СМИ о моноколесах

Автор Bokeh, 27 Нояб. 2015 в 08:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LEE4ER

велосипед из сообщения выше не сильно уступает по компактности твоему боту. И в переполненый вагон зайти с таким не проблема (хотя не понимаю кто на таком будет кататься в слякоть)))))))
еще раз - по компактности колесо не уникальный вид. уникальным его делают совокупность качеств.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Slider

А если народ узнает что есть Электросамокаты с характеристиками не хуже чем моноколеса (за исключением компактности), и учиться ездить на них не надо, тогда и будет настоящая рреволюция ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

master255

#20
[user]LEE4ER[/user], если я сажусь на сиденье в метро с колесом наискосок и оно загораживает проход людям, но терпимо, то как я сяду с велосипедом? Смогу ли это вообще? Как люди будут ходить?

Дьявол, как всем известно в мелочах. И я так ни разу не видел велосипеды с нормальной защитой на колёсах. Например колесо тотально чистое, даже в самую плохую погоду, а велосипед?...Не лечите...я сам бывший заядлый велосипедист и точно знаю, что это такое.

А то что колёса используют, как аттракцион - это результат слабоумия и только...
Была бы у меня сейчас машина, даже Тесла, я бы не поехал на ней по соседним магазинам. Так как это гемор побольше, чем с колесом кататься. Светофоры...другие водители...не всегда можно подъехать на машине...надо выходить...ставить на сигнализацию...дверь открыть...закрыть...А колесо вывез и поехал. Приехал...ручку выдвинул и пошёл куда надо. Это и полезнее и быстрее и проще!
А если срочно надо доехать на другой конец Москвы в часпик? Метро+колесо - гораздо быстрее любой машины.
Вот так мелочи меняют быт.
Конечно колесо - не может полностью заменить автомобиль, но в некоторых случаях колесо лучше.
Первый обладатель NineBot One P в России.
Первый объехал всю Европу на моноколесе!
Фото, видео:
https://vk.com/album17901496_236546671

Dmitrys

Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

master255

[user]Slider[/user], перед покупкой колеса я вертел в руках самокат. Но теперь понимаю, что колесо для меня всё же лучше из-за: компактности, проходимости, колесо легче возить за ручку в метро, с колесом можно ходить часами, с колесом можно сидеть в метро и общ. транспорте, с колесом можно заходить в любые магазины, а вот с самокатом не знаю...пустят ли вообще!? или заставят оставить на входе? Это же, как велосипед...а колесо - это как чемодан. Стереотипы - это тоже важные мелочи.
+колесо немного греет ноги, когда едешь, а на самокате ноги никак не согреваются.
Первый обладатель NineBot One P в России.
Первый объехал всю Европу на моноколесе!
Фото, видео:
https://vk.com/album17901496_236546671

Slider

Ну я так же использую как вы колесо, пока ни откуда не выгоняли, в метро, в ОТ и магазинах без проблем... И меньше с вопросами пристают "а что это"? ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

master255

[user]Slider[/user], Читайтте внимательно. вопрос был не о колесе.

Добавлено 28 Нояб. 2015 в 12:22

[user]Dmitrys[/user], сми почитает и опубликует)))
Первый обладатель NineBot One P в России.
Первый объехал всю Европу на моноколесе!
Фото, видео:
https://vk.com/album17901496_236546671

LEE4ER

Цитата: Dmitrys от 28 Нояб. 2015 в 12:10
А причем тут СМИ?
тема изначально дебильная. Не по названию, а по общему содержанию (вернее отсутствием его в целом).
Т.ч. чем больше от нее отойдем, тем быстрей объединят с местной флудильней)))))))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

LEE4ER

Цитата: master255 от 28 Нояб. 2015 в 12:04
[user]LEE4ER[/user], если я сажусь на сиденье в метро с колесом наискосок и оно загораживает проход людям, но терпимо, то как я сяду с велосипедом? Смогу ли это вообще? Как люди будут ходить?
Сесть в часпик, это большая удача))))))   А если серьезно, то при большом кол-ве народу, я бы постеснялся вообще вглубь вагона проходить. Про велик вообще молчу, но с колесом, типа того же бота. Все что выходит за габариты обычного пакета, уже мешает. Не нужно тешить себя мыслью, что твой бот с ручкой, как-то выделяется средь этого. Вот я, с 14дюймовой табуреткой, могу говорить о том, что точно не мешаю, т.к. зачастую без колеса стою более расставив ноги, чем с колесом. А с ботом... - я тебя умоляю....)))))))  если он не стоит вдоль стеночки, то это пипец какая мешающая хрень  :pardon:
Цитата: master255 от 28 Нояб. 2015 в 12:04
Дьявол, как всем известно в мелочах. И я так ни разу не видел велосипеды с нормальной защитой на колёсах.
много раз видел велосипедистов в метро, особо не мешающими никому. Потом, как уже было сказано, зачем вообще сравнивать с великом? - велик это изначально замена другому т.с., исключающее необходимость использования общественного транспорта. Моноколесо, это в большинстве своем либо так же полностью т.с. (тогда смысла обсуждать его в общественном транспорте нет), либо средство подскока. В последнем случае имеет смысл сравнивать с аналогичными девайсами. До недавнего времени лидером в этом плане был самокат. Колеса же только последний год стали приемлемыми. Я например модели до второй половины 2014 года вообще рассматривать не стал бы  :pardon:

Цитата: master255 от 28 Нояб. 2015 в 12:04
Например колесо тотально чистое, даже в самую плохую погоду, а велосипед?...Не лечите...я сам бывший заядлый велосипедист и точно знаю, что это такое.
И тут вопрос - речь о боте? ;)
А если это соловил или мсупер?
Или кастомный корпус?
И еще раз - если сравнить с тем великом с которого начался весь этот диалог, то тот велик вполне компактен и не думаю что сильно попачкает кого-то. Другие варианты рассматривать глупо, т.к. использовать велосипед для подскока не самое здравое решение  ;-D
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

master255

#27
[user]LEE4ER[/user],
ЦитироватьА если серьезно, то при большом кол-ве народу, я бы постеснялся вообще вглубь вагона проходить.
В том то и дело! прохожу. Ботом пробиваю дорогу и все вежливо расступаются. Когда сажусь сворачиваю ручку выдвижную и держу колесо наискосок между ног за ручку. Так он никому не мешает. Когда стою - он стоит ровно по ширине меня между ног. Я держусь за колесо через выдвижную ручку. Никому не мешает совсем. Наверное это надо попробовать или поверить на слово, что бы понять.
ЦитироватьЯ например модели до второй половины 2014 года вообще рассматривать не стал бы
Тут речь про последний бот сейчас.

ЦитироватьИ тут вопрос - речь о боте? ;)
А если это соловил или мсупер?
Или кастомный корпус?
Если в других колёсах что-то хуже чем в последнем боте, то это их конструктивные недостатки, над которыми нужно работать инженерам. Тут про последний бот сейчас только.

ЦитироватьИ еще раз - если сравнить с тем великом с которого начался весь этот диалог, то тот велик вполне компактен и не думаю что сильно попачкает кого-то.
В том то и дело что нет! Он не комапктен, не имеет электропривода., не имеет серьёзной защиты на колёсах, его не на столько удобно возить рядом с собой по сравнению с колесом, с ним не пустят в супермаркет.
Посмотрите на фото! Что будет, если на колёсах будут висеть говны? Шестерня - в масле, тоже ничего приятного если задеть. И как вы предлагаете сидеть в метро с таким агрегатом??? Как люди будут проходить, если можно задеть за его грязные колёса??? Да вы и сами в говне будете, если сядете с ним))


А моё колесо люди задевать не бояться и я не боюсь кого-то заморать. Даже в самый грязный день я наклоняю колесо на колено и не боюсь себя замарать так как точно знаю, что с моего колеса можно есть!

И что это за блатное слово "подскок"?? Что оно означает на русском языке?
Первый обладатель NineBot One P в России.
Первый объехал всю Европу на моноколесе!
Фото, видео:
https://vk.com/album17901496_236546671

LEE4ER

[user]master255[/user], если сравниваем конкретную модель такого вида электро транспорта как моноколесо, то САМОЕ лучшее из всех для подскока это роквил GR12LE.
бот по сравнению сним в таком кейсе - колесо ниочем :kidding: :laugh: :laugh: :laugh:
бот - здоровенный и тяжелый
рок - маленький и легкий (9кг)

и спорить, приводя ручку, тут бессмысленно. Что удобней небольшой пакетик или чемодан? ;)

подскок - это быстрый сбособ добраться до основного вида транспорта
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Surf_el

Цитата: master255 от 28 Нояб. 2015 в 11:49
[user]mad[/user], расскажи мне, как ты зайдёшь в переполненный вагон с велосипедом, когда на улице осенняя слякоть??

И как будешь гулять по торговому центру, заходя в бутики. Как будешь гулять с ним когда одна рука чем-то занята? Например держать ребёнка или девушку. А второй будешь держать велосипед?))) Сколько он весит кстати.
Зачем с велосипедом заходить в метро, это смодостаточный транспорт, сам доедет до пункта назначения. И в торговый центр сним не нужно тащится, пристегнул снаружи и гуляй свободно
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

master255

[user]Surf_el[/user], А я с колесом везде! Вообще везде могу без особых затруднений ходить и ездить. Об этом и речь! Велосипед проигрывает по этим пунктам.

[user]LEE4ER[/user], сравнивать Роквил с Ботом вообще не профессионально. Это как сравнивать 911 и ладу калину. Вроде бы похожие машины и не профессиональным взглядом, можно попытаться сравнить, но хоть немного знающие люди будут просто смеяться над этим)).
Первый обладатель NineBot One P в России.
Первый объехал всю Европу на моноколесе!
Фото, видео:
https://vk.com/album17901496_236546671

Andrэ

Цитата: master255 от 28 Нояб. 2015 в 16:23
..
Шестерня - в масле, тоже ничего приятного если задеть.
...
Справедливости ради..., у этого велосипеда ремённый привод, там шкивы и зубчатый ремень.
Dexp-r1(03. 2015.-08.2015.)
GotWay MSuper 2 LS 680втч(08.2015-...) GotWay MSuper Х 84v 1600вт/ч(03.2019.-...)
карта electrotransport.ru

Surf_el

Цитата: master255 от 28 Нояб. 2015 в 17:44
[user]Surf_el[/user], А я с колесом везде! Вообще везде могу без особых затруднений ходить и ездить. Об этом и речь! Велосипед проигрывает по этим пунктам.
Где везде? В соседнюю булочную сходить? Чушь не несите. Велосипед, а тем более электровелосипед это транспортное средство, а колесо средство подскока до других тс. Разницу улавливаете?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

anonanymous

Цитата: Slider от 28 Нояб. 2015 в 12:04
А если народ узнает что есть Электросамокаты с характеристиками не хуже чем моноколеса (за исключением компактности), и учиться ездить на них не надо, тогда и будет настоящая рреволюция ;)

Народ уже давно знает, и, уверен, объёмы проданных электросамокатов в разы выше таковых электроунициклов. Я на одного кренделя на внедорожной дуре с сидушкой в метро в час пик наткнулся.

Цитата: Surf_el от 28 Нояб. 2015 в 18:52
Велосипед, а тем более электровелосипед это транспортное средство, а колесо средство подскока до других тс. Разницу улавливаете?

При запасе хода до 50 км. в масштабах перемещения по городу колесо вполне может выполнять и транспортную функцию.
GotWay 18 Msuper LS, Inmotion V5F, IceWheel S8 Ecodrift Edition

LEE4ER

Цитата: anonanymous от 28 Нояб. 2015 в 19:09
При запасе хода до 50 км. в масштабах перемещения по городу колесо вполне может выполнять и транспортную функцию.
Именно так. Но в связи с этим тогда вопрос удобства транспортировки в общественно транспорте ничтожен.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

LEE4ER

Цитата: master255 от 28 Нояб. 2015 в 17:44
[user]Surf_el[/user], А я с колесом везде! Вообще везде могу без особых затруднений ходить и ездить. Об этом и речь! Велосипед проигрывает по этим пунктам.
тебе про Фому, а ты про Ерему)))
моноколесо, как средство подскока на сегодняшний день наверное самое лучшее решение.
велосипед никогда не был средством подскока. Если его рассматривать не как спорт и досуг, то это транспорт.
колесо то же может вполне выполнять роль т.с. Вот только причем тут тогда перевозка в общественном?

Цитата: master255 от 28 Нояб. 2015 в 17:44
[user]LEE4ER[/user], сравнивать Роквил с Ботом вообще не профессионально. Это как сравнивать 911 и ладу калину. Вроде бы похожие машины и не профессиональным взглядом, можно попытаться сравнить, но хоть немного знающие люди будут просто смеяться над этим)).
:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
ты-то сам в курсе за редукторники?
если не рассматривать высокий процент брака, то роквил наверное одно из лучших колес, особенно если учесть что он достаточно давно уже на рынке (не молодая модель ;))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon: