Трекеры и спидометры (Android и IOS) + навигаторы

Автор Рокнрольщик, 28 Окт. 2015 в 11:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dmsid

Я уже давно и долго пользуюсь OruxMaps (в плеймаркете). Из преимуществ: бесплатная, можно подгружать разные типы карт + сохранять их в офлайн, записывать, загружать треки (в .GPX и что-то еще). Можно подключать сенсоры (HRM, к примеру). Из минусов, наверное, не очень интуитивный интерфейс и куча настроек (последнее, можно и в плюсы записать). Использую эту прогу и на велосипеде, и на роликах, и на колесе иногда.
Скоростные коридоры, вроде, не поддерживаются, но так как я сам работаю в области спутниковой навигации, то не надеялся бы на спутники при измерении максимальной скорости на колесе, т.к. все очень зависит от окружающих условий, влияющих на сигнал. Моментальные изменения в +/- 2-3 км/ч очень сложно уловить на таких низких скоростях. Тут действительно лучше велокомпьютер использовать.
Ninebot One E+

Diman_81

Кто юзает это трекер?
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ilyabogdanovich.geotracker&hl=ru

У меня попытка в очередной раз обновиться не удалась. Сначала вроде как скачивает, потом просто зависает полоска установки на гугл-плее. И пока не отвиснет не могу другие приложения ставить.

LEE4ER

#38
[user]Diman_81[/user], у меня стоит, но сказать что регулярно юзаю ,не скажу
пользовал в основном для записи треков

ссылка на 4пда
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=449345
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Diman_81

[user]LEE4ER[/user], попробуйте обновиться. Понять хочу, у меня проблема или на гугл-плее.

LEE4ER

[user]Diman_81[/user], обновил
Спойлер

если не выходит с гугл-плея, то я бы удалил и поставил по новой или скачал с 4пда
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Diman_81

#41
[user]LEE4ER[/user], так я удалил теперь поставить не могу :laugh:
спасибо за помощь. Удалось решить проблему, откатив обновления плэймаркета.

Drift3r

[user]Diman_81[/user], у меня такой, но я не люблю обновляться )))
Лучше уж Вы качайте рабочую версию:
https://drive.google.com/file/d/0B-wGaUm7_2UXbzlKYXVuS0tmbTQ/view?usp=sharing
версия 3.0.3 от 25 июля 2015.

(ой, не дочитал до конца :) )
Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).
Колесо Kingsong KS16A, защита Fox Titan Sport Jacket 10050

Wingsuit

Тестировал сегодня Геотрекер - GPS трекер.
Имхо бесполезная программа: ехал в общественном транспорте.
1. ни на одной остановке в треке скорость в 0 не падала.
2. невозможно указав на участок трека на карте узнать какая скорость там была, а самостоятельно высчитывать расстояние на карте исходя из графика скорости - идиотизм.

Drift3r

Цитата: Wingsuit от 29 Март 2016 в 12:15
Тестировал сегодня Геотрекер - GPS трекер.
Имхо бесполезная программа: ехал в общественном транспорте.
1. ни на одной остановке в треке скорость в 0 не падала.
2. невозможно указав на участок трека на карте узнать какая скорость там была, а самостоятельно высчитывать расстояние на карте исходя из графика скорости - идиотизм.
1. Вы же под крышей  -  местоположение прыгает.
2. Попробуйте долгое нажатие.

Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).
Колесо Kingsong KS16A, защита Fox Titan Sport Jacket 10050

Wingsuit

Цитата: Drift3r от 29 Март 2016 в 12:38
1. Вы же под крышей  -  местоположение прыгает.
Как раз трек отрисован правильно - четко по маршруту. А вот скорость имхо полная туфта, т.к. ни на одной остановке в 0 не упала. Даже в грузовиках GPS-трекеры более короткие остановки фиксируют.

Drift3r

[user]Wingsuit[/user], еше можно покрутить настройки точности и частоты опроса. Но все равно присутствует какая-то обработка результатов типа сглаживания или отброса крайних значений. Это уже к разрабам.
Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).
Колесо Kingsong KS16A, защита Fox Titan Sport Jacket 10050

LEE4ER

[user]Wingsuit[/user], сохраняешь трек, выгружаешь его на какой нибудь сервис и смотришь что в нем было записано.
а вообще не понимаю - уже давно обсудили, что точность зависит от кол-ва/кач-ва сигнала спутников.
стоя на месте, частенько показывает скорость 2-3км/ч. Не вижу проблемы.
По ГПС более менее точно можно вычислить только среднюю скорость на маршруте. Все остальное, это прикидки +/-
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Wingsuit

Цитата: LEE4ER от 29 Март 2016 в 19:27
уже давно обсудили, что точность зависит от кол-ва/кач-ва сигнала спутников.
стоя на месте, частенько показывает скорость 2-3км/ч. Не вижу проблемы.
По ГПС более менее точно можно вычислить только среднюю скорость на маршруте. Все остальное, это прикидки +/-

2-3км/ч, НО не 40км/ч! Согласно графику скорости вообще никаких минутных остановок не было, было равномерное движение со скоростью 35-40км/ч.
Насчет погрешностей - ознакомьтесь с системами GPS мониторинга за автотранспортом, например gps.uonline.com.ua (не реклама. имя/пароль: demo/demo)

Wingsuit

Цитата: Drift3r от 29 Март 2016 в 19:18
можно покрутить настройки точности и частоты опроса.
гм. неужели она опрашивает не менее чем 1 раз в минуту и дольше? проверю.

