avatar_ranger

Влияние кризиса на электровелосипедное сообщество. Перспективы 2016-2017 года

Автор ranger, 02 Нояб. 2015 в 11:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

killer258

Цитата: ReSharVladimir от 18 Янв. 2016 в 09:19
Власть - это всего лишь надстройка, выполняющая делегированные ей обществом функции управления, она не заключала с предпринимателем договор о успешности или не успешности его бизнеса. Конечно, хотелось бы некоторых преференций. Но...

Да какие там преференции, помогать никто  и не просит. Хотя бы просто не мешали на местном уровне,  этого уже  достаточно было бы. Не кошмарили бы мелкий бизнес под разными надуманными предлогами (не мне вам рассказывать про  злоупотребления и вымогательство разных там пожарников и прочих проверяющих, которые не проверяют нарушения,а просто вымогают деньги, да ещё заставляют приобретать то, в чём нет необходимости,и потом платить  за это, это  долго рассказывать, да и так все знают, кто сталкивался) и не меняли бы часто установленных ими правил игры для него.
Наверное, все ещё помнят, как в том году необдуманными действиями власти увеличили  поборы с индивидуальных предпринимателей, результат- 600 тысяч (!!) ИП  сдали назад свои свидетельства. Они платили налоги в бюджет, а теперь плюнули на всё, и будут теперь не приносить, а наоборот, висеть теперь на шее у государства, получать пособия по безработице. Почти миллион человек. А я подозреваю, что это как раз и были  честные предприниматели,  которые  работали на небольшой рентабельности, поскольку  пытались вести бизнес честно,соблюдая закон, насколько вообще это у нас возможно. У них не было запредельной маржи. А тут им взяли и ещё прибавили, и всё, ужиматься и оптимизироваться уже некуда. Вот от них-то и избавились.У моего одноклассника был небольшой  бизнес, худо-бедно, но  он ему доход приносил. А после того, как увеличили налоговую нагрузку (хотя , не  будем  называть кто, в  своём послании велел сейчас ни в коем случае не делать  этого на местном уровне!), да ещё аренду начали взвинчивать,  плевать им на всё, да ещё каких только необоснованных платежей не пытались навязать (не буду рассказывать и перечислять, что там  пытались вытянуть, это  долго) пришлось  бизнес  закрыть,  теперь он  работал простым наёмником, а сейчас и вовсе  безработный, перебивается  частными заказами, ушёл в тень, что называется. Естественно,  не платит теперь  с прибыли, как раньше. Ну  и кто от этого выиграл.. Вот  эта жадность чиновников на местах,срубить c мелких предпринимателей побольше любым способом, доить их , не взирая на последствия, она просто поражает.  В результате такого вот "естественного" отбора останется только  крупный  бизнес, поскольку он сросся с властью, а мелкого и среднего не станет. А ведь так плачутся на словах, что надо мол поддерживать средний класс, что он у нас ну никак что-то не образуется,не растёт ,а него мол, вся опора.
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

chelo_vert

Мляха, уныло это всё.  :-(
Кто-нибудь задавался вопросом как МЫ можем это исправить?

Как гласит старая русская поговорка "Слезами горю не поможешь". Надо чтото делать.

Первое что приходит в голову - ответственно делать свою работу ткм самым повышая производмтельность труда.
Большой зеленый самокат.

killer258

А больше ничего и не остаётся. Только работать. Не смотря ни на что и вопреки всякой фигне и разным паразитам. И не надеяться ни на кого. Рассчитывать только на себя самого, своих  близких друзей и родных, больше никого.


Цитировать
Кто-нибудь задавался вопросом как МЫ можем это исправить?

