Реклама: Теория большого взрыва пространственной рамы

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Кальцивые стартерные батареи и КТЦ (Свинцовые аккумуляторы) от Vova_n 2. Помогите начинающему... электрифицировать велосипед (Электровелосипеды) от kekc0ff 3. Клуб 2х2 (Электровелосипеды) от Олег Седой 4. АКОМ 6CT-100VL попытка лечения ЗУСом В6. (Бортовой журнал по свинцовым аккумуляторам) от Vova_n 5. Околомоноколесные обсуждения : ) (Моноколеса (электроунициклы)) от Dael75 6. Пипетка (мини-мото-техника) (Самоделки и полезности для любого транспорта, включая коптилки на ДВС.) от Howk
7. Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от Serega-Mihey 8. Бортовой журнал Ultron T128 (2019) ltd 3200W 60V 30A 2-Edition (Электросамокаты Ultron) от Мира4 9. Электровелосипед отключается под нагрузкой (Электровелосипеды) от edw123 10. [Android] WheelLog - приложение для моноколес, теперь и Inmotion. (Моноколеса (электроунициклы)) от LEE4ER 11. Задний фонарь (стоп-сигнал, поворотники) (Электровелосипеды) от aleksey.mayorov.1995 12. ULTRON T11/HALTEN RS-03 (60v, 2x1200, 21,6/24Ah) (Электросамокаты Halten ) от Batai
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 769 раз

16 Окт 2015 в 14:00
Прочитано 769 раз
Оффлайн

kag46

Москва/Прага Сообщений: 564
Всем привет!

От взрыва батареи никто не застрахован, конечно в зависимости от химии этот взыв может быть разным, по выделяемой энергии. Допустим у нас пространственная рама под завязку забита липолями, например народными или монстрами. Поставили мы все это дело заряжаться и случилось так, что пошел перезаряд, пакеты стали надуваться и в некоторый момент один из пакетов взрывается, прихватывая с собой другие.
Вопрос следующий - как максимально удержать внутри рамы этот пожар - из чего сделать боковые крышки например, какими болтами крепить?
есть ли возможность посчитать объем выделяемой энергии при взрыве батареи что бы понять, на сколько это реально вообще?

16 Окт 2015 в 14:12
Ответ #1
Оффлайн

klyushkov

Москва, Марьино Сообщений: 1530
, в раме есть отверстия же, она не герметична. Взрыва не будет, лишний газ выйдет.
Например, у рамы Е-Кросс есть "окошко" под седлом и внизу + вводы под провода у руля + отверстия под крепление амморта.
Крышки же прикручиваются шестью болтами М6, не думаю что их оторвет :)

16 Окт 2015 в 14:18
Ответ #2
Оффлайн

Slider

Санкт-Петербург Сообщений: 9785
Я тоже думаю что не настолько уж герметична, и достаточно в одном месте чуток разойтись щели, и давление уйдет...
А еще предлагаю положить в раму (закрепить на стенке) Микротушитель пиростикер АСТ

16 Окт 2015 в 15:58
Ответ #3
Оффлайн

Installer PRO

Москва Сообщений: 1062
Всем привет!

От взрыва батареи никто не застрахован, конечно в зависимости от химии этот взыв может быть разным, по выделяемой энергии. Допустим у нас пространственная рама под завязку забита липолями, например народными или монстрами. Поставили мы все это дело заряжаться и случилось так, что пошел перезаряд, пакеты стали надуваться и в некоторый момент один из пакетов взрывается, прихватывая с собой другие.
Вопрос следующий - как максимально удержать внутри рамы этот пожар - из чего сделать боковые крышки например, какими болтами крепить?
есть ли возможность посчитать объем выделяемой энергии при взрыве батареи что бы понять, на сколько это реально вообще?
У меня в проекте 212S1P по 700Ач. Сборка занимает объем вполовину хорошего кунга. И чо?  Я буду мутить сейфовый ящик с офигенно толстыми стенками? Насую везде, где только можно, огнетушителей разных систем? НЕА. Я поставлю (уже) правильную BMS на каждую ячейку, с балансирами и пр. Комп Рулит за всем. Бесперебойник рулит питанием Компа. 2 системы слежения. А еще у меня там преобразователь двунаправленный на 100 квт. Тоже места дофига занимает. Денег все это стоит- ууууууууу.  Товарисч! Если эта хрень пыхнет- можно только рядом погреться. Да в бубен на радостях постучать. Тушить не получится. Надо раньше процесс блокировать. До раздутия, баха и пожара.

16 Окт 2015 в 16:22
Ответ #4
Оффлайн

Slider

Санкт-Петербург Сообщений: 9785
Как тут показали пара случаев, наличие БМС не всегда помогает, особенно если акумы окажутся под колесами джипа или грузовика.  А наличие с собой автоматического огнетушителя как раз вполне может помочь... И вполне вероятно что не надо будет выплачивать за сгоревший джип ;)

16 Окт 2015 в 17:44
Ответ #5
Оффлайн

Installer PRO

Москва Сообщений: 1062
Как тут показали пара случаев, наличие БМС не всегда помогает, особенно если акумы окажутся под колесами джипа или грузовика.  А наличие с собой автоматического огнетушителя как раз вполне может помочь... И вполне вероятно что не надо будет выплачивать за сгоревший джип ;)
топикстартер про другой случай говорит. Это не на дороге и не авария. Это заряд. А при аварии, насколько показывает история, далеко не всегда народ огнетушитель ищет. сначала смотрит и щупает свои синяки и шишки, если не переломы с кровотечениями, потом авто.

16 Окт 2015 в 18:39
Ответ #6
Оффлайн

Dimak

Троицк/Коломенская Сообщений: 1087
А при аварии, насколько показывает история, далеко не всегда народ огнетушитель ищет. сначала смотрит и щупает свои синяки и шишки, если не переломы с кровотечениями, потом авто.
Небольшой оффтоп про огнетушители и людскую солидарность.
21+!!!!!
Скрытый текст