СМИ о моноколесах

Автор Bokeh, 27 Нояб. 2015 в 08:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

master255

[user]LEE4ER[/user], какое ещё средство подскока? Я тут рассказываю, как быстро по магазинам езжу и на работу, а ты мне про подскоки. Сегодня посетил два торговых центра. Расположенных в 3х километрах друг от друга. По одному поднялся на эскалаторе на самый верх с колесом и обошёл все магазины поочерёдно по этажам. Там 3 этажа. И всё это на колесе и очень быстро. Пешком я бы пол дня на это потратил. И вообще бы не пошёл. Так как весь маршрут - это около 5км.. А на колесе, только свист!
Первый обладатель NineBot One P в России.
Первый объехал всю Европу на моноколесе!
Фото, видео:
https://vk.com/album17901496_236546671

Dmitrys

Цитата: master255 от 28 Нояб. 2015 в 20:34
Сегодня посетил два торговых центра. Расположенных в 3х километрах друг от друга. По одному поднялся на эскалаторе на самый верх с колесом и обошёл все магазины поочерёдно по этажам. Там 3 этажа. И всё это на колесе и очень быстро. Пешком я бы пол дня на это потратил. И вообще бы не пошёл. Так как весь маршрут - это около 5км.. А на колесе, только свист!
Рисовался что-ли?))) Заманал своим достатком уже кичиться
Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

master255

[user]Dmitrys[/user], нет. Искал чайный магазин. Пришлось ехать в другой ТЦ за чаем. У меня слишком много дел, что бы рисоваться где-то.
Я это к тому, что колесо у меня не средство подскока, а именно основное ТС.
Первый обладатель NineBot One P в России.
Первый объехал всю Европу на моноколесе!
Фото, видео:
https://vk.com/album17901496_236546671

Or1s

Цитата: master255 от 28 Нояб. 2015 в 20:34
[user]LEE4ER[/user], какое ещё средство подскока? Я тут рассказываю, как быстро по магазинам езжу и на работу, а ты мне про подскоки. Сегодня посетил два торговых центра. Расположенных в 3х километрах друг от друга. По одному поднялся на эскалаторе на самый верх с колесом и обошёл все магазины поочерёдно по этажам. Там 3 этажа. И всё это на колесе и очень быстро. Пешком я бы пол дня на это потратил. И вообще бы не пошёл. Так как весь маршрут - это около 5км.. А на колесе, только свист!
Ну как бы быстрым шагом 5км это минут 40-45. Вполне себе прогулочка.
А колесо собственно и есть средство подскока. Перемещение на небольшие дистанции (или скажешь что 5-10 км это расстояние?), либо перемещения между другими видами транспорта как метро или электричка. ТС это если бы ты на нем на дачу 60-80 км ездил по выходным )
Вообще не понял причины возмущения.
Я так на работу по хорошей погоде или при хорошем настроение ходил часть маршрута пешком. Основное расстояние на метро + пехом около 8км. Сейчас пешую часть заменил на колесо... выигрыш минут 30-50 в день.
нонейм колесо - ICEWHEEL W2 (264WH) -
электроскейт - Evolve Bustin (252WH) -
onewheel pintX + kingsong ks14d (бывший m)

master255

[user]Or1s[/user], у меня пешая часть до работы это 1,5-2км. На колесе приезжаю на 10 минут раньше. Проверено.
Спор из-за блатного жаргона  и слова "подскок". Действительно не стоит опускаться до этого)).

Первый обладатель NineBot One P в России.
Первый объехал всю Европу на моноколесе!
Фото, видео:
https://vk.com/album17901496_236546671

mad

[user]master255[/user], у каждого свое мнение но придумывать не надо касаемо складных велов, Вы попользуйтесь сначала а потом делайте выводы, как уже писал раньше целый сезон проездил на сладнике, на метро, электричках, автобусах, газельках, ходил в кафе, супермаркеты и использовал каждый день. и как уже писал раньше и у колеса и у вела есть свои преимущества и недостатки,но если их все сложить получится приблизительно равно. Весит велосипед 10 кг и девушка вполне может с ним передвигаться по городу (проверенно) а вот с 15 кг ботом вопрос. катить его проще и ручка там лучше чем на боте, потому что она жесткая и одна, не надо перехватываться и тд, обо всем писать не буду, это долго, может в след. году запишу видео сравнение колеса и такого вела...
владею: Big Wheel Air 205 + f/DD AODUO 350W + Li-Ion 48V8,5Ah, Xiaomi Mijia QiCycle (спасибо [user]EcoDrift[/user])
владел: Ninebot E+ (спасибо [user]shoper[/user]), CROSSWHEEL S500  (спасибо [user]EcoDrift[/user])
Всех благодарю за тестирование электротранспорта :hello:

