avatar_xaoyag

РЕГИСТРАЦИЯ МОПЕДОВ В УКРАИНЕ

Автор xaoyag, 16 Янв. 2010 в 01:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

METAL

Цитата: xaoyag от 27 Окт. 2010 в 22:38
Цитата: METAL от 27 Окт. 2010 в 22:28
может прикольнее будет повесит знак 300? :D :D :D
Да я так и думал но в продаже нет  :bj:
У нас попадались, были на 200 и на 300 :bq:
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

xaoyag

Я сорок вешал по причине того что водителя иногда с дуру начинают сигналить мол давай быстрее а я ну не нкак быстрее не могу ехать вот и написал 40 так теперь редкий ездок может посигналить а так просто видят и обьезжают. Да и подумал у гаишников вопросов по меньше будет, мол ну 40 я еду и усе, хотя после регистрации чуствую себя спокоинее так как понимаю что уже тормозить будут по принципу О, поехал без номера лови.....,а нас мало кто будет трогать.Хоть с зади и 400  :shok: повесь и напиши Bugatti Veyron :bj:
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

jadayMisha

А ты лучше повесь 20-ть  и пошли они все на...!   
:D 
(а может я заряд экономлю, какое им дело...  на душилке прикидываться велосипедом легче чем под 40) :ap:


alex dnepr

1. Секс начнется с первого ноября.

http://podrobnosti.ua/auto/2010/10/27/726386.html

Имхо несколько убигающих малолеток убьются в процессе побега.И отменят этот цырк.

xaoyag

Цитата: alex dnepr от 28 Окт. 2010 в 11:11
1. Секс начнется с первого ноября.

http://podrobnosti.ua/auto/2010/10/27/726386.html

Имхо несколько убигающих малолеток убьются в процессе побега.И отменят этот цырк.
Сам регистрировал не как не 112, и даже не 120 а 460 грн, и при чем 270 из них это только пробить по базе не является ли в угоне и проверить наличие номеров рамы, мотора, и возможность зарегистрировать!
[b-b]В остальном я как то писал тот кто хотел бы убрать малолеток с дороги ввел бы возрастное ограничение а не права с регистрацией.[/b-b]А целью было убрать мопеды с дороги Чего такими ценами и такой ценой и добились, усложнив жизнь тем кому и без этого хватало забот
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

jadayMisha

Цитата: xaoyag от 28 Окт. 2010 в 21:43
Цитата: alex dnepr от 28 Окт. 2010 в 11:11
1. Секс начнется с первого ноября.

http://podrobnosti.ua/auto/2010/10/27/726386.html

Имхо несколько убигающих малолеток убьются в процессе побега.И отменят этот цырк.
Сам регистрировал не как не 112, и даже не 120 а 460 грн, и при чем 270 из них это только пробить по базе не является ли в угоне и проверить наличие номеров рамы, мотора, и возможность зарегистрировать!
[b-b]В остальном я как то писал тот кто хотел бы убрать малолеток с дороги ввел бы возрастное ограничение а не права с регистрацией.[/b-b]А целью было убрать мопеды с дороги Чего такими ценами и такой ценой и добились, усложнив жизнь тем кому и без этого хватало забот

ну что тут сказать:
Развели тебя с регистрацией... как кхэ кхэ  :al:  .... Ведь четко и ясно сказано, что  только на электродвигатель нужны права!  :bs:
До 3 клв можно дышать спокойно!!!  :bo:









xaoyag

Цитата: jadayMisha от 28 Окт. 2010 в 22:24
Цитата: xaoyag от 28 Окт. 2010 в 21:43
Цитата: alex dnepr от 28 Окт. 2010 в 11:11
1. Секс начнется с первого ноября.

http://podrobnosti.ua/auto/2010/10/27/726386.html

Имхо несколько убигающих малолеток убьются в процессе побега.И отменят этот цырк.
Сам регистрировал не как не 112, и даже не 120 а 460 грн, и при чем 270 из них это только пробить по базе не является ли в угоне и проверить наличие номеров рамы, мотора, и возможность зарегистрировать!
[b-b]В остальном я как то писал тот кто хотел бы убрать малолеток с дороги ввел бы возрастное ограничение а не права с регистрацией.[/b-b]А целью было убрать мопеды с дороги Чего такими ценами и такой ценой и добились, усложнив жизнь тем кому и без этого хватало забот

ну что тут сказать:
Развели тебя с регистрацией... как кхэ кхэ  :al:  .... Ведь четко и ясно сказано, что  только на электродвигатель нужны права!  :bs:
До 3 клв можно дышать спокойно!!!  :bo:

а теперь вспомним про доблестных сотрудников жезла и свистка, и по месту прикинем. Мне до работы 14 км, за это растояние я миную 3 гоп стопа, так вот на каждом потратить 30 мин чтобы доказать что у меня не бензиновый мотороллер, посчитали, + час дороги, сколько вышло? и так каждый день. Мне проще заплатить 460 грн, а так да если бы я ездил в магазин за хлебом по выходным то конешно зачем? Вон я стоял с мужиком который приволок бензиновый мотороллер ( спортивный по его словам, мол только в гонках и участвует а по городу вообще практически не ездит ) а на мой вопрос зачем тогда его регистрировать он ответил, Ну я иногда на нем за пивом езжу  :shok:
И второе раз права надо на бензиновый так надо будет и на электро, раз бензиновый регистрируют то когда электриков станет больше то и они поидут туда же, вопрос времени и малолеток которые пока на них еще не ездили.







Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

alex dnepr

Дело в том что малолетки никуда не денутся.Мало-того после этого закона многие уходя от гемороя пересядут на велики и маршрутки.А это означает множество мопедов по бросовой цене и это еще больше зделает его доступным для малолеток.А у малолеток одно правило "умру но ручку газа не брошу".Сам таким был,летал на минчике от гайцов.
По остальному согласен закон приняли из-за пьяных беспредельщиков мопедистов создающих опасные ситуации и ДТП.Поэтому и за электриков попоже возьмутся. Но ИМХО как я говорил из-за лишнего адреналина дети в бегах от гайцов залетать под грузавики станут чаще.У нас как-то начали гонять детей на мотыках в селе так один убился и это постановление отменили.Запретили преследовать любых мотоциклистов.

xaoyag

Цитата: alex dnepr от 29 Окт. 2010 в 00:28
Дело в том что малолетки никуда не денутся.Мало-того после этого закона многие уходя от гемороя пересядут на велики и маршрутки.А это означает множество мопедов по бросовой цене и это еще больше зделает его доступным для малолеток.А у малолеток одно правило "умру но ручку газа не брошу".Сам таким был,летал на минчике от гайцов.
По остальному согласен закон приняли из-за пьяных беспредельщиков мопедистов создающих опасные ситуации и ДТП.Поэтому и за электриков попоже возьмутся. Но ИМХО как я говорил из-за лишнего адреналина дети в бегах от гайцов залетать под грузавики станут чаще.У нас как-то начали гонять детей на мотыках в селе так один убился и это постановление отменили.Запретили преследовать любых мотоциклистов.
И у нас отголоски такого дошли, и мол даже спец подразделение сделали для этих гонщиков, но увы, короче говоря Деньги в налоги , права в гаи, регистрация туда же а в остальном все понятно. Почти как со штрафами за вождение в нетрезвом виде, да стало меньше, но есть же! Так и тут, кто то же подумает, Шумахера не догнали и меня тоже не догонят, и в перед! А конец почти всегда один и тот же. Как в анекдоте
Каждый ребенок в своем детстве сует пальцы в розетку, а до сознательного возраста доживают только самые выносливые.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

vitkisa

Недавно пристал к гаишнику с просьбой зарегистрировать электроскутер. Он на меня шорокооткрытыми глазами посмотрел и сказал что то типа " иди отсюда, не мешай работать" :).
Потом уже к знакомому обратился, он мне регистрацию машины помогал делать. Тоже сказал примерно в том же духе. Ну и бросил я это дело. Сейчас холодно, пока езжу на машине. А весной увидим реакцию гаи на электроскутер.

Intelegent

Привет всем. я вот тоже много думал,много читал и много ездил и чем ближе был срок конца регистрации мопедов без документов тем больше меня тормошили гаишники, и вот я принял решение о регистрации и в большей мере меня подтолкнула информация от знакомого гаишника. Он сделал мне выписку из закона где указано что регистрации подлежат все виды транспортных средств в том числе и мопеды с объёмом до 50 см.куб. а также транспортные средства с электродвигателями и на электротяге с мощностью до 3-х киловатт и ещё регистрацию могут оформить лица достигшие 16-ти лет и имеющие паспорт. Сама регистрация была хлопотной, почти как описывалось выше и по деньгам почти столько-же,но зато сейчас я спокойно катаюсь с номером и никакие гаишники не нагибают меня при малейшем поводе. А самое прикольное что гайцы которые меня уже останавливали до этого теперь чуть-ли не здороваются, провожают взглядом улыбаясь вслед.

Юрген

Цитата: Электроскутерист от 21 Нояб. 2010 в 17:46
Цитата: Intelegent от 21 Нояб. 2010 в 16:31
Привет всем. я вот тоже много думал,много читал и много ездил и чем ближе был срок конца регистрации мопедов без документов тем больше меня тормошили гаишники, и вот я принял решение о регистрации и в большей мере меня подтолкнула информация от знакомого гаишника. Он сделал мне выписку из закона где указано что регистрации подлежат все виды транспортных средств в том числе и мопеды с объёмом до 50 см.куб. а также транспортные средства с электродвигателями и на электротяге с мощностью до 3-х киловатт и ещё регистрацию могут оформить лица достигшие 16-ти лет и имеющие паспорт. Сама регистрация была хлопотной, почти как описывалось выше и по деньгам почти столько-же,но зато сейчас я спокойно катаюсь с номером и никакие гаишники не нагибают меня при малейшем поводе. А самое прикольное что гайцы которые меня уже останавливали до этого теперь чуть-ли не здороваются, провожают взглядом улыбаясь вслед.

