Реклама: снегоход для ребенка меленького и не очень.

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Помогите начинающему электрифицировать велосипед (Электровелосипеды) от Андрей3 (19.09.2020 в 20:42)2. 4x4 (Электромобили) от Ринат156 (19.09.2020 в 20:38)3. Зетта - автомобиль с асинхронными безредукторными мотор-колёсами (Электромобили) от Nickolas (19.09.2020 в 20:37)4. Электросамокат и ПДД (Электросамокаты) от Alar2 (19.09.2020 в 20:34)5. Электромобиль из детской коляски 2 (Детский электротранспорт) от ILYANOV (19.09.2020 в 20:29)6. Электросамокат или моноколесо? (Анекдоты и флУДИЛКА) от Melo (19.09.2020 в 20:23)
7. Помогите выбрать электросамокат! Обсуждаем промышленные электросамокаты (Электросамокаты) от Jones (19.09.2020 в 20:09)8. Контроллер (Электровелосипеды) от Altek (19.09.2020 в 20:08)9. Клуб 2х2 (Электровелосипеды) от Кузьма (19.09.2020 в 20:03)10. Резкая просадка напряжения (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от Night Fury (19.09.2020 в 20:02)11. Kugoo M4 Pro 2020 (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от Ded_59 (19.09.2020 в 19:59)12. Измеряем внутреннее сопротивление аккумулятора.... (Источники питания) от лвж (19.09.2020 в 19:53)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 14262 раз

02 Апр 2018 в 21:11
Ответ #90
Оффлайн

den007

Россия, Воронеж Сообщений: 327
Подскажи, как натяжитель сделал. Интересно место, где цепь с натяжителем соприкосается

03 Апр 2018 в 05:24
Ответ #91
Оффлайн

Александр CRV

Россия, Сургут Сообщений: 1590
Так на видео почти все и видно. Две прямые пластины буквой Г соединены болтом.
Одна пластинка болтами крепится к раме, а во второй длинный болт приварен и на нем одето два маленьких подшипника (особо не старался были с прошлого проекта и гайками держатся на резьбе) на подшипники с трудом надет соединитель-муфта  ПВХ трубы. С помощью круглого напильника внутренний диаметр муфты довел до подшипника, нагрел горелкой и надел. Ну и пружинка.  Вторую зиму работает.
ссылка чтото типа этого.
« Последнее редактирование: 03 Апр 2018 в 05:30 от Александр CRV »

03 Апр 2018 в 06:31
Ответ #92
Оффлайн

den007

Россия, Воронеж Сообщений: 327
Так на видео почти все и видно. Две прямые пластины буквой Г соединены болтом.
Одна пластинка болтами крепится к раме, а во второй длинный болт приварен и на нем одето два маленьких подшипника (особо не старался были с прошлого проекта и гайками держатся на резьбе) на подшипники с трудом надет соединитель-муфта  ПВХ трубы. С помощью круглого напильника внутренний диаметр муфты довел до подшипника, нагрел горелкой и надел. Ну и пружинка.  Вторую зиму работает.
ссылка чтото типа этого.
Да вот, все пытался на видео разглядеть не получается, толи я слепой толи с телефона нихрена не видно. Спасибо, а я то думал, что об цепь все материалы быстро сточатся и надо только звездочку натяжитель ставить. А тут все намного проще.

08 Дек 2018 в 12:58
Ответ #93
Оффлайн

Александр CRV

Решил отписаться на случай если кто-то найдет и будет читать.
После двух зим электротемы этот снегоход был переделан на ДВС и начал кататься и коптить.

Как то я психанул после очередной проблемы с контроллером и разобрал все.
Когда начал возиться с ДВС не раз приходил к выводу, что электро было проще. Только причин нестабильной работы движка и их комбинаций сотни могут быть.
Но как говориться назад пути нет. Есть конечно и сравнительные минусы теперь, но для очень редких покатушек из за холодных зим, всеже бензин предпочтительнее для таких конструкций.
Однако это уже для других форумов. Эта тема закрыта.

10 Дек 2018 в 22:51
Ответ #94
Оффлайн

Волгарь

Россия, Москва Сообщений: 419
Рано ли поздно но все к одному своих пилоов к коптилкам приобщать. А то могут и не успеть двс пощупать  B-) все к тому идет. Да и дешевле и проще коптилку сделать чем электроход. Классные Ваши темы. Респект.  :wow:

12 Дек 2018 в 18:45
Ответ #95
Оффлайн

Электрикер

Германовичи, Мухин Сообщений: 207
Как то я психанул после очередной проблемы с контроллером
А что за контроллер? У меня вначале на детских электроквадриках тоже были проблемы с контроллером - мосфеты периодически горели. Поменял на какой-то велосипедный - до сих пор работает

13 Дек 2018 в 12:00
Ответ #96
Оффлайн

Александр CRV

Я так и не добрался до сути проблемы. Контроллер перестал развивать ту скорость которая была. Значительно меньше стало и не реагировал на контакты которыми можно было менять максималку. Либо реагировал, но на скорости в 5км/ч это невозможно было заметить. Потом мне показалось, что на ручку газа приходит пониженное напряжение. Пока с этим возился сгорел холл ну и так далее. Короче психанул уже  %-)
В последствии, я уже не был уверен что проблема была в контроллере, обнаружился косяк последней конструкции внутреннего подрамника гусеницы. Он в начале склизы сильно давил на гусю.  И в итоге я уже не знаю что там дало почти трехкратное уменьшение скорости. Мотор продал и контроллер в нагрузку подарил. Ну сейчас скорости больше чем нужно. Техника разборная, но порой то масло капнет то бензином воняет в машине после перевозки то заводить подыркаться нужно прилично в мороз. Минусы короче есть и не мало.

13 Дек 2018 в 23:13
Ответ #97
Оффлайн

Электрикер

Германовичи, Мухин Сообщений: 207
Я так и не добрался до сути проблемы. Контроллер перестал развивать ту скорость которая была.
Конечно маловероятно, но может вы движок перегрели (помню вроде как про повышенное напряжение речь шла)?

27 Дек 2018 в 13:09
Ответ #98
Оффлайн

AS2

Санкт-Петербург Сообщений: 482
Конечно маловероятно, но может вы движок перегрели (помню вроде как про повышенное напряжение речь шла)?
Тут разные варианты могут быть конечно.
У меня на самокате ручка газа стояла "курок". Ездить удобно, но конструкция убогая. Постоянно при резком сбросе курка загибался датчик холла в ручке и самокат ехал вполовину...
Теперь ручку ребенок добил... Поставил "классическую" ручку газа. Конструкция лучше. Датчик холла ни за что не задевает. :) и самокат катается по прежнему. 

27 Дек 2018 в 13:28
Ответ #99
Оффлайн

poraboloid

Самара Сообщений: 2722
Поставил "классическую" ручку газа. Конструкция лучше. Датчик холла ни за что не задевает.  и самокат катается по прежнему.
На самокаты курковый газ ставится из соображений безопасности - при критической ситуации человек вцепляется в руль чтобы не упасть.
На "классической" ручке газа это бывает приводит к падению из-за невозможности сбавить скорость.
Курковую под большой палец или под указательный - отпустить можно не ослабевая хват за грипсы.

03 Янв 2019 в 22:44
Ответ #100
Оффлайн

Свердловчанин

Екатерининка - Свердловская область - Россия Сообщений: 14
Добрый вечер! Как решили вопрос с реверсом?
Вот собрал дочке по быстрому снегоход, чуток слабоват и нет заднего хода на контроллере.

04 Янв 2019 в 00:47
Ответ #101
Оффлайн

Волгарь

Россия, Москва Сообщений: 419
Добрый вечер! Как решили вопрос с реверсом?

Вот собрал дочке по быстрому снегоход, чуток слабоват и нет заднего хода на контроллере.
КЛАСС :wow:
Если движок щеточный, то проблем то никаких с реверсом, после контроллера поставьте трехпозиционный выключатель да скрестите провода. А зачем на такой конструкции реверс?

05 Янв 2019 в 17:52
Ответ #102
Оффлайн

Свердловчанин

Екатерининка - Свердловская область - Россия Сообщений: 14

нет, мотор колесо от гироскутера 6,5"
« Последнее редактирование: 05 Янв 2019 в 17:59 от Свердловчанин »

Снегоход для любимой дочки (на гусенице, чтоб ее...)

Автор BarrellРаздел Детский электротранспорт

Ответов: 148
Просмотров: 78308
Последний ответ 20 Дек 2018 в 22:55
от Alex T
И снова снегоход

Автор DEDРаздел Детский электротранспорт

Ответов: 83
Просмотров: 13872
Последний ответ 18 Янв 2015 в 20:42
от DED
Детский снегоход с нуля из подручных материалов