avatar_Torsus_SD

Бюрократическая проблема

Автор Torsus_SD, 10 Окт. 2015 в 00:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_Soroka

я не звал никого приходить в мою страну и спасать меня от чего-то.
я живу в Киеве, и сам искренне хочу увидеть "хунту" , потому что про Пиночета я читал не только СССРовскую пропаганду.
я хочу увидеть как тут в Киеве все ходят под указки Правого Сектора  ;-D
я не занимаюсь политикой. вообще.

я много чего хочу увидеть из того про что говорит Киселев на русских телеканалах - но почему-то не вижу, хотя живу в Киеве безвылазно с 1992 года.

...народная мудрость в пословицах говорит, что предателей нигде не любят... именно потому что он уже один раз предали - значит смогут еще раз...
так может просто надо переставать быть предателем?
заодно и понять что ты никому кроме себя не нужен, а потому надо просто жить и заниматься своей жизнью а не лезть в чужие дела с автоматом наперевес, спасая каких-то "распятых мальчиков"  :bn:

alayf78

Вас никто не спасает,и спасать не будет,если вы не видите происходящее,значит вас все устраивает. но никто не вправе другим людям указывать,как им жить и на каком языке говорить,и что изучать в школе .
судя по вашему посту-вы таки как раз занимаетесь политикой,и именно из-за таких как  вы у человека проблемы. че вы приперлись на донбасс  людям жизнь портить,вас там никто не приглашал :neg:
кто предатель это еще надо разбираться,уважаемый :ireful:
и вообще хватит уже ,раз помочь не можете,так не злорадствуйте и не пишите здесь >:D
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

Torsus_SD

Господа, пожалуйста не несите политику в эту тему, она не про это. В принципе еще пара дней и наверное обратимся в платную контору, из тех что за 6к делают регистрацию, раз нет никого кому не трудно банально потратить 10 минут в фмс :-( 
Ядреный контроллер , МАС 8т 26", 52ач 48в, Vmax 68кмч. Specialized Epic 2008, кастом. 95А фазных, 38А батарейных

Jeca

Спойлер
Цитата: Alex_Soroka от 11 Окт. 2015 в 23:50
я не звал никого приходить в мою страну и спасать меня от чего-то.
я живу в Киеве, и сам искренне хочу увидеть "хунту" , потому что про Пиночета я читал не только СССРовскую пропаганду.
я хочу увидеть как тут в Киеве все ходят под указки Правого Сектора  ;-D
я не занимаюсь политикой. вообще.

я много чего хочу увидеть из того про что говорит Киселев на русских телеканалах - но почему-то не вижу, хотя живу в Киеве безвылазно с 1992 года.

...народная мудрость в пословицах говорит, что предателей нигде не любят... именно потому что он уже один раз предали - значит смогут еще раз...
так может просто надо переставать быть предателем?
заодно и понять что ты никому кроме себя не нужен, а потому надо просто жить и заниматься своей жизнью а не лезть в чужие дела с автоматом наперевес, спасая каких-то "распятых мальчиков"  :bn:
И где это мы Кисилёва приплели?
Я часто ездил в Чернигов, раньше.
Но
Спойлер

Наверное Киселёв кого-то напугал.
А потом эти же напуганные автоматчики останавливали все маршрутки, Искали Кисилёва.
Краем стал мой приезд в обесточенный город. С неработающими магазинами.
Хотя о чём я. В Киеве всё в порядке.

pixar77

[user]Alex_Soroka[/user],  знаете такую поговорку : "пани деруться, а у холопів чуби тріщать"? тема не про это, тема про помощь в данной, конкретной ситуации. если вы ничем помочь не можете - не пишите, никто вас не обязывает. вы, киевляне, вообще живете в другом измерении, в европу хотите, а сами ссыте в подьездах и памперсы с говнами с окон выбрасываете. я бы на вас посмотрел, когда просыпаешся, а у тебя пол дома в руинах, а в правительстве должности по наследству передаются. никто не хочет жить в такой стране, и если человек выбрал себе место для жизни и работы - это его выбор, осуждать его может только ограниченный человек. эта страна давно предала нас всех, никто из россии в украину на заработки не ездит, не заметили? раньше хоть свиней выращивали на сало и мясо, а сейчас свиньи только на банковой и остались в раде, в стольном граде киеве...
Optima Ultra, Li-Ion 48v 12,8a/h, DD 800w, мах 40 км/ч

pixar77

[user]Torsus_SD[/user],  вот вам в помощь сайт, здесь можно найти однофамильцев, может дешевле или бесплатно люди согласятся помочь http://nomer.ws/
Optima Ultra, Li-Ion 48v 12,8a/h, DD 800w, мах 40 км/ч

