщений: 27
Здравствуйте!
Есть зарядка на 50в 2а

Уменьшение шума зарядки

Выдает всего 100 Вт, но на работе мне как раз то что нужно. Есть только проблема что она довольно шумно гудит вентилятором.
Что можете посоветовать? Если вентилятор полностью отключить она не перегреется?
Могу засунуть внутрь термометр и посмотреть до скольки градусов греется. До скольки можно максимум довести ее температуру?

03 Окт 2015 в 15:23
Ответ #1
Оффлайн

Dmitriy matiz

Хмельницкий Сообщений: 69
Может на вентиляторе втулка разбита -потому и гудит?Какая зарядка?Может помнять вентилятор на более тихоходный(не в ущерб потоку воздуха).

03 Окт 2015 в 15:28
Ответ #2
Оффлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 26485
Желательно не превышать 100 градусов на трансе и дросселе...

Уменьшить шум можно установкой менее скоростного кулера.
Можно 2-х, на входе и выходе, обороты регулировать потенциометром, темп. контролировать инфракрасным термометром.

03 Окт 2015 в 15:56
Ответ #3
Оффлайн

av404

Екатеринбург, Метеогорка Сообщений: 4081
Кардинально шум убирается
1 - замена кулера на качественный. Выбор большой и на серьёзные модели указывается шум
2 - снижение питания на кулер включением последовательно нескольких диодов или сопротивления. Контролируйте, чтобы поток оставался достаточным. Есть и специальные электронные регуляторы
3 - бывает резонируют тонкие стенки корпуса. Надо нанести на них изнутри сетку линий из термоклея. Внешний вид не пострадает, а резонанса не будет
Сообщение понравилось: saklar13

03 Окт 2015 в 18:26
Ответ #4
Оффлайн

saklar13

Украина, Киев Сообщений: 27
Припаял к кулеру диод последовательно. Обороты уменьшились и стало на намного тише. :dance:

09 Янв 2016 в 13:42
Ответ #5
Онлайн

drossel

Россия, Краснодар Сообщений: 354
Если зарядка стационарная(вес не имеет значения) то на все греющиеся элементы клеим на эласил или другой теплопроводный клей радиаторы. Тишина и покой, а так же отсутствие пыли гарантированны :wow:
Вот мой комп с пассивным охлаждением

09 Янв 2016 в 14:02
Ответ #6
Оффлайн

Kobold

У меня зарядка тоже работает как пылесос-очень шумит,заряжаю вне дома,я уточнял как исправить,сказали,что этот шум не убрать,у меня зарядник 1 кг весит,там кулеры стоят как в шахте наверно  :-D

09 Янв 2016 в 16:24
Ответ #7
Оффлайн

alextka

Россия, Омск Сообщений: 448
Там кулеры китайские, самые дешёвые стоят. Крыльчатка и втулки кака. Они больше шума дают, чем эффективности. Нужно смотреть в сторону производительности ветряного потока и шума.
« Последнее редактирование: 09 Янв 2016 в 16:31 от alextka »

Перемотка, уменьшение кол витков, подскажите.

Автор spoiltboyРаздел Электровелосипеды

Ответов: 30
Просмотров: 1005
Последний ответ 23 Мар 2018 в 17:31
от tmkt