Предельно простой и экономичный эл.двигатель, коллекторный.

Автор Мизер, 30 Окт. 2015 в 09:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zap

Поле не отдаётся никуда, оно просто есть.
Чтобы извлечь энергию из поля, надо эту энергию сначала туда затолкать.
Чтобы заставить один магнит оттолкнуть другой, надо сначала затратить столько же усилий на их сближение.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Jeca

Цитата: Мизер от 13 Янв. 2016 в 19:51
но кто его туда затолкал?
Цитата: Jeca от 12 Янв. 2016 в 14:25
Сколько, в цифрах, нужно энергии чтобы намагнитить катушкой магнит?

zap

Вопрос о количестве энергии для намагничивания не имеет смысла. Если затолкать в катушку магнитомягкий материал, то сколько его не намагничивай, ему будет пофиг и через минуту он опять в желе превратится.
При намагничивании энергия затрачивается на изменение структуры вещества, а вовсе не "закачивается" в какое-то "хранилище".
Примерно так же, как Вы тратите определённое количество энергии чтобы превратить сырое яйцо в варённое.
Затраченное для варки яйца количество энергии никак не коррелирует с количеством энергии, которое Вы получите, сжигая варёное яйцо в калориметре.
Так понятно?
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Jeca

[user]zap[/user], Это всё понятно. Но человек сам должен понять. Что магнит это "согнутая жестяная лопасть ветряка". Без неё он не работает. Но и лопасть энергию не имеет. А всего лишь перенапровляет то что дают.

DIVAS

#184
Цитата: Мизер от 13 Янв. 2016 в 19:51[user]DIVAS[/user], так и знал, что это ответите.
А что я ещё могу ответить, если Вы не знаете вообще ничего? Любые попытки что-то кратко объяснить могут основываться только на уже имеющихся знаниях, а если этих знаний нет, то объяснять нужно всё с нуля, начиная со строения вещества, свойств ферромагнетиков и далее через все разделы.

Вы мне предлагаете переписать сюда пару-тройку учебников ради вашего просвещения?
А подумайте сами, мне оно надо?
Я могу помочь тому кто в этом нуждается, но я не собираюсь тратить слишком большое количество своего времени на принудительное обучение самоуверенного неуча, который считает себя умнее всех.
Идите в библиотеку, возьмите там комплект школьных учебников физики на весь курс и изучайте. Если не хотите читать учебники и изучать физику, то это ваши проблемы и я их решать не собираюсь.

Цитата: Мизер от 13 Янв. 2016 в 19:51Ну да, отдаёт поле, но кто его туда затолкал?
Кто отдаёт поле? Кому отдаёт? Какое поле? Шахматное или земельное с картошкой? Куда затолкали?

Цитата: Мизер от 13 Янв. 2016 в 19:51Выходит верите всё же в бога?
Опять пишете херню о том, чего не существует.

Цитата: Мизер от 13 Янв. 2016 в 19:51Кто ещё мог заставить кусок железа много-много лет отдавать ноле, ничем не подпитываясь?
И снова херню сморозили.

Цитата: Мизер от 13 Янв. 2016 в 19:51Значит кусок железа живой, правильно?
Да, разумеется, кусок железа живой. И очень умный - ведь он, в отличие от вас, знает, что такое поле и откуда оно берётся. Спросите у него.
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

Highway