А никак. Потому что для этого нужно     изменить в положительную сторону  массовое сознание огромнейшего количества людей в нашей огромной стране, а это никому не под силу.  А как это сделать? Насильственно перепрограммировать мозги у всех на праведность?  башни-гипноизлучатели по всей стране? Так их , к сожалению, никто пока не изобрёл. А может, и к счастью., ведь кто-то обязательно попытался  бы их использовать по-старому, но в других целях (как в том известном всем фильме)
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

PeaceHaver

Сегодня я как раз прочитал много статей на тему "что нас ждёт в 2016" - и могу смело заявить:




А теперь подробнее:

http://aftershock.news/?q=node%2F364654

http://aftershock.news/?q=node%2F362999

http://aftershock.news/?q=node%2F364452

http://aftershock.news/?q=node%2F364514


Ко второй волне суперкризиса - ТОВЬСЬ!

killer258

Цитата: PeaceHaver от 18 Янв. 2016 в 21:14
Ко второй волне суперкризиса - ТОВЬСЬ!

Это понятно, что не может быть успеха в стране, где вместо поддержки промышленности поощряется перепродажа друг другу товаров, приобретенных на нефтяные деньги..

Ничего, выдержим. После 90 годов нас ничем не напугать. Тогда цены удваивались каждый день, но мы не стали каким-то там придурками, выдержали. В крайнем  случае, нас спасут  наши территории и труд на себя на своей земле. Главное, не болеть и иметь крепкое здоровье, а леса, земли и реки прокормят нас и без  доллара.

Всё чаще подумыаю об этом:

http://vicsrg.ho.com.ua/stat/ogorod.htm
http://survival2012.org/ecovillages/methodkoshastogo.html.
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

PeaceHaver

[user]killer258[/user], как-то вы США не очень похоже написали: скорее вместо поддержки промышленности - печатание денег и оказание услуг друг другу.

Не в том направлении думаете: сила во взаимопомощи, а не в дроблении на атомы и уход в леса. Собственно, второй вариант - скорее подходит западной психологии, а не отечественному "всем миром".

killer258

Цитата: PeaceHaver от 18 Янв. 2016 в 21:56
[user]killer258[/user], как-то вы про США не очень похоже написали

Это я про нашу страну имел в виду. В которой   вместо поддержки промышленности поощряется перепродажа друг другу товаров, приобретенных на нефтяные деньги. Даже сейчас, когда надо срочно вылезать из этой задницы, в которую попали с этой дурацкой перепродажей чужого  и уничтожением своего.

По существу, народ выживает сейчас только  за счёт услуг, (я например, ремонтом) чем-то другим  заняться на порядок сложнее
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

PeaceHaver

Цитата: killer258 от 18 Янв. 2016 в 22:05
Цитата: PeaceHaver от 18 Янв. 2016 в 21:56
[user]killer258[/user], как-то вы про США не очень похоже написали

Это я про нашу страну имел в виду. В которой   вместо поддержки промышленности поощряется перепродажа друг другу товаров, приобретенных на нефтяные деньги. Даже сейчас, когда надо срочно вылезать из этой задницы, в которую попали с этой дурацкой перепродажей чужого  и уничтожением своего.

По существу, народ выживает сейчас только  за счёт услуг, (я например, ремонтом) чем-то другим  заняться на порядок сложнее
Вы знаете, я регулярно читаю новости и анализ статистики - и я Вам не верю. А Вы можете заблуждаться внутри себя сколько угодно.

Ремонт - это какой вид перепродажи чего за услуги?

killer258

мне не по душе перепродажа, у меня больше склонности к творчеству или что-нибудь  ремонтировать, поэтому я не пошёл в продавцы-консультанты.
а так  послушаешь  своих  бывших одноклассников, рассказывают, кто  чем занялся- так по существу всё это просто одни  и те же схемы типа "узнал, где купить дешевле, привёз в свой город и перепродаю"  Банально  только этим все занимаются знакомые
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

PeaceHaver

Цитата: killer258 от 18 Янв. 2016 в 22:30
мне не по душе перепродажа, у меня больше склонности к творчеству или что-нибудь  ремонтировать, поэтому я не пошёл в продавцы-консультанты.
Это нормально для большинства русских людей. Насколько я помню, в рейтинге самых ненавистных профессий первое место - продавец, второе - уборщица.

Почитайте вот подборочку, там про нашу страну хорошего есть - глядишь, полегчает: http://aftershock.news/?q=node/363713