avatar_deniska_aa

Lada Ellada от deniska_aa Нижний Новгород

Автор deniska_aa, 11 Дек. 2015 в 02:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andreym

Цитата: deniska_aa от 14 Дек. 2015 в 13:52
ну ни на постоянной основе, конечно-же только для выживания
за жопу поймают, мало не покажется,- предлагаю не пропагандировать нелегальные способы добычи электроэнергии.

к тому же небезопасные!

deniska_aa

Цитата: andreym от 14 Дек. 2015 в 18:12
к тому же небезопасные!
это точно подмечено  :ah:

Witaliy

У нас осенью мужик рыбачил под ЛЭП.  Похоронили. Нельзя с удочкой под ЛЭП тусоваться.
Два электровелосипеда, электроквадрик, электротанчик "Ураган". В планах электросамокат 2.0(1000ватт) и электросноубайк(QS 3000Watt приехал).

deniska_aa

Цитата: Witaliy от 14 Дек. 2015 в 18:42
У нас осенью мужик рыбачил под ЛЭП.  Похоронили. Нельзя с удочкой под ЛЭП тусоваться.
у меня однокласника :-(

RommT

Зарядка Теслой от фуры не менее опасная и нелегальная, а там никто не критиковал. 60квт тормозов с учётом кпд рекуперации это не менее 100 киловатт торможения на тросу, фура и так еле ползёт а её так назад тянуть под предлогом "просто дотащить", там по солярке у фурщика выйдет дороже чем ему за "дотяжку" заплатят - вот там воровство или даже мошенничество! А так как электричество это не газ, и не жидкость в трубе, оно есть в проводе пока его туда подаёшь, и сколько не подавай, как только отключишь оно в проводе сразу же пропадёт тоже! Ещё в сетях переменного тока огромное количество мощности идёт на излучение просто в пространство. Даже если так зарядить полностью Элладу, это всего 60р электричества. Можно их под столбом зарыть если совесть мучает. Тут где-то на форуме писали про зарядку от троллейбусной линии через счётчик с последующей оплатой. А если к примеру растянуть длинный провод параллельно лэп переменного тока, и снимать энергию с него и заземления через резонансный контур - то тут платить даже формально не надо так как эта энергия была потрачена в излучение безвозвратно самим лэпом :eureka:.
Говей МСМ5 14" - железный сейф на колёсике
электро-Ока
Самовар с подвесным МК - 6кВт на киловаттнике

deniska_aa

Цитата: RommT от 14 Дек. 2015 в 18:48
Зарядка Теслой от фуры не менее опасная и нелегальная, а там никто не критиковал. 60квт тормозов с учётом кпд рекуперации это не менее 100 киловатт торможения на тросу, фура и так еле ползёт а её так назад тянуть под предлогом "просто дотащить", там по солярке у фурщика выйдет дороже чем ему за "дотяжку" заплатят - вот там воровство или даже мошенничество! А так как электричество это не газ, и не жидкость в трубе, оно есть в проводе пока его туда подаёшь, и сколько не подавай, как только отключишь оно в проводе сразу же пропадёт тоже! Ещё в сетях переменного тока огромное количество мощности идёт на излучение просто в пространство. Даже если так зарядить полностью Элладу, это всего 60р электричества. Можно их под столбом зарыть если совесть мучает. Тут где-то на форуме писали про зарядку от троллейбусной линии через счётчик с последующей оплатой. А если к примеру растянуть длинный провод параллельно лэп переменного тока, и снимать энергию с него и заземления через резонансный контур - то тут платить даже формально не надо так как эта энергия была потрачена в излучение безвозвратно самим лэпом :eureka:.
Опасная это доля быть энергозависимым

Кутас

Какая замечательная нагревайка, волшебная. Я такую вариацию лохотрона ещё не видел. Раньше только варианты мотор-генератор попадались. А у дяденьки в ролике всё наверняка работает и нагревается, только денешек не хватает в серию пустить.

deniska_aa

Цитата: Кутас от 14 Дек. 2015 в 19:18
Какая замечательная нагревайка, волшебная. Я такую вариацию лохотрона ещё не видел. Раньше только варианты мотор-генератор попадались. А у дяденьки в ролике всё наверняка работает и нагревается, только денешек не хватает в серию пустить.
Хотите сказать что
единственный реальный ВЫХОД ???

Кутас

[user]deniska_aa[/user], Хочу сказать что данный ролик лохотрон.

deniska_aa

Цитата: Кутас от 14 Дек. 2015 в 19:41
[user]deniska_aa[/user], Хочу сказать что данный ролик лохотрон.
я не спорю просто хотелось бы сесть в машину будущего а не прошлого (на дровах)

Кутас

[user]deniska_aa[/user], Не вижу трудностей с печкой. Если не будет хватать штатной, можно поставить автономку вебасто на соляре. Или что нибудь похожее, вариантов тьма.

deniska_aa

Цитата: Кутас от 14 Дек. 2015 в 20:08
[user]deniska_aa[/user], Не вижу трудностей с печкой. Если не будет хватать штатной, можно поставить автономку вебасто на соляре. Или что нибудь похожее, вариантов тьма.
опять соляра, опять нефтяные магнаты , думал что хот в этом углу от них спрячешься,
лучше замерзну но ни копейки им не дам
6 месяцев я там не был и не хотелось бы возобновлять старые традиции или хотите сказать бывших не бывает ?

LICC

Ну тогда слегка модернизировать вебасту для работы на самогоне  :-D :-D :-D
Если соляру принцыпиально нехочется использовать :-)
ездю на батарейках(с) http://evr-lab.pro/

Кутас

[user]deniska_aa[/user], А что не так с родной печкой?

Добавлено 14 Дек. 2015 в 20:54

Если в машине будет штатный самогон, отпадает сама надобность куда-нибудь ехать!!!!! %-)

deniska_aa

Цитата: TempUser от 15 Дек. 2015 в 14:30
Цитата: deniska_aa от 15 Дек. 2015 в 14:23
Цитата: TempUser от 15 Дек. 2015 в 14:20
Цитата: andreym от 15 Дек. 2015 в 14:16
Цитата: TempUser от 15 Дек. 2015 в 14:03
это все сбрасывается до нормального состояния.
Только в том случае если батареи живые, а если машина через 20 км перестает ехать, но сбросом делу не поможешь...
так нигде не сказано про перестает ехать. просто БМСка пересчитала как то криво, она любит
а перестает ехать - у меня такое периодически в основном в сырую погоду, тут да, контакты надо смотреть, да теплого гаража нет
где их смотреть ?
ну для начала прогой посмотреть что за ошибки лезут с банков батарей и в зависимости от этого дальнейшие мероприятия
у меня проблема с прогой провод нашел драва поставил, а с прогой беданемогу дистрибутив найти или чегото не хватает

TempUser

ELLADA Kalina

deniska_aa


TempUser

оно ж в инструкции по хорошему просить дать ей .NET framework
а в скриншоте жалуется на его отсутствие
давите ссылку here в сообщении и берите оттуда или отсюда
https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=21
или накрайняк отсюда
https://msdn.microsoft.com/en-us/library/ex0ss12c(v=vs.110).aspx
ELLADA Kalina