avatar_Андрей123

Достал ДВС , пора уже электромобиль

Автор Андрей123, 30 Окт. 2015 в 22:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Толян

Ну я авто не пользуюсь, изредка такси
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

SMILE1

[user]Толян[/user], голодные дети автодиллеров и банкиров смотрят на вас с укором.
Non credo quia absurdum

Толян

Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

SMILE1

Цитата: Толян от 14 Дек. 2016 в 15:20
Зато мои дети не голодные  :dance:
Вот, какие люди жадные бывают... вам же с детства рассказывают что человек без достойного транспортного средства злой бывает и глупый.
И потом, если у вас нет кредитов, вам нечего оставить своим детям.
Non credo quia absurdum

Толян

А я лучше оставлю им квартиру, чем кредиты ;) и в детстве мне таких глупостей не рассказывали...
А из ТС хватает велосипеда, ну и для поездок на работу самоката
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

RINGO_Roma

Может ли режим торможения с помощью рекурперации , полностью заменить тормозные колодки ?

Толян

Вряд ли, если только вкупе с электронным тормозом, и то не полностью заменить, а уменьшить износ
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

AutoLand

Цитата: RINGO_Roma от 14 Дек. 2016 в 17:11
Может ли режим торможения с помощью рекурперации , полностью заменить тормозные колодки ?
нет. Рекупом вы будете заранее тормозить. Но при резком торможении подключаются уже тормоза. От тормозов отказываться нельзя ни в коем случае!!! Корч начинает строится с тормозов, тормоща это основное. Например на веле у меня есть мощный рекуп, заранее он тормозит один. Но резко тормознуть и остановиться можно только с тормозами

licwn

Цитата: ElectricBus от 14 Дек. 2016 в 09:54
Особенно интересно это бы выглядело у пиндосов... ;-D
Увы, для "гаджетово-маркетингового" городского "стада" (а вобщем, и для всего потребительского сообщества), это почти нереально... Кроме того, данный "постулат" не применим для тех, кто живет за чертой города...
Почему бы? Каршеринг развит в больших городах.
Статистика по бу ноутбучным батареям - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fi4Pb0Ykkq0ODUuzSb-tBy3xsbT6h3WcfqyzYUOjk_Y/edit?usp=sharing

Андрей123

Время идет . И все ближе к электромобилю. Здравствует электромобиль.
Необходимость возрастает . Конечно на Западе люди уже доросли до этого. А нам и морально и физически еще расти. Не удивлюсь что  Западе будут ездит на электромобиле, а ДВС(д*рьмо вышей силы) будет в музее. А в России будут хвалит ДВС и ездить на нем.
Как у нас произошла перестройка в СССР, граждане  России  почти каждый курильщик и почти каждый любитель выпивать C₂H₅OH .
Что получается ? Вывод ? Что не так ?  Мы же смотрим на Запад ? А культура же , НАША ( пачка сигарет в кармане и бутылка пива  руке) ?

apeks

                 Наша "культура" НЕ НАША! ОНА НАВЯЗАНА! Смотрите статьи колониальной конституции 1993 года 13 и 29. Так что пузырь сигарета и косяк это навязано русским чтобы вымерли хозяевами страны которые за океаном

Павел Ходько

#443
А ещё в 1941 у нас была кавалерия, и это неплохо помогло под Москвой, тогда как немецкие танки стояли вмёрзшие в землю. А если бы они были на электроприводе?
ЦитироватьНе удивлюсь что  Западе будут ездит на электромобиле, а ДВС(д*рьмо вышей силы) будет в музее. А в России будут хвалит ДВС и ездить на нем.
Я уже как то высказывал сомнение насчёт того что вредней, СО2  или высокочастотные и электромагнитные излучения?На телефоны уже косо смотрят.
мне нравятся альтернативные источники энергии      https://electrotransport.ru/index.php?topic=16670.0  Пытаюсь построить активный прицеп с электроприводом.

SMILE1

Цитата: Андрей123 от 15 Дек. 2016 в 20:51
Время идет . И все ближе к электромобилю. Здравствует электромобиль...
Андрюха опять пробковый шлем одел  :-D :-D
Non credo quia absurdum

ElectricBus

#445
Цитата: Андрей123 от 15 Дек. 2016 в 20:51
...Не удивлюсь что  Западе будут ездит на электромобиле, а ДВС(д*рьмо вышей силы) будет в музее. А в России будут хвалит ДВС и ездить на нем...
Увы, и уже об этом говорилось, "в забугорье" пересаживают на электромобили в добровольно-принудительном порядке. Ни о каком "альтернативном выборе" речь не идет. Например: 1, 2, 3, и.т.д
И это не говоря уже о сомнительной экологичности и несуразной экономической составляющей электромобилей...

Уютнейшая вещь керосиновая лампа, но я за электричество!
(Михаил Афанасьевич Булгаков)

Андрей123

#446
А ещё в 1941 у нас была кавалерия, и это неплохо помогло под Москвой, тогда как немецкие танки стояли вмёрзшие в землю. А если бы они были на электроприводе?
Тогда они нас победили. Но эпоха была моторов.  Много народа пострадала C₂H₅OH и последствия до сих пор на лицо . Не как не может откл иматься. Нужно уже трезво смотреть.   
Я уже как то высказывал сомнение насчёт того что вредней, СО2  или высокочастотные и электромагнитные излучения?На телефоны уже косо смотрят.
Забыл упомнить о выбросов ДВС таблицы Менделеева.  Надеюсь в школе все учились и знают последствия элементов. Не говоря еще ядовитых газов, которые и вызывают преждевременную усталость, старость , нервные расстройства.  Конечно как рыба копченная получается. 
Высокочастотные излучения обладают более повышенной энергией . Но есть методы защиты, например экран.  Странный вопрос. Похож на любителя ДВС.  На ДВС создаются повышенные электромагнитные импульсы от высоковольтных приборов зажигания . Вам как свеча может создать дугу , да еще  в секунду 50 раз. Вот тебе и высокочастотные и электромагнитные излучения. Что удивительно мозги ДВС защищены.
Наша "культура" НЕ НАША! ОНА НАВЯЗАНА! Смотрите статьи колониальной конституции 1993 года 13 и 29. Так что пузырь сигарета и косяк это навязано русским чтобы вымерли хозяевами страны которые за океаном
Вот у нас магазинов C₂H₅OH за каждым углом.  Для государства быстрое получение прибыли, но результат конечный : деградация общества и больше больных.  Хорошо, что у нас ДВС не работает C₂H₅OH.  Получается сперва нужно решить в себе проблему , а затем и пересаживаться  на электромобиль.

apeks

          Еще раз повторяю для особо не понятливых в РОссии НЕТ МОНОПОЛИИ НА СПИРТНОЕ! Все алкогольные компании все ИНОСТРАНЦЫ! Так что все вопросы по спиртному к их иностранным владельцам! Государство тут НИКАКИМ БОКОМ НЕ СТОИТ!Либералы же требуют чтобы государство не мешало! Вот и не мешает спаивать народ

a460

[user]Андрей123[/user], кто бы говорил о деградации. почитай уже учебник по русскому языку.
Есть решения, при принятии которых тараканы в голове аплодируют стоя

fhntv

Цитата: apeks от 16 Дек. 2016 в 20:24
          Еще раз повторяю для особо не понятливых в РОссии НЕТ МОНОПОЛИИ НА СПИРТНОЕ! Все алкогольные компании все ИНОСТРАНЦЫ! Так что все вопросы по спиртному к их иностранным владельцам! Государство тут НИКАКИМ БОКОМ НЕ СТОИТ!Либералы же требуют чтобы государство не мешало! Вот и не мешает спаивать народ
вы может не в курсе а я вам скажу
государство контролирует официальный и не очень рынок путем выдачи лицензий и прочих манипуляций с ЕГАИС
знаете сколько стоит оптовая или розничная лицензия ?
я вам скажу- розница от ляма
а опт от 10 - 50 миллионов