Угу, чем сделал выписку, откуда. Предъявите где и как написано и про что, и какого года документы. А то водяными вилами много кто гаразд писать.
.....Мне так-же сильно интересно с какого документа сделана такая :  ВЫписька -?
Хочешь  хорошо  - сделай сам

NAT

Цитата: xaoyag от 28 Окт. 2010 в 22:45
Цитата: jadayMisha от 28 Окт. 2010 в 22:24
Цитата: xaoyag от 28 Окт. 2010 в 21:43
Цитата: alex dnepr от 28 Окт. 2010 в 11:11
1. Секс начнется с первого ноября.

http://podrobnosti.ua/auto/2010/10/27/726386.html

Имхо несколько убигающих малолеток убьются в процессе побега.И отменят этот цырк.
Сам регистрировал не как не 112, и даже не 120 а 460 грн, и при чем 270 из них это только пробить по базе не является ли в угоне и проверить наличие номеров рамы, мотора, и возможность зарегистрировать!
[b-b]В остальном я как то писал тот кто хотел бы убрать малолеток с дороги ввел бы возрастное ограничение а не права с регистрацией.[/b-b]А целью было убрать мопеды с дороги Чего такими ценами и такой ценой и добились, усложнив жизнь тем кому и без этого хватало забот

ну что тут сказать:
Развели тебя с регистрацией... как кхэ кхэ  :al:  .... Ведь четко и ясно сказано, что  только на электродвигатель нужны права!  :bs:
До 3 клв можно дышать спокойно!!!  :bo:

а теперь вспомним про доблестных сотрудников жезла и свистка, и по месту прикинем. Мне до работы 14 км, за это растояние я миную 3 гоп стопа, так вот на каждом потратить 30 мин чтобы доказать что у меня не бензиновый мотороллер, посчитали, + час дороги, сколько вышло? и так каждый день. Мне проще заплатить 460 грн, а так да если бы я ездил в магазин за хлебом по выходным то конешно зачем? Вон я стоял с мужиком который приволок бензиновый мотороллер ( спортивный по его словам, мол только в гонках и участвует а по городу вообще практически не ездит ) а на мой вопрос зачем тогда его регистрировать он ответил, Ну я иногда на нем за пивом езжу  :shok:
И второе раз права надо на бензиновый так надо будет и на электро, раз бензиновый регистрируют то когда электриков станет больше то и они поидут туда же, вопрос времени и малолеток которые пока на них еще не ездили.

всем доброго вечера.  ув. коллеги, судя из того что здесь написано в документе, я понял, что на средства передвижения с эл. двигателем  до 3х киловат не требуется регистрация и номерной знак.  тогда теоретически по дорогам украины спокойно можно ездить на такой машинке как "плеер из Тольятти" ????????. мне интересна реакция ГАИ на самодельное транспортное средство с эл. двиг. до 3х киловат.  подскажите кто что знает :)







METAL

Так вроде уже все разжевано до мелочей- бумажка у Вас тоже перед глазами, прочитайте и вникните, что можно, а что-нет. Только опять же- нужен Вам гемор с разбирательствами с ГАИ?  :bu:
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

NAT

Цитата: METAL от 03 Май 2011 в 19:57
Так вроде уже все разжевано до мелочей- бумажка у Вас тоже перед глазами, прочитайте и вникните, что можно, а что-нет. Только опять же- нужен Вам гемор с разбирательствами с ГАИ?  :bu:
а как тогда ездить??? если самодельное транспортное средство с эл. двигателем до 3х киловат??

METAL

С бумажкой подобного рода ездить, так же шильдик должен быть заметен на моторе. а там глядишь гайцы привыкнут, да и если сакмоделка будет красива и интересна- то они Вас скорее всего и тормозить то будут чтоб рассмотреть и расспросить. ;) ИМХО конечно...
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

NAT

Цитата: METAL от 03 Май 2011 в 20:38
С бумажкой подобного рода ездить, так же шильдик должен быть заметен на моторе. а там глядишь гайцы привыкнут, да и если сакмоделка будет красива и интересна- то они Вас скорее всего и тормозить то будут чтоб рассмотреть и расспросить. ;) ИМХО конечно...
дааа, наверное только такой вариант и остается  :(

alex dnepr

Недавно встретил друга на мопеде.Без номера.Ну и спрашиваю дескать незарегистрированным катается.
А он говорит что все мопеды до 2008 года не подлежат регистрации и можно ездить на них без прав.
Подтвердите или опровергните пожалуйста.Ато я в непонятках. :bn: