avatar_Изя

BAFANG BBS03 1000W поделитесь знаниями)

Автор Изя, 12 Окт. 2015 в 01:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ace8927

Цитата: ivan4.84 от 20 Июль 2018 в 19:13
По хорошей дороге крутить педальки с такой звездой будет совсем не комфортно, ибо как каденс будет зашкаливать. Думаю что она нужна тем, кто либо ездит исключительно в режиме мопеда. Либо тем, кто ездит по всяким говнам и торчкам, где тяга важнее чем скорость. Либо тем, у кого сзади кассета или трещётка с большой звездой зубов на 28-32 но менять её нет желания, а в горку охота чтоб пёр..
Как мопед да, но в стандарте скорость мала, тока в лесу норм. Для 72В самое то.
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

SG_

Цитата: ivan4.84 от 20 Июль 2018 в 19:13
По хорошей дороге крутить педальки с такой звездой будет совсем не комфортно, ибо как каденс будет зашкаливать. Думаю что она нужна тем, кто либо ездит исключительно в режиме мопеда. Либо тем, кто ездит по всяким говнам и торчкам, где тяга важнее чем скорость. Либо тем, у кого сзади кассета или трещётка с большой звездой зубов на 28-32 но менять её нет желания, а в горку охота чтоб пёр..
велосипед с 27.5 колесами, 30 звезда впереди и 11-40 кассета. на самой мелкой без всякого зашкаливания каденса имеем 40кмч по асфальту ногами (с мотором). мне больше не нужно. на фэте таже херня с 26 колесами, но там резина в 2 раза больше, так что ближе к 29. мало того, когда стояла 42зубый эклипс на 26 дюймовом веле (не фэт) то там половина кассеты не использовалась почти никогда, а это уже меньше штатной 46зубой звезды и только когда поставил 30 спереди то раскрыл все передачи кассеты...  так что бафанговские 46 только для спортивных великов на асфальте...

dengor2

Цитата: SG_ от 20 Июль 2018 в 21:44на самой мелкой без всякого зашкаливания каденса имеем 40кмч по асфальту ногами

Та это теоретики пишут про сферический каденс, которые не понимают как работает мотор.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

Silvaticus

[user]dengor2[/user], и как же он работает? Наверное фигурирует параметр kV? Ну там еще немного вроде попрограммить можно, т.е. задать некий % от 100% того что на выходе.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

dengor2

А работает он так, что достигнув оборотов, запрограммированных в настройках, более двигатель не раскручивается. И ему пофиг какая стоит звезда - каденс будет одинаковый.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

Silvaticus

[user]dengor2[/user], я думал, что это всем известно. Каденсом называть как-то неправильно, хоть и понятно. Каденс это ноги, а мотор — rpm, ну или как там по-русски.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

dengor2

[user]Indiсtа Саusа[/user], ну, товарищ-то про каденс говорит. А каденс зависит от оборотов, ну это понятно, вроде.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

Silvaticus

[user]dengor2[/user], да я не придираюсь вроде. :)
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Pulse

Цитата: ivan4.84 от 20 Июль 2018 в 19:13По хорошей дороге крутить педальки с такой звездой будет совсем не комфортно, ибо как каденс будет зашкаливать.
У меня фэтбайк на 26-х колёсах, спереди звезда на 30 зубов, сзади кассета 11-40, в режиме велосипеда, - без помощи мотора, при нормальном каденсе три задних маленьких звезды ещё ни разу не использовал, скорость по ощущениям около 25 км/ч. То есть  кассета используется не полностью и запас скорости ещё есть. По крайней мере у меня на фэтбайке так, ставить большую звезду спереди не вижу смысла. Если не искать на попу приключений, и не гонять под 80 км/ч, то звезда на 28, либо 30 зубов спереди мне кажется оптимальной.

Silvaticus

[user]Pulse[/user], больше зубов в зацеплении — меньше изнашиваются звезды, дольше живет цепь.
Я например купил легирад, там 16T на Rohloff сзади и 52Т или около того спереди. Так вот если поставить сзади 21Т, то спереди нужна звезда 68Т, чтобы сохранить соотношение. Если поменять на такие звезды, то цепь будет ходить минимум вдвое дольше. А кроме того изношенную звезду на Rohloff можно просто перевернуть.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

ace8927

Цитата: Indiсtа Саusа от 21 Июль 2018 в 12:36
[user]Pulse[/user], больше зубов в зацеплении — меньше изнашиваются звезды, дольше живет цепь.
Я например купил легирад, там 16T на Rohloff сзади и 52Т или около того спереди. Так вот если поставить сзади 21Т, то спереди нужна звезда 68Т, чтобы сохранить соотношение. Если поменять на такие звезды, то цепь будет ходить минимум вдвое дольше. А кроме того изношенную звезду на Rohloff можно просто перевернуть.
Мне важнее состояние мотора ,а не дешманской цепи ,которую можно купить в почти любом магазине велозапчастей.
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

Silvaticus

[user]ace8927[/user], вот потому у вас цепи и ходят по 1000 км всего.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Forever27

Такая проблема
Дисплей 850с, при превышении 60кмч спидометр начинает скакать 60-40-50 и пр.
Было с самого начала, как-то не акцентировал внимание, но сегодня смотрел ролик на ютубе, у мужика больше 70 и без глюков все показывает (правда на месте)

Merida Crossway 900 | BBSHD | 52v 17,5ah | Luna Eclipse 42T

dengor2

[user]Forever27[/user], может, попробовать другое положение датчика?
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

user723

Цитата: Forever27 от 21 Июль 2018 в 20:15у мужика больше 70 и без глюков все показывает

У меня спереди 42Т сзади на 13Т показывает на вывешенном колесе 80,9 км/ч
на 11Т зашкаливает, не показывает. Дисплей 750C.
JACK HOT PRO II
Cronus SOLDIER 1.5 29er (2016), BBSHD, 13S5P

Forever27

Цитата: dengor2 от 21 Июль 2018 в 20:38
[user]Forever27[/user], может, попробовать другое положение датчика?

Переклеил ближе к центру колеса, вроде помогло.
Спасибо!


Merida Crossway 900 | BBSHD | 52v 17,5ah | Luna Eclipse 42T

ace8927

Мотор один раз прохудился через контроллер, после переборка так и не устранил шуршания и стуки, походу подшипник развалился со стороны статора.


Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

dengor2

Цитата: ace8927 от 22 Июль 2018 в 22:15походу подшипник развалился со стороны статора.

Так развалился или нет?
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)