avatar_Engen

Эл.самокат на колесах от BMX...

Автор Engen, 02 Дек. 2015 в 16:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1967ivan45

Ну нафига Вам так необходим внешний движок с цепью (ремнем)!? Почему не МК?
Из опыта: только негатив от цепи - растягивается, провисает, натягивается, несоосность обгонки, шум... Для чего Вам это так надо?

Engen

Поправьте меня если ошибаюсь, Редукторник (больший шум по сравнению с цепью, замена шестерней, фривил низкого качества). ДД при (350-750в плохо в горки тянет, нет наката). Если сделать горизонтальные дропчики и поставить качественую цепь, то разве так страшно растяжение цепи, да и цепь проще и дешевле купить чем шестерни редуктора. Также есть возможность подобрать передаточное число. ДД уже заказал на алиэкспресс 350ватт Конхисмотор

Добавлено 12 Дек. 2015 в 16:51

Этот движок из опыта форумчан успешно форсируется. думаете он будет горки тянуть?

silayma2

[user]1967ivan45[/user], ну хочет человек, что тут поделаешь.
Колеса вело, можно было бы заспицевать любой мотор.

Engen

А можно как-нибудь от дд накат получить? прощу прощения если баян, но может как-то можно выключать временно его? или все равно будет плохо катить? спрашиваю потому как накат важен. Редукторник не стал брать по нескольким причинам


Добавлено 12 Дек. 2015 в 17:02

У меня есть трековый вел, у него цепь практически не слышно, за 2 года пробег в районе 3000км цепь не растянулась пока. В дропах колесо не сдвигал..

Engen

Да, мотор действительно любой можно заспицевать

silayma2

[user]Engen[/user], я езжу на МАСе это редукторник который переваривает 2 кВт. В штатном режиме при 1 кВт он прослужит очень долго. В ДД нет наката и ни как не сделать.

silayma2

[user]Engen[/user], а мотор заказали задний или передний?
Я не отговариваю, делайте внешний мотор. Только фривил хороший купите для мотора, или хорошую втулку для колеса. А то дешевый китай долго не прослужит.
ПС. Как правило подвесной мотор делают по трем схемам. Или мощный мотор и одна передача, или слабый и несколько передач, ну и мощный мотор и наличие передач (это самый оптимальный вариант на мой взгляд).

1967ivan45

Я долго молча читал тему, но увидев модель не удержался вякнуть. Сильно меня цепь достала в своё время.
Шум шуму рознь. От редукторника шумок благородный и ненавязчивый. Но когда ехал на сд-17 меня узнавали издалека и от стыда не скрыться.
На 20' колёса лучше редукторник МК, пожалуй. Пока шестерни выйдут из строя Вам проект скорее надоест.
В теме про сд-17 писал давно, что на цепи и на ДД с максималки до полной остановки на одном и том же участке получалось примерно одинаково по 100 м. Но сейчас редукторник мне нравится больше.
Это моё мнение, можете не прислушиваться. Извините

Engen

Цитата: silayma2 от 12 Дек. 2015 в 17:12
[user]Engen[/user], а мотор заказали задний или передний?

Передний.

Engen

Цитата: 1967ivan45 от 12 Дек. 2015 в 17:16
Я долго молча читал тему, но увидев модель не удержался вякнуть. Сильно меня цепь достала в своё время.
Это моё мнение, можете не прислушиваться. Извините

Блин, где ж вы раньше были, человек, которому не по наслышке известна разница в этих вещах. Ладно, дождусь посылки, там попробую, не понравится, до лета еще будет время прикупить MAC. Меня еще цена отпугнула, как начинающего, свой мотор я все-таки за 4рть маковской цены заказал.

Добавлено 12 Дек 2015 в 17:39:10

Ну должен же быть такой самокат) Вроде как ДД в самокат никто пока не подвештвал :-)

Добавлено 12 Дек 2015 в 17:40:13

И еще проект Алеша Попович, мне крышу снес. Смотивировал.

Добавлено 12 Дек. 2015 в 17:42

Цитата: 1967ivan45 от 12 Дек. 2015 в 17:16
Пока шестерни выйдут из строя Вам проект скорее надоест.

Я на нем планирую Москву, Петербург и Сочи прокатать.

silayma2

[user]Engen[/user], если использовать нормальные цепи и звезды то все хорошо будет, не переживайте на счет этого. Просто [user]1967ivan45[/user], использовал жуткий китай по этому такое и впечатление. Да придется ухаживать и следить за цепью и звездами, но это не критично и сильно не напрягает.

1967ivan45

Где ж я был? А чей второй пост в теме?
У Вас речь изначально про q100 была, про редукторник МК. Да и ничего страшного, попробуете ДД передний, тем более цена имеет далеко не последнее место.
А откровенный Китай - это да, пожалуй. Хотя, был в своё время мотик Восход-3. Тоже маялся с цепью. На Урале с карданом уже чувствовал себя человеком.
Хотя, на великах ездил же как-то и не жужжал  :pardon:

Engen

Написал продавцу, почему так долго заказ обрабатывается? Он ответил - "Что на изготовление и тест\настройку двигла = примерно 5 дней". Я не знал что они его прямо по факту делают. это что пделка какая? это ж не завод а продавец. Что-то я расстроился

PeaceHaver

Тоже что ли проголосую за вариант с маком в заднем колесе. Никакого лязга цепи и честный киловатт мощности туда можно влить - зачем еще какой-то гемор?

Ну и, думаю, лучше брать контроллером инфинеон, чтобы программно задавать настройки. Вопрос только, как он будет обдуваться, если его засунуть в короб, да еще и за батарею - нужен какой-то теплоттвод на кузов тогда.

Engen

Пока идет мотор и прочая электроника, займусь между делом рамой. Возник вопрос - достаточно ли прочен будет дюралевый швеллер с толщиной стенки 4мм?

Engen

#69
Пока думаю как на модели сделать, т.е. профиль будет частью задней вилки(перьев). Просто хочу полку спилить и сделать проем для заднего колеса. Если 4мм недостаточно, можно ли усилить? Дело в том что дюралевый профиль большей толщины стоит прилично.

Engen

Мотор наконец приехал, оказался с незначительной ржавчиной. Вот ротор заполировал и распылил лаком.



Добавлено 17 Янв 2016 в 13:18:53

Магниты 42мм. Статор пока не полировал, немного видна ржавчина. Сейчас спорю с продавцом на алиекспрессе. Ну да ладно. Нужен ваш совет. что можно выжать из него? что еще нужно докупить чтоб система работала? Аккумы и рычаг уже есть. Какой контроллер взять? Спасибо


Добавлено 17 Янв. 2016 в 13:19