avatar_Torsus_SD

Проект Infinitum I

Автор Torsus_SD, 06 Окт. 2015 в 05:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

илс

[user]Torsus_SD[/user], Круто, чо! Это дизайн мне нравится больше, чем на прежнем проекте.  B-)

[user]ferum[/user], Как правило, силовые транзики ощутимо нагреваются только на максимиальных токах.
С учетом того, что все берут БМС с запасом, нагрев радиатора не является проблемой.
Хуже, если нет тепловой конвекции для балансирных резисторв. Вот они греются, оч. сильно. Лучше для них сделать минирадиатор.  :exactly:


Torsus_SD

#37
Ну вот, спустя 3е суток балансировок руками (диодиком)  и БМС пошли загораться диоды полного заряда блоков   :bravo: Как приятно видеть что в конце концов батарея собрана и в рабочем состоянии   :mus:  Мои 1600 ваттчасов (надеюсь) ммм....

Спойлер

Да и принтер уже наполовину отпечатал первый кусок крышки

Спойлер
Ядреный контроллер , МАС 8т 26", 52ач 48в, Vmax 68кмч. Specialized Epic 2008, кастом. 95А фазных, 38А батарейных

Torsus_SD

Пока печатаются первые детали, продолжаю моделировать и проектировать. Относительно подробно проработал верхнее крепление, поскольку оно массивное решил не тратить место впустую и набросал там место под навигатор - смартфон (на руле места нет уже, так что весьма кстати)

Спойлер



Почему то изначально хотел 12 вольт дисишку пихнуть в бокс, и уже смоделировал в нем место под нее, с дыркой под радиатор, все довольно сложно было и ослабляло конструкцию. А потом в мою глупую голову пришла простая мысль - нафига мне диси которая питает свет и которая 99% времени к нему подключена, в боксе? И я совершенно логично вынес ее тоже под трубу к инфинеону. Сразу и бокс проще, и не будет из него шлейфа проводки торчать.

Спойлер
А кусочек крышки выглядит как то так  :-)

Ну и еще мысль крутится вокруг того, чтобы не шлифовать бокс - принтер после всех доработок печатает ровненько, и возможно не потребует финальной доводки - я очень силньо на это надеюсь. Благо формы хоть и кажутся сложными, для принтера они как - раз элементарные и очень хорошо укладываются в его принцип работы
Ядреный контроллер , МАС 8т 26", 52ач 48в, Vmax 68кмч. Specialized Epic 2008, кастом. 95А фазных, 38А батарейных

ferum

[user]Torsus_SD[/user], Вес пластика можно посчитать? Сколько выходит все хозяйство?

Torsus_SD

К сожалению не скажу точно, модель не влезет в рассчетную область, но примерно килограмм - полтора, то есть полторы бобины примерно
Ядреный контроллер , МАС 8т 26", 52ач 48в, Vmax 68кмч. Specialized Epic 2008, кастом. 95А фазных, 38А батарейных

Torsus_SD

Спойлер
Модель постепенно выползает из электронного виртуала в наш реал  :kidding:
Ядреный контроллер , МАС 8т 26", 52ач 48в, Vmax 68кмч. Specialized Epic 2008, кастом. 95А фазных, 38А батарейных

Torsus_SD

Пока не напечатаю андрею боксик, проект стоит на месте ) Зато полирнул и отгрунтовал крышку
Спойлер

Господа, не посоветуете какойнить прозрачный бесцветный лак понадежнее? Или они все более менее одинаковые те что в баллончиках?
Ядреный контроллер , МАС 8т 26", 52ач 48в, Vmax 68кмч. Specialized Epic 2008, кастом. 95А фазных, 38А батарейных

ferum

На пластик нужен праймер обязательно. В балонах тоже бывает. Лак мне кажется без разницы, весь одинаковый.

spivakov

[user]Torsus_SD[/user],
в баллонах весь одинаковый, если хочется понадежнее, то двухкомпонентный только, все в баллонах говно по сравнению с ним.

