Реклама: Мини МК (мотор-колесо)

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

7. Kugoo M2 - разбор полётов (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от hddbad (27.06.2019 в 04:23)8. Асинхронный двигатель ASPP (Электродвигатели и генераторы) от vicar21 (27.06.2019 в 04:15)9. Контроллер Infineon (Электровелосипеды) от crond (27.06.2019 в 04:08)10. Помогите выбрать электросамокат! Обсуждаем промышленные электросамокаты (Электросамокаты) от Александр. (27.06.2019 в 03:36)11. Неисправности и ремонт (Электровелосипеды) от Michael (27.06.2019 в 03:28)12. Секта Кулон-912 (Зарядные устройства для свинцовых аккумуляторов) от Svarog257 (27.06.2019 в 03:26)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 366678 раз

25 Янв 2010 в 22:21
Прочитано 366678 раз
Оффлайн

Vrodetak

Москва Сообщений: 148
Здравствуйте все!
Недавно вернулся из отпуска, а меня ждет почтовое извещение, пришло заказанное еще в прошлом году мини МК на 250Вт.
По-моему такого еще ни у кого не было. Постепенно начинаю двигаться к реализации мечты по сборке максимально возможного легкого городского электробайка. В разумных пределах конечно. Очень надеюсь, что не намного больше 20кг получится. Донор был куплен перед НГ - http://www.cuberussia.ru/p-hooper/
Велик с планетаркой, поэтому МК - только на переднее колесо. По деньгам обошлось чуть менее 4тыр с доставкой.
Вот фото МК рядом со стандартной мышкой:
http://www.electrotransport.ru/gallery/displayimage.php?album=random&cat=10615&pos=-224
С весом не обманули:
http://www.electrotransport.ru/gallery/displayimage.php?album=55&pos=2
Диаметр по спицевым отверстиям - 100мм всего! Такой размер уже практически сравним со стандартныыми роллерными тормозами. На первый взгляд собран добротно.
Главное для меня было - возможность использования дисковых тормозов. Все имеется.
Но:
http://www.electrotransport.ru/gallery/displayimage.php?album=55&pos=0
Из мотора выходят всего три силовых провода! И все... Получается, что я не смогу подключить это МК к моему старому контроллеру?
Уже написал продавцу с Ебея (yxmzone@126.com) с просьбой прислать схему подключения и возможные варианты контроллеров.
Но может кто-то имел дело с такими агрегатами? Что-то меня все это смутило сильно...  :bn:
« Последнее редактирование: 05 Фев 2011 в 01:47 от Creator »
Сообщение понравилось: fable691

26 Янв 2010 в 00:05
Ответ #1
Оффлайн

Overrider

Москау Сообщений: 671
Судя по диаметру, момент будет никакой, но для помощи педалям пойдёт. Контроллер, по идее, должен подойти голденмоторский, он умеет без датчиков крутить.

26 Янв 2010 в 11:52
Ответ #2
Оффлайн

se

Пермь Сообщений: 2726
там может быть редуктор, момент увеличит слегка :)
ссылку на МК у продавца в студию

26 Янв 2010 в 12:32
Ответ #3
Оффлайн

Vrodetak

там может быть редуктор, момент увеличит слегка :)
ссылку на МК у продавца в студию

Понятно, спасибо... Очень уж хотелось избежать Голдена. У них тоже такой мотор есть в ассортименте, но я специально нашел на Ебее, ну нафиг этот голден с ихней доставкой... Насчет редуктора сомневаюсь, больно уж легкое.

А ссылка на КИТ - 290342931498. Просто написал им, что не хочу комплект, а хочу только мотор.
Что касается момента, то есть с чем сравнить, 5 сентября в прошлом году только у меня было 500Вт МК на 36В. А этот моторчик планирую запустить на 48В.

26 Янв 2010 в 13:34
Ответ #4
Оффлайн

snoag

А почему от комплекта отказались? Щас бы все поставили уже не парясь...

26 Янв 2010 в 14:44
Ответ #5
Оффлайн

mastercap

Мастер Сургут Сообщений: 358
Думаю стоит прозвонить все 3 провода между собой, чтобы убедиться, что там 3 обмотки, а в качестве контроллера использовать контроллер для моделей - они как-раз работают с такими моторами. Но видимо этот мотор не предназначен для старта электричеством. Необходимо разогнаться, потом давать ток.

26 Янв 2010 в 14:48
Ответ #6
Оффлайн

Overrider

Москау Сообщений: 671
Думаю стоит прозвонить все 3 провода между собой, чтобы убедиться, что там 3 обмотки, а в качестве контроллера использовать контроллер для моделей - они как-раз работают с такими моторами. Но видимо этот мотор не предназначен для старта электричеством. Необходимо разогнаться, потом давать ток.
Контроллеры от авиамоделей обычно рассчитаны на напряжение не выше 22-х вольт.

26 Янв 2010 в 15:30
Ответ #7
Оффлайн

mclac

Киев Сообщений: 73
редуктор планетарный внутри есть 100% http://www.ebikes.ca/images/geared2.jpg!
сам мотор из категории sensorless (безсенсорный).
Этот http://www.tongxin.net.cn/tongxin1.jpg внешне весьма похож и тоже три провода.
читал, что люди разгоняли такие 24вольтовые до 48в и даже 60В, но мотор сильно грелся и оч быстро изнашивались внутренние малые шестерни редуктора (они нейлоновые), поэтому их меняли на стальные. Но от этого моторчик стал сильнее шуметь.
Котроллеры есть в нете (встречал на alibaba.com) по 15-20 доляров (и тут http://www.ecitypower.com/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=44&Itemid=67), они поддерживают и моторы с сенсором и без, но чтобы безсенсорный мотор начал крутиться, его надо сначала слегка прокрутить вродь.

Сам приглядываюсь к таком типу мотора (они есть и 500-750Вт), в некоторой степени гибрид cyclone и нашего обычного мотор-колеса. Как будете испытывать - огромная просьба детально описать впечатления.

27 Янв 2010 в 15:39
Ответ #8
Оффлайн

Vrodetak

....
Сам приглядываюсь к таком типу мотора (они есть и 500-750Вт), в некоторой степени гибрид cyclone и нашего обычного мотор-колеса. Как будете испытывать - огромная просьба детально описать впечатления.

Спасибо всем большое за ссылки и за инфу!
Весь КИТ не брал потому как мне не нужны ихние пластилиновые колеса (много прыгаю по бордюрам), всякие тормозные ручки и пр. и пр.
Ну и хочу собрать и подогнать колесо с МК так, чтобы можно было оперативно менять переднее колесо на простое без всяких там настроек тормозов и пр., т.е. буду собирать на том же ободе, который у меня сейчас в стоке стоит.
Просто не разобрался, что там такой не обычный мотор, но до сезона еще далеко, все закажу. И все равно дешевле получится, чем весь КИТ. Ведь это у меня второй электровел будет.
ПО поводу старта - я думаю и так почти всегда ногами помогаешь, так что не критично, что он сам не стартует. Да надеюсь, что "мягкие" старты подольше сберегут шестерни, раз они там не из металла.
Думаю что к апрелю все будет готово - обязательно отпишусь по впечатлениям.

01 Фев 2010 в 22:23
Ответ #9
Оффлайн

inerton

Калуга Сообщений: 20
Мне интересно, может кто знает: в этом моторе между ротором двигателя и планетарным механизмом есть храповик или ротор жёстко связан с планетаркой и следовательно с ободом? Каой накат будет у колеса с этой втулкой если сочленение ротора и храповика жёсткое?
Vrodetak, много усилий требуется чтобы провернуть мотор на холостом ходу?
Сообщение понравилось: KuroiOokami77

02 Фев 2010 в 08:09
Ответ #10
Оффлайн

Эльф

Вот тоже маленький МК -

Мотор-колесо "LUYUAN" (черный) 350 ватт
ссылка

29 Мар 2010 в 16:15
Ответ #11
Оффлайн

Vrodetak

Мне интересно, может кто знает: в этом моторе между ротором двигателя и планетарным механизмом есть храповик или ротор жёстко связан с планетаркой и следовательно с ободом? Каой накат будет у колеса с этой втулкой если сочленение ротора и храповика жёсткое?
Vrodetak, много усилий требуется чтобы провернуть мотор на холостом ходу?

Чё-т проворонил этот вопрос, сорри.
В одну сторону крутится свободно, вообще без помех. В другую - руками не смог провернуть нисколько.
Мне уже едет контроллер Голден. Надеюсь в апреле все соберу и отпишусь. (Кстати случилось чудо - сторговался на Голдене с Томом всего на 12$ доплаты к стандартной ставке за доставку контроллера! ;-))

29 Мар 2010 в 20:44
Ответ #12
Оффлайн

vitmob

москва Сообщений: 313
Эльф а вот где можно приобрести например комплект с мотором что на видео в москве?а то на сайте веломастеров видео моторов есть а вот где купить.....? :bw:

29 Мар 2010 в 21:08
Ответ #13
Оффлайн

GreyK

Октябрьский Сообщений: 1319
Там на сайте есть адрес магазина.
Меня больше интерисуют характеристики МК: Вес мотора!, Вес контролера!, Рекуприация, отсутствие планетарки. Но магазин торгует "чёрными кошками" :( 

30 Мар 2010 в 01:22
Ответ #14
Оффлайн

DmitryPopov

Мастер Балашиха Сообщений: 101
Контроллеры от авиамоделей обычно рассчитаны на напряжение не выше 22-х вольт.

Не всегда, напр HV серия у Кастла
ссылка

05 Июл 2010 в 04:21
Ответ #15
Оффлайн

ilya-spb

С-Петербург Сообщений: 221
....

Спасибо всем большое за ссылки и за инфу!
Весь КИТ не брал потому как мне не нужны ихние пластилиновые колеса (много прыгаю по бордюрам), всякие тормозные ручки и пр. и пр.
Ну и хочу собрать и подогнать колесо с МК так, чтобы можно было оперативно менять переднее колесо на простое без всяких там настроек тормозов и пр., т.е. буду собирать на том же ободе, который у меня сейчас в стоке стоит.
Просто не разобрался, что там такой не обычный мотор, но до сезона еще далеко, все закажу. И все равно дешевле получится, чем весь КИТ. Ведь это у меня второй электровел будет.
ПО поводу старта - я думаю и так почти всегда ногами помогаешь, так что не критично, что он сам не стартует. Да надеюсь, что "мягкие" старты подольше сберегут шестерни, раз они там не из металла.
Думаю что к апрелю все будет готово - обязательно отпишусь по впечатлениям.

Очень хотелось бы узнать результаты испытаний вашего моторколеса - какие ваши общие впечатления , как оно стартует , хватает ли момента , насколько сильно греется , как себя ведёт редуктор , сильно ли шумит , насколько быстро изнашиваются пластиковые шестерёнки , при каком напряжении какая скорость , ну и вообще довольны ли вы ???
« Последнее редактирование: 05 Июл 2010 в 04:59 от ilya-spb »

24 Июл 2010 в 10:02
Ответ #16
Оффлайн

ilya-spb

С-Петербург Сообщений: 221
Ну где же обещаный отчёт по этому двигателю ???

18 Авг 2010 в 21:10
Ответ #17
Оффлайн

том

мини все с редуктором? бывают МК 2-3кг без редуктора?

Et-Tv - Электросамокат Мини Джи Экс (MINI JX)

Автор MerakulesРаздел 2

Ответов: 1
Просмотров: 2594
Последний ответ 18 Май 2016 в 14:00
от PeaceHaver
Мини сигвей Ninebot by Segway Mini Pro Europe edition 310 wh - 25000 р (0 из 10)

Автор SkladChinaРаздел Уникальный проект "Складчина"

Ответов: 0
Просмотров: 451
Последний ответ 28 Авг 2017 в 20:25
от SkladChina
Мини-байк, работающий на дрели

Автор DEN81Раздел Анекдоты и флУДИЛКА

Ответов: 1
Просмотров: 1724
Последний ответ 01 Авг 2008 в 11:14
от Overrider
FAQ Царь) моноколеса, гироскутеры, мини-сигвеи