Трекеры и спидометры (Android и IOS) + навигаторы

Автор Рокнрольщик, 28 Окт. 2015 в 11:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Drift3r

[user]Savelserge[/user], значение скорости откуда берется?
Интересно добавить свои уровни "писков". Когда едешь вдоль шоссе - писков колеса не слышно, а в наушниках пригодилось бы!
Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).
Колесо Kingsong KS16A, защита Fox Titan Sport Jacket 10050

Savelserge

#19
[user]Drift3r[/user], скорость конечно из GPS. С Колесом программа никак не связана. Просто писки добавить на нужной скорости не проблема,  хотя для этого можно использовать  программу Ecodrive One из маркета
На моноколесе, ночью, без фонарика, по незнакомой дороге, на третьем писке!? Не-е, не откажусь!

Savelserge

Специально для [user]Drift3r[/user], (вложение внизу)
Не писк,  но все же.. Думаю,  не хуже.
Сильно не пинайте, делал "на коленке" прямо в телефоне,  тк Android Studio сейчас рядом нет.
Графический интерфейс с шашечками-рюшечками добавлю позже.
На моноколесе, ночью, без фонарика, по незнакомой дороге, на третьем писке!? Не-е, не откажусь!

Drift3r

[user]Savelserge[/user], а как так просто делать программы? Тоже хочу.
Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).
Колесо Kingsong KS16A, защита Fox Titan Sport Jacket 10050

Savelserge

#22
Цитата: Drift3r от 03 Нояб. 2015 в 11:40
[user]Savelserge[/user], а как так просто делать программы? Тоже хочу.
AIDE https://play.google.com/store/apps/details?id=com.aide.ui из маркета (для телефона)  или Android Studio (для Windows)
и startandroid.ru в помощь!
На моноколесе, ночью, без фонарика, по незнакомой дороге, на третьем писке!? Не-е, не откажусь!

Drift3r

Цитата: Savelserge от 03 Нояб. 2015 в 05:38
Специально для [user]Drift3r[/user], (вложение внизу)
Не писк,  но все же.. Думаю,  не хуже.
Сильно не пинайте, делал "на коленке" прямо в телефоне,  тк Android Studio сейчас рядом нет.
Графический интерфейс с шашечками-рюшечками добавлю позже.

Рюшечек не надо, а вот сохранение настроек не помешает! Пока попробовал только пешком и на авто. Прикольно.
Давно хочу измеритель перегрузок (ускорение) для тренировки плавной езды.  Пошел учить AIDE.
Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).
Колесо Kingsong KS16A, защита Fox Titan Sport Jacket 10050

Savelserge

#24
Добавил сохранения настроек, тёмный фон.

Аиде просто среда разработки, к тому же неудобная по сравнению с Android Studio , учитесь лучше по startandroid.ru  + сайты/книги,  Java обязательно...
На моноколесе, ночью, без фонарика, по незнакомой дороге, на третьем писке!? Не-е, не откажусь!

Drift3r

[user]Savelserge[/user], в дороге удобно и на телефоне, да и купил туториалы в аиде :) 

По (о старой версии ): не хочет читать текст почему-то . Скорость говорит, пауза иногда дольше. Дальнейшим развитием вижу поддержку фонового режима. Замолкает при выключении экрана или переходе в трекер.

Кстати, скорость он говорит мгновенный или максимальную?
Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).
Колесо Kingsong KS16A, защита Fox Titan Sport Jacket 10050

Drift3r

Еще идеи : блокировка экрана включенным, раз уж черный
Значок приложения http://www.labelident.eu/images/product_images/info_images/759_0_W14.jpg , но в красно-белом исполнении. Могу соотносить на досуге
Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).
Колесо Kingsong KS16A, защита Fox Titan Sport Jacket 10050

Savelserge

Странно, что текст не читает...  Текст на русском?
В настройках смартфона русская локаль?
Язык и ввод-синтез речи-русский голос стоит? (пример в настройках читает?)
Скорость с GPS снимает 2 раза в секунду, потом усредняет за число секунд указанное в настройках, так как GPS иногда выдаёт несуразицу. (стоит добавить выбор - мгновенная/средняя?)
Пауза затягивается, если в какой то момент не получены данные от GPS.
Фоновый режим тоже планирую
На моноколесе, ночью, без фонарика, по незнакомой дороге, на третьем писке!? Не-е, не откажусь!

Savelserge

Кстати,  вот исходник. Можете поковырять в AIDE))
На моноколесе, ночью, без фонарика, по незнакомой дороге, на третьем писке!? Не-е, не откажусь!

Drift3r

[user]Savelserge[/user], он читал текст, когда я включил в автомобиле под 60. А при уставке 17 читать скорость и 18,и 20 — но не текст. Сегодня еще протестируем.
Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).
Колесо Kingsong KS16A, защита Fox Titan Sport Jacket 10050

Savelserge

Похоже,  это связано с не корректным алгоритмом усреднения. ("Писк" при превышении сравнивается с моментальной скоростью,  а не средней)
Добавил выбор произносить моментальную /усредненную скорость.
На моноколесе, ночью, без фонарика, по незнакомой дороге, на третьем писке!? Не-е, не откажусь!

Drift3r

[user]Savelserge[/user], странно, ехал всю дорогу со словами двадцать два, а на трекеры в результате не более 17,8...
По поводу чтения-  есть иногда глюки. Молчит, Молчит, а потом всё,  что накопилось, зачитывает.[user]Savelserge[/user],
Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).
Колесо Kingsong KS16A, защита Fox Titan Sport Jacket 10050

Savelserge

На колесе не испытывал,  пешком скорость вполне реальную выходило...
При чтении попробую сделать контроль по времени,  чтобы не накапливалось
На моноколесе, ночью, без фонарика, по незнакомой дороге, на третьем писке!? Не-е, не откажусь!

Savelserge

#33
Кстати,  вот http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=225877&st=340#entry45955977 отличная программа с подобным функционалом (на Google Play программа платная :ah:)!
Позволяет выставлять кучу скоростных коридоров, с индивидуальными  звуковыми сигналами. Работа в фоне, настраиваемый навороченный интерфейс  и прочее и прочее... Есть даже автозапуск по Bluetooth - коннекту с устройствами  (с колесом надо попробовать).
Думаю,  кому не слышно писков колеса,  сигналы от проги в проводные наушники или блютуз-гарнитуру будут как нельзя кстати.
На моноколесе, ночью, без фонарика, по незнакомой дороге, на третьем писке!? Не-е, не откажусь!

LEE4ER

[user]Savelserge[/user], многое умеют делать тот же геотрекер или какой нибудь гпслоггер. А вот главного в описании, к проге выше, не нашел - запись трека и его выгрузка. Может это в описании нет, а реально есть?
в общем за еще одну ссылку спс)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Savelserge

Цитата: LEE4ER от 19 Фев. 2016 в 20:46
[user]Savelserge[/user], многое умеют делать тот же геотрекер или какой нибудь гпслоггер. А вот главного в описании, к проге выше, не нашел - запись трека и его выгрузка. Может это в описании нет, а реально есть?
в общем за еще одну ссылку спс)
Я пока записями треков не заморачивался,  меня больше волнует безопасность на скоростях,  близких к максимальным,  а именно возможность контролировать скорость не глядя в экран и не слыша писков от колеса. Если это могут геотрекер с гпслоггером,  то надо будет глянуть их и сравнить,  что удобнее. Спс.
На моноколесе, ночью, без фонарика, по незнакомой дороге, на третьем писке!? Не-е, не откажусь!