за проект уважению нет предела, тока заметил...
карму повысил :-)
мастерская по переделке бензиновых мотоциклов и квадроциклов в электрические 925 462 1516
https://vk.com/m.dzvonisky
http://e-maxlab.ru

Torsus_SD

[user]ferum[/user], уже задуто грунтом проверенным и цепким аки клещ, да. Он частично растворяет пластик а потому въедается намертво
Ядреный контроллер , МАС 8т 26", 52ач 48в, Vmax 68кмч. Specialized Epic 2008, кастом. 95А фазных, 38А батарейных

ferum

Тут такой момент, все эти компоненты имеют некоторое время открытое, в течении которого необходимо нанести следующий слой, без перешкуривания. Это от пяти часов до суток, как правило. Имей в виду, не разноси сильно процедуры  :exactly:

Torsus_SD

#47
Продолжаю работать после небольшого перерыва. Ритм работы - смоделировал - поставил печататься, пока печатается моделируешь и шкуришь, повторить* мне понравился, он реально плодотворен. Итак, на 95% закончил цифровое моделирование.

Спойлер
На правом борту виден вырост

Спойлер
Это не что иное, как полость под термостат. Причем полость большая, так что туда поместится вообще довольно много всякий мелкой электроники на любой вкус, так что это место предполагает модульность - печатается любая крышка для термостата ли, для диси, для разъема или еще чего, туда все это монтируется и спокойно вставляется в бокс без коррекции самого бокса. Под нее выделена большая вырез - ниша в самой толстой части бокса
Спойлер
Я пока не буду ставить термостат, лето же скоро, так что пока на этом месте будет прочная заглушка, которую я сразу и распечатал. Кстати толщина заглушки - это толщина и стенки...
Спойлер
Смоделировал выход силового провода из батареи (в нижней части в конце бокса), 1 толстый выход и 2 выхода на резерв, я их заткну заглушками - вдруг пригодится еще  что то вывести из бокса?
Спойлер
Также, подготовил модель к печати разрезав ее на куски из рассчета разноориентации волокон
Спойлер
Ну и по мелочи - вставил втулки под винт с потайголовкой в крышку, напечатал часть деталек...
Спойлер
Очень хочется поскорее все закончить) А, еще решил как бокс будет закрепляться в треугольнике, он же быстросъемный... 3мя штифтами, вот позиции под их установку (синим отмечено, видно плохо но разобраться можно
Спойлер
Идея простая - бокс вдвигается на место сбоку, и штифты рукой туда вдвигаются. Должно быть просто и эффективно, так как все что требуется-  не дать боксу сдвинуться влево
Ядреный контроллер , МАС 8т 26", 52ач 48в, Vmax 68кмч. Specialized Epic 2008, кастом. 95А фазных, 38А батарейных

Цуриков

 Круто однако! :wow:! Какая будет окончательная ширина бокса?

Torsus_SD

Плавающая, от 110мм, до 130мм, 110 в средней и нижней частях (там колени и ноги, педали чтобы удобно было крутить) 130 в верхней, и еще ширина в самом верхнем креплении еще шире, 140мм (на уровне рамы) Еще широкое место где щитки прикрывающие контроллер (тоже 130, модет немного больше) , но это место заведомо ниже траектории ног и голеней
Ядреный контроллер , МАС 8т 26", 52ач 48в, Vmax 68кмч. Specialized Epic 2008, кастом. 95А фазных, 38А батарейных

Цуриков

 Нужно пробовать и привыкать. У меня максимум 90мм, и я иногда задеваю за бокс, но у меня педали под туклипсы, и задеваю когда тяну вверх. Будьте бдительны! :hello:

Torsus_SD

Господа, а подскажите нубу, вот у меня есть финик. На старом контроллере был такой - http://li-force.ru/catalog/mxus_display/lcd1_display_mxus.html дисплей, он показывал пробег, скорость, время и немного логов. Я так понимаю он не подойдет к инфинеону?  И вопрос - а что к финику подойдет, что умеет измерять хотя бы скорость и пробег? Не хочу лепить велокомп обычный...

Циклоаналист не предлагать, дорогой он(
Ядреный контроллер , МАС 8т 26", 52ач 48в, Vmax 68кмч. Specialized Epic 2008, кастом. 95А фазных, 38А батарейных

-Владимир-

#52
https://electrotransport.ru/index.php?topic=17964.0
У мну завалялся один такой, думаю напечатать корпус для Вас не пробема


Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Torsus_SD

#53
Очень интересно, завтра как проснусь изучу топик, как я понимаю самодельный клон? Напишите в личку, почем можете продать?

Ап - изучил топик, хотеть  :-)
Ядреный контроллер , МАС 8т 26", 52ач 48в, Vmax 68кмч. Specialized Epic 2008, кастом. 95А фазных, 38А батарейных