LEE4ER

Цитата: Wingsuit от 30 Март 2016 в 01:14
Спойлер
Цитата: LEE4ER от 29 Март 2016 в 19:27
уже давно обсудили, что точность зависит от кол-ва/кач-ва сигнала спутников.
стоя на месте, частенько показывает скорость 2-3км/ч. Не вижу проблемы.
По ГПС более менее точно можно вычислить только среднюю скорость на маршруте. Все остальное, это прикидки +/-
2-3км/ч, НО не 40км/ч! Согласно графику скорости вообще никаких минутных остановок не было, было равномерное движение со скоростью 35-40км/ч.
Насчет погрешностей - ознакомьтесь с системами GPS мониторинга за автотранспортом, например gps.uonline.com.ua (не реклама. имя/пароль: demo/demo)
:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :kidding:
Вам выложить треки где скорость и маршрут практически идеально совпадали? ;) Делал типа фитнесс-трекером runkeeper
чудес не бывает - "точность зависит от кол-ва/кач-ва сигнала спутников" и частоты опроса в т.ч.
некоторый софт может исправлять ошибки и привязывать например точки ,к дороге на карте, хотя по спутнику позиционируется в нескольких десятков метров от нее (а иногда ты так и находишься)
Коль уж была приведена система мониторинга, то ведь никто не запрещается ей пользоваться, если другое приложение не устраивает своими алгоритмами/их отсутствием :pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Wingsuit

#51
Цитата: LEE4ER от 30 Март 2016 в 08:07
Вам выложить треки где скорость и маршрут практически идеально совпадали? ;) Делал типа фитнесс-трекером runkeeper
К чему Ваш вопрос? Разве это не очевидно из моих постов? Или не очевидно, что рассматриваемая мною программа полностью не соответствует заявленным способностям? О точности трека к дороге я и не говорил. Это меня мало волнует, чем значения скорости на отдельных участках дороги.
Цитата: LEE4ER от 30 Март 2016 в 08:07
"точность зависит от кол-ва/кач-ва сигнала спутников" и частоты опроса в т.ч.
количество спутников не меньше 30. GPS-трекеры и при 5 спутиках более качественно снимают показатели скорости.
частота опроса - согласен. Но зачем ту овнянную программу позиционировать как геотрекер со скоростью, когда при таком редком сигнале скорость фактически фонаревая?
Цитата: LEE4ER от 30 Март 2016 в 08:07
Коль уж была приведена система мониторинга, то ведь никто не запрещается ей пользоваться, если другое приложение не устраивает своими алгоритмами/их отсутствием :pardon:
Это также очевидно. Кроме того, услуги GPS-мониторинга не бесплатные.
Здесь же рассматривается в т.ч. и софт, не? Что из софта более-менее по скорости реальное? все перечисленное выше из-за редкого сигнала показывает полную туфту: никогда реальную максимальную скорость не покажет, т.к. максимальная скорость на колесе длится не дольше 1 секунды, а вышеперечисленый софт  обменивается инфой не чаще, чем 1 раз в минуту или реже.

Или Вас устраевает софт, который никогда не показывает стоянки/остановки на маршруте? гг

LEE4ER

[user]Wingsuit[/user], попробую свою мысль еще раз кратко - у меня геотрекер показывает точно ровно на столько, на сколько и другой софт (как пример: ранкиппер, гпслоггер, андройТС ГПС тест).

Треки лживые получаются исключительно за счет качества приема. Если телефон в руке снаружи, то относительно нормально, если в кармане (что всегда), то ужасно.
В общем выше было написано - сохраняем трек и смотри его. Если аномальных точек много, то что-то с приемом.
Часть софта, когда останавливаешься, запись трека ставит на паузу (если включить эту функцию).

Может у нас разный геотрекер? :bw: У меня частоту опроса можно выбирать в большом диапазоне
Спойлер
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Drift3r

[user]Wingsuit[/user], попробуйте OSMand... Хотя я тоже уверен, что точность зависит от аппарата, которым замеряешь показания. В профессиональных устройствах точность в разы выше. Для телефона точность в 10 метров - уже неплохо. Для точности в 1 метр - нужно порой не меньше минуты стоять на месте.
Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).
Колесо Kingsong KS16A, защита Fox Titan Sport Jacket 10050