Ivan_

Цитата: Alex_Soroka от 11 Окт. 2015 в 20:08
я вот не пойму...
а человеку в Украине вообще не живется никак? только Россия?
...зачем было так далеко ехать? :bn:
Ето уже и не Окраина теперь. Это на Донбассе человеку не пожилось. Ну ладно, война - а человек не хочет брать КОЛОШМАТ и отстаивать свои реальные права, это я понимаю. Я бы тоже с семьёй свалил из такого гемора. За себя одно отвечать, семья уже другое совсем. Но вот почему ему не пожилось в нашем замечательном Алтайском крае???!!! Тут же круче Швейцарии любой, ну климат маленько стрёмный бывает... Это лето вообще у нас жаркое и сухое было. Осень только вчера началась, позавчера +20 было. Инженеров тут с удовольствием принимают, потому как молодёжь вся валит в Столицы за длинным рублём. Но и тут можно как в штатах гламурных зарабатывать рупь зелёных. Я зарабатываю, самое удивительное честно, руками и умом своим. Работаю много, но зарабатываю. А Человек - похоже тунеядец, я таких много повидал.

Ivan_

Цитата: Torsus_SD от 11 Окт. 2015 в 01:00
   felcinger как вы себе представляете подобный переезд человеку у которого не осталось подушки средств? Москва потому и была выбрана, что тут гарантированно есть работа и тут есть я, который может помочь с жильем и едой. Предлагаете поехать к черту на кулички без денег в кармане, с призрачным шансом найти работу сразу же и прожить в коробке месяц до первой зарплаты? Ситуация проблемная во многом именно потому, что МО была выбрана как место где в последний раз можно попытаться зацепиться.
   Но барнаульские *коллеги* *забыли* сказать отправляя бумаги в Москву сказать маленькую деталь - что москва не регистрирует беженцев даже с абсолютно легальными бумагами беженца. А московские *коллеги* весело сношали мозги справками, каждый раз говоря иное, вытащив у человека остаток средств на бумаги, а не на еду на несколько месяцев. Они  *не могли* сразу сказать о квотах? Или не хотели... деньги же.

Я могу процитировать слова моего товарища в одном из разговоров - *Я ничего не получил от России и ничего не прошу. Никаких льгот или пособий, помощи с поиском работы или жильем, и опять же не прошу этого. Я обхожусь ей в 0 рублей 00 копеек. Черт, мне некуда возвращаться, неужели нельзя хотя бы дать эту самую малость - дать мне спокойно работать!?*

Ничего нелегального, или купли продажи части жилья или не дай бог невесты, не нужно. Все прозаичнее - потратить 10 минут на заявление о том что вы принимающая сторона, этого достаточно. На всякий случай уточню что эта бумага вас ни к чему не обязует вообще, никаких проблем у вас от нее быть не может физически. Ну или очень помогал бы юридическая консультация, возможно есть какие то пути как сделать все это меньшей кровью, хотя регистрация в той же рязани + получение ИП выглядит довольно простым делом.
Живу тут уже 37 лет в Алтайском крае. Тут вообще документы и бумаги не нужны в принципе, тут всё за шеколадки и госпошлину делается. В 2012 году у меня кореец из Узбекистана работал. Я его пинками загнал сделать себе паспорт гражданина РФ, он уже 7 лет тут до того не легально жил. За пару лет так всё поменялось? Возможно, РФ уже не надо отрывать призывников из АТО(вроде разрулили уже), поэтому поступила не гласная команда препятствовать гражданам Окраины в получении гражданства тут.  В таком случае трудно будет беженцу...

Torsus_SD

Решение проблемы начало наклевываться, спасибо одному из форумчан, думаю топик можно откреплять, он свое отработал
Ядреный контроллер , МАС 8т 26", 52ач 48в, Vmax 68кмч. Specialized Epic 2008, кастом. 95А фазных, 38А батарейных