ЗУ на основе Ардуино от Реношника

Автор реношник, 06 Нояб. 2015 в 12:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

WERAS

Я то же понял так,что основной алгоритм заряда перестает работать,что он туда таймер впихнул,и напрашивается зачем? Что бы не использовали комерсанты,а любителям заряжать АКБ придется без конца перезалить прошивку.Вот гемор! Про карту понятно написано для лога.

Паяка

#253
[user]WERAS[/user], трудящийся достоин пропитания... Ув. коллега много вложил свой в проект, и очень нечестно будет, если он ничего не получит, и не сможет продолжать совершенствование своих разработок в полной мере, из-за того, что придётся добывать иными путями хлеб насущный, а какие-нибудь рвачи быстренько запустят наживу на результатах его трудов.

Пусть лучше "термокачели" с брендированием заказывают.  ;-D (Которые отключают заряд, когда перегреваются, и возобновляют, когда остынут. Продаются под множеством торговых марок с незначительными изменениями дизайна).
GT TF1 60V 20Ah Chilwee DZF

WERAS

Тогда зачем все это! Можно было по проще,хема есть,а котроллер мог бы продать шитый  от считывания или вообще закрыть на комерчество.

Паяка

[user]WERAS[/user], затем, чтобы сделать добрый подарок коллегам-энтузиастам. А в качестве вознаграждения от них получить тестирование алгоритма и железа. Один из вариантов честного сотрудничества.
GT TF1 60V 20Ah Chilwee DZF

UstAlexei

Цитата: WERAS от 21 Сен. 2018 в 08:19
Тогда зачем все это!
Вполне нормальное решение и заметьте вы можете повторно перепрошить контроллер и продолжить использовать прошивку. Много нормальных компьютерных программ работают по данному принципу, создавая незначительное затруднение в использовании, но не вымогающие деньги.

WERAS

#257
Всем доброго дня! Да,я понимаю автора,он застраховался от производителей ЗУ. Но для таких как мы это очень не удобно.Если бы я собрал бы этот,то ни чего не жалея чем ни будь по тяжелее сравнял бы полом,чем заниматься пере прошивкой! Так что чудо лекарство пока нет,а это лекарство должен быть в голове,т.е мы должны превратиться доктора и назначить диагноз! Без этого какой бы ЗУ не было мало толку. А 99,9% водителя просто галима! У меня у самого сын такой же как и все водилы, говорю проверь воду! ладно, и фигу тут же вылетел с другой стороны ужей. Вот АКБ еще октябре только 2 года будет,а он его почти убил ,не было воды. Правда мм 5 ниже от пластин было.Плотность кое как поднял до 1.2 тренировав течение недели и это как раз кальций и напруга до зардки было 12.3 вроде.  А я зарядники собираю исключительно  для себя,для души! И как смогу стараюсь заряжать без бульков,товарищам и коллегам по работе .

UstAlexei

[user]WERAS[/user], ну обратитесь в личке к Реношнику с просьбой продать прошитый контроллер с доставкой по почте. Ведь не обращались?

WERAS

 Спасибо за совет! Мне достаточно вашей и от ИС-Х, и на Меге16  программы.

vitalnsk

#260
Ничего не понял, но желаение делать эту ЗУ отпало надолго.
Лучше пойду куплю новый аккумулятор, за 4тр а старый сдам за 500р.
Реально есть куча вещей которые интереснее спаять и не маятся этой херней, тут дам тут не дам, а флешку я прикрутил чтобы вы не разбогатели.
Если нужны бабки, прикрути дисплей, продай плату, готовое зу, патент, рекламу, да что угодно. Нахрена мне паять балалайку которая перестанет работать в самый не подходящий момент?


:hello:  продолжаем ездить на бензине.

Паяка

[user]vitalnsk[/user], [user]реношник[/user] как раз собирается производить и продавать свои ЗУ.
GT TF1 60V 20Ah Chilwee DZF

WERAS

Пытка не пытка,но богаче точно не станет!

реношник

Цитата: Паяка от 25 Сен. 2018 в 19:50
[user]vitalnsk[/user], [user]реношник[/user] как раз собирается производить и продавать свои ЗУ.

Нет, не собирюсь. Даже не планировал.

Паяка

[user]реношник[/user], извините за дезинформацию. Мне казалось, что здесь или на Drive2 проскакивали такие сведения. Тогда можете удалить ошибочное сообщение, или я удалю.
GT TF1 60V 20Ah Chilwee DZF

реношник

Цитата: Паяка от 25 Сен. 2018 в 20:03
[user]реношник[/user], извините за дезинформацию. Мне казалось, что здесь или на Drive2 проскакивали такие сведения. Тогда можете удалить ошибочное сообщение, или я удалю.

Какие извинения ? Без проблем.

vitalnsk

Всеже существует 100% рабочая схема, лучше из модулей с али. :-)
Либо объясните принцип работы этого ЗУ, чтобы не искать "диоды на массе или нет"
Почему один делает с SD картой, у второго просто на МК?  Зачем перключатели ставят?

Может кто знает простой аналог на Ардуино, который можно зашить без программатора? Хочу сделать зарядное немного умнее чем просто ограничитель тока, такой уже есть.


Alex_N

А для ардуины уже давно никакого программатора не требуется. При покупке платы загрузчик уже прошит. Цепляешь по USB и вперед. А учитываю цену - проще выкинуть, чем проц менять.

реношник

Потерял файлы прошивок своего ЗУ ...
Прошло уже несколько месяцев, а заняться восстановлением (читай написанием новых) программы все не могу себя заставить.
Сегодня принял решение избавиться от ЗУ, что бы появился стимул для изготовления нового....

Предлагаю свое ЗУ ...



https://www.drive2.ru/b/489369811730563116/
дополнительные описания в блоге (для тех кто не в теме)

вот хорошие обзоры однофорумцев...
https://www.drive2.ru/b/499016651874763388/
https://www.drive2.ru/b/504874300071739434/

Только пересылка за счет приобретателя...
Если приобретатель пожертвует некоторую сумму на закупку деталей для нового проекта будет просто отлично ...

ihor

[user]реношник[/user], Шото я не понял шутки юмора...
Зашел по ссылке выше на драйв.ру там описание и прошивка и даже скачивается  (CGR_SsHs__007_Z_test.hex)  :bw: