Цепь не попадает на зубья ........

Автор Петя, 27 Нояб. 2015 в 07:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vova27ovo

Вытягивание цепи обусловлено не физическим удлинением ее пластин, а износом осей звеньев, то есть цепь как бы разбалтывается. Но все равно это приводит к тому, что меняется расстояние между звеньями, и в конце концов появляется несоответствие между длиной звена цепи и расстоянием между зубьями звездочки.  Поэтому сильно изношенная цепь начинает очень быстро изнашивать звездочки .
Eltreco Green City Marsel

Kitano

[user]DIVAS[/user], Это "основы" на на наших велах где куча скоростей, и должен знать каждый что сильно перекашивать цепь скоростями нельзя

DIVAS

#56
Цитата: vova27ovo от 01 Дек. 2015 в 22:59
Вытягивание цепи обусловлено не физическим удлинением ее пластин, а износом осей звеньев, то есть цепь как бы разбалтывается.
Сколько цепей растянул, ни у одной изношенных осей не наблюдал. Если бы имел место износ осей, то при демонтаже цепи это было бы видно на выдавленной оси.
А вот физически растянутые сами звенья видел на всех своих растянутых цепях.

Полагаю, растягивание звеньев происходит довольно быстро от силового педалирования, а износ осей происходит от ленивого подпедаливания и через гораздо большее время эксплуатации. Также весьма важно качество самой цепи - если там оси из гвоздей и звенья из фольги, то долго она не проживёт ни в каком режиме.

У меня вес 110кг и у меня на обычном велосипеде все цепи именно вытягиваются, но не изнашиваются.
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

sans360

#57
 Один из типов износа _ изнашивается пара ось _ ролик, особенно быстро без должной пропитки смазкой и тем быстрее, чем больше нагрузка( работа на трение). Цепь проседает и как-бы увеличевает шаг. Замечали болтание роликов на изношенной цепи.

ra6fnq

Цитата: bolonia от 01 Дек. 2015 в 13:03
Цитата: ra6fnq от 01 Дек. 2015 в 12:03
Какими только маслами не мазал цепи! А в результате перешёл на специализированные аэрозольные. Пробег летом, ~300 км в неделю, по пылёвкам...

Напиши название?

Покупал у продавца, продавшего мне и жене 3 пары велов , не сразу, в течении 7 лет, две последних пары электрофицировались, пробег за последние 2 года более 5 тыс. км в год на один вел.
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

bolonia

Цитата: ra6fnq от 02 Дек. 2015 в 14:21
Покупал у продавца, продавшего мне и жене 3 пары велов

Эта смазка на основе ПТФЭ, которое хвалят велосипедисты, но мне так и не удалось потестить. Обязательно летом попробую  /:-)
Рама «Версия» лайт + МК 1квт + 48v-40ah + KLS7212S
Xiaomi Mijia Electric Scooter
Я на карте