Такая конструкция вряд ли долго проживет.
1. На основной и прижимные (паразитные ролики), действуют осевые силы, следовательно в их конструкции необходимо применять радиально упорные подшипники, а при соотношении диаметров, ведущего и паразитных роликов равным даже трем, число оборотов этих роликов приблизится к 15.000 что делает подбор подшипников не реальным, да и конструкция получится громоздкой и тяжелой.
2. Передать значительные усилия от двигателя не удастся, так как контакт точечный, а при увеличении ширины роликов, будет наблюдаться торможение одной внешней части ролика и проскальзывание другой, что приведет к быстрому износу.
3. КПД такой передачи низкий
4. Применить антифрикционные материалы, в такой конструкции, не удастся, из за их малой твердости. (точечный прижим, с проскальзыванием, моментально наделает борозд...Для примера можете чиркнуть гвоздем, по тормозной накладке или накладке диска сцепления.)
5. Из за высокого трения, температура вариатора высокая и как организовать охлаждение?...(попробуйте проехать на проскальзывающем сцеплении хотя бы пару кварталов, или подняться в горку...)
Из вариаторных передач, неплохо зарекомендовали себя клиноременные и цепные, есть и другие виды, о которых можно посмотреть, набрав в поисковике слово "вариаторы"