LEE4ER

Цитата: master255 от 28 Нояб. 2015 в 20:34
[user]LEE4ER[/user], какое ещё средство подскока? Я тут рассказываю, как быстро по магазинам езжу и на работу, а ты мне про подскоки. Сегодня посетил два торговых центра. Расположенных в 3х километрах друг от друга. По одному поднялся на эскалаторе на самый верх с колесом и обошёл все магазины поочерёдно по этажам. Там 3 этажа. И всё это на колесе и очень быстро. Пешком я бы пол дня на это потратил. И вообще бы не пошёл. Так как весь маршрут - это около 5км.. А на колесе, только свист!
:facepalm: научись наконец читать и хоть как-то следить за сутью диалога.
Разговор начался с того, что в метро колесо возить норм, а велосипед не норм.
Далее было не однократно замечено, что велосипед сам по себе является транспортным средством и использовать общественный транспорт будучи на велосипеде, это разве что только в крайних случаях. Да и если придется, компактный велосипед вполне себе компактный для общественного транспорта.
Колесо средство подскока (не нравиться слово - проходим мимо. Этот термин родился очень давно и все его понимают. При чем тут жаргон я вообще не понял), раз ты используешь общественный транспорт. Раз так , то какого хрена спрашивается их сравнивать????  Если ты полностью исключаешь использование общественного транспорта, то опять же не понятно, в чем тогда колесо удобней в транспорте, а велик не удобней, если мы им не пользуемся... Надеюсь пока мысль понятна....
то что ты там по каким-то торговым центрам с колесом шастаешь, опять не понятно причем тут велик???? Доехать? - да в чем вопрос? - доехал, на парковке поставил.


Добавлено 29 Нояб. 2015 в 01:15

[user]mad[/user], человек купил моноколесо и писает штаны от счастья, но не может понять, что он нового ничего нам не откроет))))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

master255

[user]mad[/user], вот же! Всё объяснение почему в метро так же, как и с колесом ехать не получится совсем:
Цитата: master255 от 28 Нояб. 2015 в 16:23
[user]LEE4ER[/user],
ЦитироватьА если серьезно, то при большом кол-ве народу, я бы постеснялся вообще вглубь вагона проходить.
В том то и дело! прохожу. Ботом пробиваю дорогу и все вежливо расступаются. Когда сажусь сворачиваю ручку выдвижную и держу колесо наискосок между ног за ручку. Так он никому не мешает. Когда стою - он стоит ровно по ширине меня между ног. Я держусь за колесо через выдвижную ручку. Никому не мешает совсем. Наверное это надо попробовать или поверить на слово, что бы понять.
ЦитироватьЯ например модели до второй половины 2014 года вообще рассматривать не стал бы
Тут речь про последний бот сейчас.

ЦитироватьИ тут вопрос - речь о боте? ;)
А если это соловил или мсупер?
Или кастомный корпус?
Если в других колёсах что-то хуже чем в последнем боте, то это их конструктивные недостатки, над которыми нужно работать инженерам. Тут про последний бот сейчас только.

ЦитироватьИ еще раз - если сравнить с тем великом с которого начался весь этот диалог, то тот велик вполне компактен и не думаю что сильно попачкает кого-то.
В том то и дело что нет! Он не комапктен, не имеет электропривода., не имеет серьёзной защиты на колёсах, его не на столько удобно возить рядом с собой по сравнению с колесом, с ним не пустят в супермаркет.
Посмотрите на фото! Что будет, если на колёсах будут висеть говны? Шестерня - в масле, тоже ничего приятного если задеть. И как вы предлагаете сидеть в метро с таким агрегатом??? Как люди будут проходить, если можно задеть за его грязные колёса??? Да вы и сами в говне будете, если сядете с ним))


А моё колесо люди задевать не бояться и я не боюсь кого-то заморать. Даже в самый грязный день я наклоняю колесо на колено и не боюсь себя замарать так как точно знаю, что с моего колеса можно есть!

И что это за блатное слово "подскок"?? Что оно означает на русском языке?

Добавлено 29 Нояб. 2015 в 01:25

[user]LEE4ER[/user], человеку не читающему мои сообщения мне ничего не объяснить.
Первый обладатель NineBot One P в России.
Первый объехал всю Европу на моноколесе!
Фото, видео:
https://vk.com/album17901496_236546671

LEE4ER

[user]master255[/user],  :dash:

кто-то говорил что так же?
я говорил что и с колесом норм и с великом и с чемоданами.  Твой бот будет ВСЕ РАВНО мешать. Я знаю габариты бота и знаю сколько он занимает. Не нужно фантазировать и думать что он чудесным образом не занимает место. То что пассажиры его могут обойти, не говорит о том, что ты его не везешь и что его нет или он не мешает совсем. Не мешать он может только когда вдоль стеночки. Все остальное это препятствие для пассажиров. С другой стороны все пассажиры уже привыкли к разным препятствиям (сумки/коляски/велики/теперь моноколеса)

А вообще согласен - разговор пустой  :kidding:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Ripido

В плохую погоду в метро со стридой - это жесть.. Там пассажиры, если норм найдутся, то обматерят. Хотя по правилам метро с пачкающими предметами нельзя в метро, так что туда с грязной стридой только совсем бессовестное быдло будет ломиться. В том числе с самокатами. Самокат, если не в чехле, то не сильно лучше стриды, так как одно колесо уходит вверх и полный ахтунг. И это очень бесит даже в сухую погоду, они ж пыльногрязные. И пингвинишь так за самокатчиком, который его за спину закинул, дистанцию соблюдаешь, а народ то по приближении к эскалатору в бока подпихивает и того и гляди вляпаешься в эти долбаные колёса. Не-е-е... Колесо однозначно в метро уделает и стриду, и самокат (без чехла). Я например толкаюсь только переходах, а в вагоне даже сижу спокойно. Хотя вот если самокат в чехольчик, то выглядит заманчиво.
А вот в маршрутку с колесом уже тяжко, надо с водилой договариваться о размещении под торпедой впереди. Правда со стридой про маршрутку можно ваще забыть :) Не, можно конечно верхом на стриде.. Но 20км, после работы под дождиком, через МКАД, я искренне сочувствую такому смельчаку. ;)
Самое главное - доступная инфраструктура.

mad

[user]Ripido[/user], согласен от части,к сожалению нет фоток как я езжу в маршрутке,но поверьте,если она не битком то проблем нет,по поводу мокрой погоды и метро согласен,но я в час пик с грязной стридой не попадал,на эти случаи есть чехол,да это не совсем удобно но такое бывает редко....
Мысль которую я хочу донести в том,что не только колесо можно использовать в качестве средства подскока,проверено на практике,а не как товарищ [user]master255[/user] только рассуждает не попробовав и не увидев как это реализуется на практике)
владею: Big Wheel Air 205 + f/DD AODUO 350W + Li-Ion 48V8,5Ah, Xiaomi Mijia QiCycle (спасибо [user]EcoDrift[/user])
владел: Ninebot E+ (спасибо [user]shoper[/user]), CROSSWHEEL S500  (спасибо [user]EcoDrift[/user])
Всех благодарю за тестирование электротранспорта :hello:

jazg

#47
Хотел почитать о моноколесах (хотя они меня в принципе не интересуют), а получил какую то бизнес-хрень, стартапы и прочую билеберду. Мде...напомнило недавно прошедшую выставку открытых инноваций в Москве. Я вот тут че-то придумал, дайте денег. А революционного то что? Хотя бы на словах объяснили в чем фишка, я не говорю про фото/схемы. Айфон среди моноколес. Это какое то волшебное заклинание? У меня нет айфона и покупать не собираюсь. Примерно такое же отношение к этой фразе и моноколесам в целом) Вот и объясните мне, почему меня должно это заинтересовать?) А ведь должно, я же в мегаполисе живу, как тут без революционного транспорта будущего?)

Моё мнение - ваши игрушки не станут популярными пока не будут весить мало, стоить дешево и ездить сами(встал и поехал, без акробатических навыков), а так же будут достаточно безопасными. В статье я не увидел практически ничего из этого, кроме намека на какое то уменьшение веса (хотя чуть меньше 13кг это не вариант вообще). Опять же за счет чего это уменьшение? Пока не появятся на свет легкие и емкие аккумуляторы всё это будет весить многие килограммы, а этот товарищ врядли их изобрел. В итоге на выходе я вижу "уехал из россии, потратил кучу бабла, буду производить дорогие и бестолковые игрушки (в которых нет ничего нового и революционного) для лондонских богатеньких чудаков, хочу быть как Джобс только не как Джобс, бла-бла-бла"
2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

Surf_el

[user]jazg[/user], проблема вашего непонимания как ни странно именно в том, что у вас не было айфона  ;-)
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

master255

[user]mad[/user], Тебе уже два человека пытаются объяснить, что на колесе можно через метро на работу в час пик ездить, а ни на одном велосипеде нет!
Зачем мне думать о других средствах подскока, когда они хуже! Изначально спор был о том что колесо удобнее в общественном транспорте, чем любой велосипед.
И мне не надо пробовать, что бы понять по приведённой картинке, что такая габаритная махина в метро, как слон в чайной лавке.

Напомню высота колеса - ниже колена. К самому колесу там невозможно прикоснуться, а забрызганный корпус может быть до высоты чуть ниже пол голени. Если сравнивать с картинкой, то там грязь может встречаться до высоты колена, что исключает возможность комфортно сидеть с велосипедом. А с колесом запросто. Я сплю иногда с выключенным колесом, пока еду.

Добавлено 29 Нояб. 2015 в 10:04

[user]LEE4ER[/user], мне не интересно продолжать диалог с человеком, который не читает мои сообщения.
Первый обладатель NineBot One P в России.
Первый объехал всю Европу на моноколесе!
Фото, видео:
https://vk.com/album17901496_236546671

master255

[user]Ripido[/user], а в чём проблема с колесом в маршрутке? Люди ведь ездят с большими сумками.
Первый обладатель NineBot One P в России.
Первый объехал всю Европу на моноколесе!
Фото, видео:
https://vk.com/album17901496_236546671

mad

[user]master255[/user], если так рассуждать то если сложить педали у колеса они тоже будут грязные и так же им можно испачкать людей или себя)
владею: Big Wheel Air 205 + f/DD AODUO 350W + Li-Ion 48V8,5Ah, Xiaomi Mijia QiCycle (спасибо [user]EcoDrift[/user])
владел: Ninebot E+ (спасибо [user]shoper[/user]), CROSSWHEEL S500  (спасибо [user]EcoDrift[/user])
Всех благодарю за тестирование электротранспорта :hello:

master255

[user]mad[/user],  :-) об этом я вообще-то написал. И написал, что как раз они не марают в отличие от велосипеда. Протереть педали и корпус у колеса гораздо проще, чем мыть колёса велосипеда.
В общем читай внимательно следующий раз и побольше соглашайся  ;-)
Первый обладатель NineBot One P в России.
Первый объехал всю Европу на моноколесе!
Фото, видео:
https://vk.com/album17901496_236546671

mad

Цитата: master255 от 29 Нояб. 2015 в 11:51
[user]mad[/user],  :-) об этом я вообще-то написал. И написал, что как раз они не марают в отличие от велосипеда. Протереть педали и корпус у колеса гораздо проще, чем мыть колёса велосипеда.
В общем читай внимательно следующий раз и побольше соглашайся  ;-)
я не согласен, просто спорить и писать тут посты по странице не вижу смысла)
владею: Big Wheel Air 205 + f/DD AODUO 350W + Li-Ion 48V8,5Ah, Xiaomi Mijia QiCycle (спасибо [user]EcoDrift[/user])
владел: Ninebot E+ (спасибо [user]shoper[/user]), CROSSWHEEL S500  (спасибо [user]EcoDrift[/user])
Всех благодарю за тестирование электротранспорта :hello: