Зачем нужна пространственная рама? (Нужна помощь чтоб определиться)

Автор Ballu74, 07 Нояб. 2015 в 16:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ури

Ребята, хочу крепкий велик на крепких колёсах, двухподвес, но не хочу отказываться от педалирования и редукторных моторов. Рационально ли редуторник ставить в пространственную раму? Или её вес вообще убивает педалирование(или я переоцениваю её вес?)? И есть ли моторчики редукторные для скорости 60-70? Смешно иметь такую раму и ездить на 40 кмч.
HD / 2х500вт, BAF_SWX02/MXUS_01С / 2хInfineon 6фет / 16S7P-30Q / обод-26д / макс-60км\ч

Jeca

[user]Ури[/user], ездить 70 км/ч на педалях? Или 28-30 км/ч с 30 килограмовой АКБ и на мотокомпанетах?
Никто не мешает крутить педали.
Или иметь два вела.

Slider

Ну больше 50 км/ч педалить проблематично, даже имея большие колеса и максимально-доступное соотношение звезд (52:7). Да и смысла особого не видно, для 60-70 км/ч нужен моторчик с 5-10 кВт, и что там на его фоне будут добавляемые седоком 100-200 вт?
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

klyushkov

Цитата: Slider от 03 Нояб. 2016 в 10:53
Ну больше 50 км/ч педалить проблематично, даже имея большие колеса и максимально-доступное соотношение звезд (52:7). Да и смысла особого не видно, для 60-70 км/ч нужен моторчик с 5-10 кВт, и что там на его фоне будут добавляемые седоком 100-200 вт?

3кВт достаточно для 60-70км/ч, а с остальным согласен.

[user]Ури[/user], вы определитесь, вам велосипед нужен или мотоцикл.
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

Ури

Не получив ни одного конкретного ответа делаю вывод из комментариев.
1. Редукторников на 70 кмч не существует
2. Пространственная рама исключительно для Прямого привода.

В другой теме я кидал этот ролик, там парня назвали брехлом.
Подтвердите, что это так ) Если он на своём редукторнике выжимает 80кмч на простой раме нах мне пространственная рама )

HD / 2х500вт, BAF_SWX02/MXUS_01С / 2хInfineon 6фет / 16S7P-30Q / обод-26д / макс-60км\ч

evmax

Вместо редукторника использовать внешний (подвесной мотор) с фривилом (в обоих случаях про рекуперацию можно забыть). С подвесным можно добиться результата, и поехать желаемые 70км/ч. Пространственную раму подобного рода могут разработать местные мастера, коих можно перечислить по пальцам. Они в рекламе не нуждаются ;-)

Jeca

Цитата: Ури от 03 Нояб. 2016 в 20:58
Не получив ни одного конкретного ответа делаю вывод из комментариев.
А что конкретно спрашивалось?
Цитата: Ури от 03 Нояб. 2016 в 20:58
1. Редукторников на 70 кмч не существует
2. Пространственная рама исключительно для Прямого привода.
Существуют, но зачем? Если не ленится и посмотреть, что такое редукторник.
То окажется что и редукторное и дд колесо имеет ограниченное количество оборотов. При преодолении которого КПД стремится не то что к нулю, а уходит в минус.
Дд в среднем 300 оборотов. Причём эффективными считаются иммено 300 оборотов.
Тоесть максималка.
У редукторного, эти обороты смещены на уровень 100а оборотов.
При этом ротор вращается в разы быстрее, чем дд. И при 70 км/ч его разарвёт.
Чтобы этого не случилось нужно сместить оптимальные обороты. Правда при этом он не сможет работать пока не разгонитесь до 30 км/ч.
Что тут непонятного, я не знаю. Купите lego.

Пространственная рама это ответвление от велосипеда.
Пример.
Я ездил на обычной раме. Но АКБ на вилке или багажнике вызывали воблинг.
А в раму не помещались.
Выход, сделать короб и хирургически поместить короб вместо нижней трубы.
Или изначально к коробу приворить вилку, педали, сиденье.
И доработать напильником. Всё у вас пространственная рама. Или несущий кузов. Каму как нравится.

Jeca

Цитата: Ури от 03 Нояб. 2016 в 20:58
Подтвердите, что это так ) Если он на своём редукторнике выжимает 80кмч на простой раме нах мне пространственная рама
Это называется слышил звон, да не ....

По делу. Мы имеем 500 ватный мотор который приводит в действие правильный контроллер.
При вкачивании 2 киловатт. КПД, и акб стремится к нулю. А температура к максимуму. Пластик в шестернях заменён на композит. И всё это в профильных темах описанно не раз.

Sergeyrus

Цитата: Ballu74 от 09 Нояб. 2015 в 07:46
На какой из наших рам возможно так же? https://youtu.be/TuwESVujaHg
боюсь что на раме что на видео, она выдержит только один такой прыжек, не вводите в смуту

Unhis

Цитата: Sergeyrus от 03 Нояб. 2016 в 22:58
боюсь что на раме что на видео, она выдержит только один такой прыжек, не вводите в смуту
смешно, не смешите больше
зы: прыжок

Best23

Да есть редукторники под высокую скорость. В этой теме https://electrotransport.ru/index.php?topic=36713.0#topmsg   наш Патриарх-Чупа разгонял редукторный МАС до 82 км.ч . Собирается до 90 км.ч. На обычном велосипеде. Советую почитать тему и посмотреть видео. Но мотор он немного апгрейдил - поставил стальные шестерни и сделал воздушное охлаждение, и О Чудо - футболка сухая и совсем не пахнет - мотор не перегревается и не ломается от нарузок :-D

xztost

Имея самый мощный байк в Казахстане и посмотрев ролик voltreco попробовал повторить балабольные успехи этих умельцев. На моторе QS 205mm V3 6 витков мне еле удалось развить 80км/ч за 6 секунд. 12КГ мотора хватило на 3 таких разгона. Удачи всем тем, кто пытается на 500Вт моторе повторить этот результат. У самого Чупы выходило 15 сек до 80км/ч.
Пространственная рама нужна для контроля и выживания на скоростях выше 50, и комфорта на скоростях ниже 50.
Кто умный и думает, что у него свой уникальный путь - так вас каждый год полное обновление  :laugh:
VOLTA - Ателье Электротранспорта
http://volta.kz, https://nabatareikah.kz

Ури

Спасибо! Последние два комментария ответили на мои вопросы.
Развить скорость более чем 50кмч на обычной раме и на редукторном моторе можно. Но с существенной доработкой.
HD / 2х500вт, BAF_SWX02/MXUS_01С / 2хInfineon 6фет / 16S7P-30Q / обод-26д / макс-60км\ч

-STEP-

[user]xztost[/user], 6с до 80км/ч- это при какой вкачивемой мощности ?Бат. ток?
Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube

илс

Цитата: Ури от 05 Нояб. 2016 в 09:23
Спасибо! Последние два комментария ответили на мои вопросы.
Развить скорость более чем 50кмч на обычной раме и на редукторном моторе можно. Но с существенной доработкой.
Неудачная формулировка. Выше 50км/ч поедет почти любой МАС, независимо от типа рамы и без всяких доработок.

А вот после 60км/ч начинаются ограничения.
С доработками,  можно кратковременно пулять до 70км/ч почем нет?
Я на дрищавом  250Вт Бафанге разгоняюсь до 65км/ч, есть видеопруфф.  :hello: